Данияр Токишев

Нужно ли запретить аборты?

Ответы
Олег Минск

Сложный вопрос.... Думаю, что если по показателям здоровья и жизни женщины аборт необходим- то необходим, какие уж тут запреты! Или беременность в результате изнасилования- тоже самое! А вот если мать не уверена , что сможет прокормить ребенка и себя.... тут надо, чтобы хотя бы, как Польше- там пособие на ребенка государство платит до 18 лет. Это логично. Только после этого государство может вмешиваться в эти вопросы

Александра Всёок

А если может прокормить себя и детей, но не хочет?

Олег Минск

Тогда это тот случай, когда нужно думать заранее- в аптеках полно контрацепции

Александра Всёок

А если контрацепция не помогла?

Олег Минск

Я не вчера родился. И мои женщины никогда не делали аборты. всё работает, нужно просто думать и всё правильно делать

Александра Всёок

Т.е. если у вас работает, то научными данными можно пренебречь?

Александра Всёок

Посмотрите процент защиты от нежелательной беременности у разных контрацептивов.

Олег Минск

Это я видел, но это ведь со слов женщин. а врут если не все-то многие.... ну забыла она глотнуть таблетку... или еще чего. Миллион вариантов- и целая статистика!

Demetrio Libaynes

А как думаете, еслі аборт- это человекоубійство... Ў утробе беременной женшчіны жівушчій в не жівой развіваюшчійся організм убівают...

Александра Всёок

И что? Но в любом случае один из организмов пострадает: плод (не человек) или мать. Почему жизнь не человека важнее человека?

Demetrio Libaynes

Этот не человек, он таки будущий человек...

Александра Всёок

дак почему из-за одного не человека надо рушить жизнь человеку?

Александра Всёок

ну вот ситуация: женщина не замужем залетела. Ей надо работать что бы есть и жить, и карьера, и все дела. Вот оставит плод - пойдёт по пи*де и жизнь, и карьера, и все дела. Но плод типа живой - будут жить абы как. Или сделать аборт, пожить, поработать, накопить денег и родить запланированно?

Demetrio Libaynes

Во-первых не типа живой, а именно живой. А если потом родить не сможет...? Бывают ведь такие случаи. И ещё такие случаи бывают, что прежде думать надо было хорошенько... Иногда это самой женщины касается, иногда мужчины... А иногда обоих...

Александра Всёок

Ога. Умная мысля приходит опосля. Хорошо говорить со стороны "думать заранее". И касается это напрямую женщину, т.к. тело вроде её.. Не?

Demetrio Libaynes

Мужчин тоже касается... Кто женщину к беременности приводит...?

Юрий Сучилкин

ну я бы не стал я бы лучше жизнь получше сделал что бы рожали спокойно и не о чем не волновались

Lora

Думаю нет! Бывают такие случаи в жизни, кода лучше сделать аборт, чем потом бросить ребенка.

Майя Петрова

Нельзя - увеличится количество подпольных абортов и брошенных младенцев...

Алина Владыко

нужно. Не в каменном веке живем,чтобы принимать такие радикальные меры.

Ак
Аквамарин

Данияр Токишев: ТОГДА В ЭТОМ СЛУЧАЕ НУЖНО НАЛОЖИТЬ ЗАПРЕТ НА КОНТАКТНЫЙ СЕКС!??

Алина Владыко

какой ужас!!! и это говорят папы (

Алина Владыко

не знаете что такое презерватив? там дамы знают,как себя предохранить...акститесь!

Бл
Блицс

Алин,а вот тебе не приятные моменты,но которые происходят в эжизни. Девушку изнасиловали(хватает уродов),как тогда?? если оставит- ребёнок рано или поздно спросит, мать соврёт-кто-то может рассказать.У матери шок- смотря на ребёнка будет помнить что произошло....а те "родители" которые бросили своих детей,если ребёнок родиться с увечьями( генетики счас это говорят на ранних стадиях беременности)- как он будет жить в этом мире( а он час от часу не становиться добрее)

Алина Владыко

ну чего ты в крайности сразу ((

Бл
Блицс

я просто привёл несколько примеров..к сожалению жестоких...но правдивых.... нельзя на такое ответить однозначно,как и на смертную казнь запрет...в этом мире много спорных вопросов

Алина Владыко

а я и не сказала,что не может быть"поправок"...а ты сразу в дебри страшные и темные. Я против убийства малышей...против и всё (

Алекс Венцель

Человек сам волен распоряжаться своим здоровьем...

Феникс Ясный Сокол

узнаете когда перед вами встанет такой выбор )))

Ирина Терпугова

нет.. лучше пусть делают аборты, чем потом бросают детей

Александра Всёок

Мне нахрен ничего не надо. Я задала вопрос и жду ваше мнение, а не "узнаете когда перед вами встанет такой выбор".

Феникс Ясный Сокол

батюшки святы...вам ответы не понравились :))) н у..нам вопрос не нравится..и что? отвечаем так чтобы вопросов таких больше не задавали :))) не бросать же в вас камнями чесс слово 🙂

Александра Всёок

Я просто далеко. А вопросы такие задавать определённо буду

Ирина Терпугова

только ответы вам не нужны... это просто фарс

Феникс Ясный Сокол

и все: )))

Вадим Поцяск

нужно запретить секс, и абортов не будет.

Дарья Пономарёва

нужно,а чтобы их не было надо предохраняться и не спать с кем попало

Вадим Поцяск

Разрешить их только в том случае если есть угроза..

Элик 776

Я бы, запретил... И даже наказывал за это

Александра Всёок

А вы бы взяли на себя финансовую ответственность за беременную женщину, а затем за ребёнка (без женщины)?

Элик 776

Да, еслиона не профура. Изв

Айрин

Нет... Для некоторых - это необходимо...

Евгений Дюжев

Давно пора. И судить за них

Иришка Смолина

нет,ни в коем случае

Оксана 🐉

Иришка, тут ты не права....уж лучше стерилизация

Иришка Смолина

кто ее делать-то будет? да и аборты,кому нужно,не делают.

Оксана 🐉

и поэтому под забором рожают и живьём выкидывают

Иришка Смолина

ладно,а то сейчас опять надумаю всяких бяк себе

Оксана 🐉

всё, забудь про этот разговор)

Андрей Каширин

школота?

Александра Всёок

Да, конечно. У кого-то другой. Но для установки чего-то объективного 2х обывателей мало.

Андрей Каширин

ну значит и презерватив и таблетки...

Андрей Каширин

да и в презервативе оргазм не тот....но а что делать??

Андрей Каширин

в сексе удовольствие получить должны двое

Андрей Каширин

ну а как?

Бо
Борис

зачем?

Александра Всёок

Вы согласны полностью содержать беременную женщину, а затем ребёнка (без женщины)

Ольга Плетнева

Нет...

Nik Nik

нет..ситуации в жизни всякие бывают