Вера Ахимсова

По литературе задали написать поучение на библейском языке. Как образец в учебнике дано поучение В. Мономаха. Кто хочет почитать мое поучение о счастье, любви и Боге?:)

Ответы
Язон Дин-Альт

Не верую в захватчиков Жристиан-Миссионеров, которыя при содействии Володимира Красно Солнышко, уничтожили наше Наследие. Тем самым лишив нас свободы!

Вера Ахимсова

Понравилось?:)

Язон Дин-Альт

Конечно =>>> это тоже моя стезя. Сам не в силах высказать подобное словами так же ясно

Вера Ахимсова

Рада, что оказалось полезным!

Язон Дин-Альт

Добро, в нашем полку прибыло

Коул Тёрнер

Не интересуюсь этим, к сожалению.

Вера Ахимсова

А чем интересуетесь?

Вера Ахимсова

На уровне Души (в христинстве это Дух. Ох, только бы не перепутать...) мы все ровесники, нам по 23!:) Если Вы имеете в виду именно душу, тогда это Вы малюсенький:) Я в этом плане уже преклонного вощраста:)

Валентин Чистяков

мне этого без надобности

Realistka

Мономах писал по-русски

Вера Ахимсова

На библейском слоге.

Ден Белецкий

Давай скидывай!!!

Вера Ахимсова

Поучение о счастии и о любви и о Боге.Прожив жизнь свою до девяти годов от роду помыслила я в душе своей о смысле бытия моего и о любви бескорыстной, и о счастии неисчерпаемом. А в 12 годов узнала я об отношениях с Господом Богом нашим, кто возлюбил меня, кто заботится обо мне, и кто прощает мне грехи и ошибки мои на протяжении всего существования моего превыше разумения чловеческого.Ежели кому из читателей или слушателей чуждыми, нелепыми и смешными покажутся слова мои, то пусть не посмеется он, а перестанет читать или слушать речи сии. Но ежели кому слова мои любы будут, то пусть примет он их в сердце свое и в душу свою и поразмыслит над сутью, что пытаюсь я донести до него.Пусть поразмыслит он над желаниями своими и научится отличать их от прихотей плоти своей и души своеф, ибо смысл бытия Духа в любой плоти есть счастие, и большое счастье он испытывает, стремясь к осуществлению своих желаний, и меньшее счастье он испытывает, исполняя прихоти плоти своей, и наибольшее счастье он обретает, возлюбив Всевышнего и Единого Господа Бога, кто сотворил и возлюбил всех и все, для того чтобы любить, кому нет равных ни в чем, кто совершенен и изначален, самый старый, но вечно юный, чье тело всегда исполнено знанием, вечностию и всепоглощающим блаженством, кто, не имеючи глаз, все видит, не имеючи ушей, все слышит, не имеючи ног, может обогнать всех бегущих, не имеючи рук, может принять любое подарок, кто пребывает везде и всюду, в каждом атоме и в сердце каждого, говорящего навсех языках, Кого нельзя обмануть по Его всеведению, и Кто сам никого не обманывает, Кто своим красноречием и артистичностью становится наиприятнейшим собеседником для любого, кто захочет этого, решителеного, непреклонного, ответственного, владеющего Собой, но застенчивого, чья чистота и терпение неподражаемы, самодостаточного, но благодарного и покоряющегося бескорыстной любви, сострадательного, снисходительного, даже почтительного и почитаемого, наизнамениоейшего, щедрого, добрее Кого нет существ, религиозного, неизменного, и в то жн время всегда нового, чьи качества и чья любовь безграничны и не имеют ни конца, ни края.Подобно тому, как сосед любит соседа своего или как верный слуга любит своего господина, или как друг любит друга своего, или как мать и отец любят чадо свое, или как жена любит супруга своего, так пусть возлюбит он Бога Всевышнего, мельчайшей частицей Кого он сам является, и тогда, возлюбив Того, Кто есть хозяин всего, Кто и есть все, возлюбит он равно и себя самого, и ближнего своего, и дальнего своего, и друга, и врага, осознав себя как всего лишь маленькую частицу, обретет он счастие, и после сего да возжелает он вернуться в Царствие возлюбленного Господа своего, и тогда вернется он непременно в Царствие сие, ибо желание человеческое есть закон, котооому мир сей подчиняется, и обретет он в Царствии том жизнь вечную, знание всеобъемлющее и блаженство, что увеличивается беспредельно, и пусть беззаботно обменивается он любовью с возлюбленным своим Богом,и другими возлюбившими Его, и пусть желает он этого всем, оставшимся в мельчайшем пространстве вне Царствия сего. А до того пускай не ленится он и не трудится дабы потакать прихотям плоти своей, но для Господа Бога, возлюбленного своего, и для других частиц Его. Однако ж пусть не забудет он о себе, но пусть удовлетворяет необходимейшие и неотложные потребности плоти и души своей, ибо ежели не будет он этого делать, будут плоть и душа отвергать стремления и желания его, и по силе своей свергнут его с пути его, и в конечном счете завладеют им, сделав его рабом своим, ибо не в силах он будет сопротивляться прихотям их.Не осуждай меня, читающий илт слушающий речи сии, ибо не хвалю я себя, но хвалю Бога единого и прославляю Его, ибо возлюбила я Его, совершенного, и себе, и каждому желею искренне полностью познать Его, и обрести счастие подлинное.Благодарствую за ваше внимание!:)

