Алексей

Архитектурный журнал Domus устами известного на весь мир архитектурного историка Т. Уилкинсона пишет, что неплохо было бы заменить упавший шпиль Нотр-Дам на (внимание!) “изящный минарет” в память о погибших алжирцах в протестах во время войны 1961 года... Поддерживаете эту идею?

Ответы · страница 5
Ася

крыша поехала и далеко....однако...

Алексей

Неет, всё идёт строго по намеченному плану

Василий Тимощук

как народ по всему миру скажет )))

Алексей

Уже выдвигают предложение в теплицу превратить, а овощи раздавать бедным

Анатолий Лапшин

Алжирцы вроде исповедуют ислам.

Алексей

Это из другой песочницы

Анатолий Лапшин

Надо же. Собор Парижской богоматери у тебя уже песочница. Для алжирцев.

Алексей

Читай внимательно вопрос: - Кем цитировано и кем опубликовано? А потом кинь предъяву, что это была якобы моя идея...

Алексей

Нисколько... Всего лишь вопрос

Анатолий Лапшин

Надо же. Алжир 1961 года вспомнил. А какже ОАС?

Лариса Мельникова

минарет пусть будет у мусульман

Алексей

Так не за горами и Париж в Мекку переименуют

Лариса Мельникова

в 1890х Париж заполонили евреи и атмосфера была примерно та же

Алексей

Но не в том количестве

Лариса Мельникова

я сужу по художественной литературе

Алексей

Но я чёйта не припомню, чтоб 1890-х происходили подобные события, как сейчас в Париже

Лариса Мельникова

почитайте Ромена Роллана Жан- Кристоф

Алексей

Так это события военного периода

Adelya Alkenova

Глупо...вообще дурость какая то

Алексей

Так уже предлагают и в теплицу превратить, а овощи раздавать бедным

Adelya Alkenova

Урас...дебилизм какой то...

Алексей

Какое-то агентство выдвинуло вариант

Nikolai Garskov

Сам и провокатор в этом случае.

Алексей

Верным путём идут товарищи!

Татьяна Фомина

может его для этого и сжигали?

Алексей

Не исключено, хотя версии поджога якобы нет

Татьяна Фомина

все же жалко, такой красивый был

Алексей

Значит тому и быть🤷‍♂️

Чеширский Крот

Поддерживаю. Поделом Европе...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Хорошо хоть не гей-клуб😆

Алексей

Так уже предложили превратить в теплицу, а овощи раздавать бедным

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Это даже благородее. Чем облапошивать людей втирая о боге.

Алексей

Тогда уж фастфуд открыть

Наталия Зинченко

Да скоро везде мечети будут

Алексей

Да их и так хватает

Алексей

А вы где обитайте?

Алексей

Ну у нас поболее мечетей будет, а сейчас Соборную достраивают, а точней уже отделочные работы, весьма внушительное сооружение 🖼

Наталия Зинченко

Я в Питере Соборную видела

Алексей

В Питере не бывал, но в перспективе посетить, сестра там живёт

Наталия Зинченко

Я 8 раз там была . Красота ......

Glücklicher Igel

Пусть будет так как было !!!!!

Алексей

Так уже поступают предложения, превратить в теплицу, а выращенные овощи раздавать бедным

Алексей

Реально, агентство выдвинуло предложение

Алексей

🤷‍♂️

Чаликушу

это пусть французы решают.

Алексей

Похоже, что они уже ничего не решают

Чаликушу

всё должно быть как было,особенно химеры

Алексей

Как раньше, уже не будет

Александр Савич

Ну, знаете ли - минареты из другой религии!... Это что-то - храм одной религии превратить в храм другой!😩

Алексей

История уже знает подобные примеры. Что сегодня стоит на месте Иерусалимского храма?

Александр Савич

Нынче Храм Господний - цитадель Христианства!...

Алексей

Это христиане так считают, а по сути это стык трёх религий, вот по сей день и возникают споры, чья это песочница

Геннадий Голубев

Да пусть делают, что хотят!

Евгения

Нет. И при чем тут алжирцы?

Алексей

Эту идею не я закинул, а при чём тут алжирцы, так чуть ли не пол Африки было под колониальным гнётом Франции

Евгения

Так это французский собор. Пусть у себя и ставят...

Алексей

История уже знает такие примеры, хотя и Нотр-Дам тоже кстати стоит на фундаменте языческого храма

Евгения

Языческого, а не мусульманского

Алексей

Я говорю, что история уже знает примеры. Иерусали́мский храм, Бейт а-Микдаш, то есть «Дом Святости» - культовое сооружение, которое являлось центром религиозной жизни еврейского народа между X веком до н. э. и I веком н. э. Храм располагался на Храмовой горе в Иерусалиме, на месте, где сегодня находится мусульманская святыня Куббат ас-Сахра. Факты штука упрямая🤷‍♂️

Алексей

Я тоже не религиозен

Владимир Игнашов

смешать ...ужа и ..ежа ??)))😂

Алексей

Ну как-то так

Анна Синеокая

Нет. Но кто ж нас спросит?!

Алексей

Им решать

Карина Король

🖼

Алексей

Да так и есть)))

Лю
Люся

Нет! Это уже символика!))

Любовь Ф

причём здесь алжирцы????

Алексей

Но это не моя идея

Любовь Ф

да я поняла, что вы здесь ни при чём))) Просто непонятно, почему бы в Алжире не поставить памятник этим алжирцам. Ведь Нотр-Дам это католический храм

Алексей

Так скоро коренными жителями Парижа станут именно эти представители 🖼

Любовь Ф

как и в Москве

Алексей

Близко

Любовь Ф

увы

Зоя Овсиенко

Боже, какая дичь!😵

Алексей

Что есть - то есть

Зоя Овсиенко

Ну, тогда мусульмане станут все церкви жечь, чтобы на минареты переделать...

Алексей

Ну не факт