Владимир Илюхин

Что лучше карма или судьба))?

Ответы · страница 8
Елена

Судьба, ее можно изменить

Владимир Илюхин

Поделитесь как? Управляете судьбой!))) Богиня! 🙂

Елена

До этого момента, я думала, что благодаря своему характеру, я обычно добиваюсь того чего хочу... А сейчас думаю... Может просто это судьба у меня счастливая...

Владимир Илюхин

Характер тоже важен, благодаря ему вы каждый раз делаете свой выбор, например, торопитесь - Перебегать дорогу не перебегать? Взрывной рискнет, а осторожный пойдет на пешеходную дорожку, и перейдет по светофору. 🙂

Елена

Это точно! Наша жизнь- наш выбор!

Таня

Карму можно почистить))))))

Владимир Илюхин

Вот-вот - пошли женские буддистские учения))) 🙂

Таня

Я не верю ни в судьбу не в карму)

Владимир Илюхин

Танюш, все же просто, случайно встретились твои папа с мамой, случайно зачали тебя, случайно в ясельках ты оказалась на горшке с кем-то, случайно с кем-то сидела за одной партой, соседи тоже случайны. Ежеминутно тебе представляется выбор из случайностей, осознанно, или нет, но ты их выбираешь ежесекундно. Это и есть судьба - случайности - выбор, и т.д.)

Елена Зорина

это не одно и то же .......ЛИ?

Елена Зорина

спасибо Владимир , , а я как-то даже в замешательстве была ...легом

Lilija Gudleikis10

Судьба-её можно изменить

Владимир Илюхин

Попытайтесь)) Все мы затянуты в волю случая.)

Владимир Илюхин

Да! Но все необходимо делать вовремя.

Елена

разве это не одно и то же?

Людмила Зозуля

карма определяет судьбу

Владимир Илюхин

Вот так - буддизм и наше понимание - в единое целое)))

Владимир Илюхин

Нет, крещенный, потому и не понимаю, когда ведут разговоры о карме, это надо все серьезно изучать, и или принимать, стать соответствующим верующим, в чем ничего плохого нет, или понимать, чем христианство принципиально отличается.

Людмила Зозуля

да это надо дискутировать только не в полночь!!

Владимир Илюхин

Это не дискуссия, так устроена жизнь, нельзя путать в единое две разные веры.

Алёна Травкина

Разные вещи совсем. Несо

Владимир Илюхин

Если есть возможность, поясните, пожалуйста.

Алёна Травкина

Судьба - это вся жизнь, карма - это "отягощённость" из прошлых жизней.

Елена Кадышес

Карма влияет на судьбу.

Елена Кадышес

нет все очень просто. У каждого человека своя судьба. Но, к примеру, преступление человека отрицательно влияют на судьбу его детей и внуков. Им придется "искупить" грех предка.

Владимир Илюхин

В принципе, это вероятно, но тогда бы все вымерли, кто-то у нас в предках тоже может быть был не прав.

Елена Кадышес

Возможно. Но карму можно чистить. Не буду утверждать, но, вероятно. молитвой.

Владимир Илюхин

Карма, это буддизм. А христианство - это совсем другое))

Елена Кадышес

нет. Это просто значение данной проблемы в буддизме удачно названо одним словом. Так же можно сказать, что аура пробита. Чистить могут и колдуны, но за откуп требуют больших денег. Но само обращение к ним тоже грех. А в храмах (церковь, мечеть) - чистят молитвами. Только не всем священнослужителям это подвластно. Так же есть люди - чистильщики, которым дано сверху возможность чистить любой негатив у людей.

Ирина Коротких

карму нужно испралять

Ирина Коротких

добрыми делами и развитием души

Befora

разница сомнительная

Владимир Илюхин

Разница только в языках, которыми называют одну и ту же сущность.

Befora

понятно

Павел Наухацкий

от Судьбы не Уйдёёшь!)

Павел Наухацкий

🍷 С Новым годом!))

Владимир Илюхин

Спасибо! И вам всего наилучшего в этом году! 🙂

Та
Татьяна

карма не наше понятие

Владимир Илюхин

!!!! Потому и задал, эту глупость, пишут - карма, то да се. Есть наше простое понятие - судьба, или, как меня еще здесь правильно поправили - рок! 🙂

Гук Игорь

это почти одно и то же

Гук Игорь

карма это причинно следственная связь,а судьба это часть кармы на это воплощение, которую надо пройти

**
********* **********

а чем это отличается?

Владимир Илюхин

Ничем, на разных языках просто))

**
********* **********

тогда почему одно должно быть лучше другого?

Семенов Владимир

А чем они отличаются?

Семенов Владимир

Так,зачем же их сравнивать..

Лариса Москвитина

Хрен редьки не слаще

Владимир Илюхин

Спасибо! И Вам всего Светлого! 🙂

Алина Ващенко

А это не одно и то же?

Владимир Илюхин

На мой взгляд - ни в чем. Просто здесь много пишут про карму, потому и сделал эту провокацию))) 🙂

Надежда Нестерова

а это не одно и то-же?

Надежда Нестерова

это мое мнение, а правильно это или нет незнаю?

Владимир Краснопёров

фортуна тоже хороша

Таня

Карму чистят, судьбу меняют, а с фортуной что? )) Приветствую))

Владимир Илюхин

Все это одно и то же - случай и умение вовремя за него ухватиться)))

Владимир Краснопёров

А у фортуны есть привычка отворачиваться. Но у нас такой номер не пройдёт!

Галина Яшина

А это не одно и то же

Галина Яшина

А вообщето быть хозяном своей судьбы

Владимир Илюхин

Надо стараться, но это непросто))