Эрик Садыков

А оно длинное? ))

Вера Ахимсова

Я говорила в последнем абзаце о том, что прихоти души тоже нужно реализовывать, иначе она будет сопротивляться. Но только самые необходимые.

Эрик Садыков

Хм. А ей очень много нужно необходимого, и не по его одобрению мы должны творить, а по одобрению именно той же души своей )

Вера Ахимсова

"И травинка не шелохнется, если Бог того не пожелает". Да, душа привередлива, ей нужны эмоции, информация, самореализация, а четвертую потребность я забыла... Но это не так уж и много!

Эрик Садыков

) Ну а если человек пожелает - то и вселенная будет мала для прогулок )))

Вера Ахимсова

Это прихоти ума, и, как Вы правильно выразились, Вселенной не хватит на их удовлетворения. Надо удовлетворять желания, а не прихоти.

Timur Dyussembekov

очень хотим! )

Вера Ахимсова

Я к тому, что моя доля заслуги довольно мала.

Timur Dyussembekov

да, он все правильно сказал... я только добавил, что время в тонком времени не ощущают как мы... оно как бы раскрывается для восприятия. нет событий, нет движения. участь самоубийцы и любой потерянной Души горька....

Вера Ахимсова

Он говорил еще, что сама мука заключается в том, что потребность во сне, еде, обороне и совокуплении остаются, а удовлетворять их уже нечем:(

Timur Dyussembekov

да, там много еще грустных моментов (

Николай Коваленко

цитируй.

Вера Ахимсова

Поучение о счастии и о любви и о Боге. Прожив жизнь свою до девяти годов от роду помыслила я в душе своей о смысле бытия моего и о любви бескорыстной, и о счастии неисчерпаемом. А в 12 годов узнала я об отношениях с Господом Богом нашим, кто возлюбил меня, кто заботится обо мне, и кто прощает мне грехи и ошибки мои на протяжении всего существования моего превыше разумения чловеческого. Ежели кому из читателей или слушателей чуждыми, нелепыми и смешными покажутся слова мои, то пусть не посмеется он, а перестанет читать или слушать речи сии. Но ежели кому слова мои любы будут, то пусть примет он их в сердце свое и в душу свою и поразмыслит над сутью, что пытаюсь я донести до него. Пусть поразмыслит он над желаниями своими и научится отличать их от прихотей плоти своей и души своеф, ибо смысл бытия Духа в любой плоти есть счастие, и большое счастье он испытывает, стремясь к осуществлению своих желаний, и меньшее счастье он испытывает, исполняя прихоти плоти своей, и наибольшее счастье он обретает, возлюбив Всевышнего и Единого Господа Бога, кто сотворил и возлюбил всех и все, для того чтобы любить, кому нет равных ни в чем, кто совершенен и изначален, самый старый, но вечно юный, чье тело всегда исполнено знанием, вечностию и всепоглощающим блаженством, кто, не имеючи глаз, все видит, не имеючи ушей, все слышит, не имеючи ног, может обогнать всех бегущих, не имеючи рук, может принять любое подарок, кто пребывает везде и всюду, в каждом атоме и в сердце каждого, говорящего на всех языках, Кого нельзя обмануть по Его всеведению, и Кто сам никого не обманывает, Кто своим красноречием и артистичностью становится наиприятнейшим собеседником для любого, кто захочет этого, решителеного, непреклонного, ответственного, владеющего Собой, но застенчивого, чья чистота и терпение неподражаемы, самодостаточного, но благодарного и покоряющегося бескорыстной любви, сострадательного, снисходительного, даже почтительного и почитаемого, наизнамениоейшего, щедрого, добрее Кого нет существ, религиозного, неизменного, и в то жн время всегда нового, чьи качества и чья любовь безграничны и не имеют ни конца, ни края. Подобно тому, как сосед любит соседа своего или как верный слуга любит своего господина, или как друг любит друга своего, или как мать и отец любят чадо свое, или как жена любит супруга своего, так пусть возлюбит он Бога Всевышнего, мельчайшей частицей Кого он сам является, и тогда, возлюбив Того, Кто есть хозяин всего, Кто и есть все, возлюбит он равно и себя самого, и ближнего своего, и дальнего своего, и друга, и врага, осознав себя как всего лишь маленькую частицу, обретет он счастие, и после сего да возжелает он вернуться в Царствие возлюбленного Господа своего, и тогда вернется он непременно в Царствие сие, ибо желание человеческое есть закон, котооому мир сей подчиняется, и обретет он в Царствии том жизнь вечную, знание всеобъемлющее и блаженство, что увеличивается беспредельно, и пусть беззаботно обменивается он любовью с возлюбленным своим Богом, и другими возлюбившими Его, и пусть желает он этого всем, оставшимся в мельчайшем пространстве вне Царствия сего. А до того пускай не ленится он и не трудится дабы потакать прихотям плоти своей, но для Господа Бога, возлюбленного своего, и для других частиц Его. Однако ж пусть не забудет он о себе, но пусть удовлетворяет необходимейшие и неотложные потребности плоти и души своей, ибо ежели не будет он этого делать, будут плоть и душа отвергать стремления и желания его, и по силе своей свергнут его с пути его, и в конечном счете завладеют им, сделав его рабом своим, ибо не в силах он будет сопротивляться прихотям их. Не осуждай меня, читающий илт слушающий речи сии, ибо не хвалю я себя, но хвалю Бога единого и прославляю Его, ибо возлюбила я Его, совершенного, и себе, и каждому желею искренне полностью познать Его, и обрести счастие подлинное. Благодарствую за ваше внимание!:)

Николай Коваленко

путь то выбрала как пойдёш.

Вера Ахимсова

Куда именно?

Николай Коваленко

по жизни.

Вера Ахимсова

В плане профессии? Пойду в медицинский, это будет как хобби. А вообще я хочу быть дома и все делать для мужа. Но мама говорит, что хирурги работают 6 часов в день. Такое меня впооне устраивает, я все успею. К тому же, разговаривать с пациентами, особенно которым спас жизнь - это так интеесно! С ними очень легко начать интересные темы.

К В - 2.

спасибо.

Вера Ахимсова

За что?

К В - 2.

за предложение.

Вера Ахимсова

Не хотите воспользоваться?

К В - 2.

нет

Марина Чиликина

Я хочу...

Вера Ахимсова

Поучение о счастии и о любви и о Боге. Прожив жизнь свою до девяти годов от роду помыслила я в душе своей о смысле бытия моего и о любви бескорыстной, и о счастии неисчерпаемом. А в 12 годов узнала я об отношениях с Господом Богом нашим, кто возлюбил меня, кто заботится обо мне, и кто прощает мне грехи и ошибки мои на протяжении всего существования моего превыше разумения чловеческого. Ежели кому из читателей или слушателей чуждыми, нелепыми и смешными покажутся слова мои, то пусть не посмеется он, а перестанет читать или слушать речи сии. Но ежели кому слова мои любы будут, то пусть примет он их в сердце свое и в душу свою и поразмыслит над сутью, что пытаюсь я донести до него. Пусть поразмыслит он над желаниями своими и научится отличать их от прихотей плоти своей и души своеф, ибо смысл бытия Духа в любой плоти есть счастие, и большое счастье он испытывает, стремясь к осуществлению своих желаний, и меньшее счастье он испытывает, исполняя прихоти плоти своей, и наибольшее счастье он обретает, возлюбив Всевышнего и Единого Господа Бога, кто сотворил и возлюбил всех и все, для того чтобы любить, кому нет равных ни в чем, кто совершенен и изначален, самый старый, но вечно юный, чье тело всегда исполнено знанием, вечностию и всепоглощающим блаженством, кто, не имеючи глаз, все видит, не имеючи ушей, все слышит, не имеючи ног, может обогнать всех бегущих, не имеючи рук, может принять любое подарок, кто пребывает везде и всюду, в каждом атоме и в сердце каждого, говорящего навсех языках, Кого нельзя обмануть по Его всеведению, и Кто сам никого не обманывает, Кто своим красноречием и артистичностью становится наиприятнейшим собеседником для любого, кто захочет этого, решителеного, непреклонного, ответственного, владеющего Собой, но застенчивого, чья чистота и терпение неподражаемы, самодостаточного, но благодарного и покоряющегося бескорыстной любви, сострадательного, снисходительного, даже почтительного и почитаемого, наизнамениоейшего, щедрого, добрее Кого нет существ, религиозного, неизменного, и в то жн время всегда нового, чьи качества и чья любовь безграничны и не имеют ни конца, ни края.Подобно тому, как сосед любит соседа своего или как верный слуга любит своего господина, или как друг любит друга своего, или как мать и отец любят чадо свое, или как жена любит супруга своего, так пусть возлюбит он Бога Всевышнего, мельчайшей частицей Кого он сам является, и тогда, возлюбив Того, Кто есть хозяин всего, Кто и есть все, возлюбит он равно и себя самого, и ближнего своего, и дальнего своего, и друга, и врага, осознав себя как всего лишь маленькую частицу, обретет он счастие, и после сего да возжелает он вернуться в Царствие возлюбленного Господа своего, и тогда вернется он непременно в Царствие сие, ибо желание человеческое есть закон, котооому мир сей подчиняется, и обретет он в Царствии том жизнь вечную, знание всеобъемлющее и блаженство, что увеличивается беспредельно, и пусть беззаботно обменивается он любовью с возлюбленным своим Богом,и другими возлюбившими Его, и пусть желает он этого всем, оставшимся в мельчайшем пространстве вне Царствия сего. А до того пускай не ленится он и не трудится дабы потакать прихотям плоти своей, но для Господа Бога, возлюбленного своего, и для других частиц Его. Однако ж пусть не забудет он о себе, но пусть удовлетворяет необходимейшие и неотложные потребности плоти и души своей, ибо ежели не будет он этого делать, будут плоть и душа отвергать стремления и желания его, и по силе своей свергнут его с пути его, и в конечном счете завладеют им, сделав его рабом своим, ибо не в силах он будет сопротивляться прихотям их.Не осуждай меня, читающий илт слушающий речи сии, ибо не хвалю я себя, но хвалю Бога единого и прославляю Его, ибо возлюбила я Его, совершенного, и себе, и каждому желею искренне полностью познать Его, и обрести счастие подлинное.Благодарствую за ваше внимание!:)

Елена Казначеева

можно

Вера Ахимсова

Поучение о счастии и о любви и о Боге. Прожив жизнь свою до девяти годов от роду помыслила я в душе своей о смысле бытия моего и о любви бескорыстной, и о счастии неисчерпаемом. А в 12 годов узнала я об отношениях с Господом Богом нашим, кто возлюбил меня, кто заботится обо мне, и кто прощает мне грехи и ошибки мои на протяжении всего существования моего превыше разумения чловеческого. Ежели кому из читателей или слушателей чуждыми, нелепыми и смешными покажутся слова мои, то пусть не посмеется он, а перестанет читать или слушать речи сии. Но ежели кому слова мои любы будут, то пусть примет он их в сердце свое и в душу свою и поразмыслит над сутью, что пытаюсь я донести до него. Пусть поразмыслит он над желаниями своими и научится отличать их от прихотей плоти своей и души своеф, ибо смысл бытия Духа в любой плоти есть счастие, и большое счастье он испытывает, стремясь к осуществлению своих желаний, и меньшее счастье он испытывает, исполняя прихоти плоти своей, и наибольшее счастье он обретает, возлюбив Всевышнего и Единого Господа Бога, кто сотворил и возлюбил всех и все, для того чтобы любить, кому нет равных ни в чем, кто совершенен и изначален, самый старый, но вечно юный, чье тело всегда исполнено знанием, вечностию и всепоглощающим блаженством, кто, не имеючи глаз, все видит, не имеючи ушей, все слышит, не имеючи ног, может обогнать всех бегущих, не имеючи рук, может принять любое подарок, кто пребывает везде и всюду, в каждом атоме и в сердце каждого, говорящего навсех языках, Кого нельзя обмануть по Его всеведению, и Кто сам никого не обманывает, Кто своим красноречием и артистичностью становится наиприятнейшим собеседником для любого, кто захочет этого, решителеного, непреклонного, ответственного, владеющего Собой, но застенчивого, чья чистота и терпение неподражаемы, самодостаточного, но благодарного и покоряющегося бескорыстной любви, сострадательного, снисходительного, даже почтительного и почитаемого, наизнамениоейшего, щедрого, добрее Кого нет существ, религиозного, неизменного, и в то жн время всегда нового, чьи качества и чья любовь безграничны и не имеют ни конца, ни края.Подобно тому, как сосед любит соседа своего или как верный слуга любит своего господина, или как друг любит друга своего, или как мать и отец любят чадо свое, или как жена любит супруга своего, так пусть возлюбит он Бога Всевышнего, мельчайшей частицей Кого он сам является, и тогда, возлюбив Того, Кто есть хозяин всего, Кто и есть все, возлюбит он равно и себя самого, и ближнего своего, и дальнего своего, и друга, и врага, осознав себя как всего лишь маленькую частицу, обретет он счастие, и после сего да возжелает он вернуться в Царствие возлюбленного Господа своего, и тогда вернется он непременно в Царствие сие, ибо желание человеческое есть закон, котооому мир сей подчиняется, и обретет он в Царствии том жизнь вечную, знание всеобъемлющее и блаженство, что увеличивается беспредельно, и пусть беззаботно обменивается он любовью с возлюбленным своим Богом,и другими возлюбившими Его, и пусть желает он этого всем, оставшимся в мельчайшем пространстве вне Царствия сего. А до того пускай не ленится он и не трудится дабы потакать прихотям плоти своей, но для Господа Бога, возлюбленного своего, и для других частиц Его. Однако ж пусть не забудет он о себе, но пусть удовлетворяет необходимейшие и неотложные потребности плоти и души своей, ибо ежели не будет он этого делать, будут плоть и душа отвергать стремления и желания его, и по силе своей свергнут его с пути его, и в конечном счете завладеют им, сделав его рабом своим, ибо не в силах он будет сопротивляться прихотям их.Не осуждай меня, читающий илт слушающий речи сии, ибо не хвалю я себя, но хвалю Бога единого и прославляю Его, ибо возлюбила я Его, совершенного, и себе, и каждому желею искренне полностью познать Его, и обрести счастие подлинное.Благодарствую за ваше внимание!:)