Шу
Шурик

Как ты считаешь, приносят ли какой-нибудь вред АЭС? И если приносят, то какой?

Ответы · страница 10
Юлия Власова

Даже и не знаю что ответить

Шу
Шурик

Они не наносят почти никакого вреда окружающей среде..это самый безвредный источник э/э на Земле

Юлия Власова

Может быть,не буду спорить,но все же почти ни какого вреда!!!

Юрій Миколайович

приносят, когда взрываются

Шу
Шурик

Они не взрываются, там происходят аварии

Просто Зайка))

ничего акромя пользы! ☕

Шу
Шурик

Охохо, затопить гектары суши! Да ещё и не на всякой речушке их поставишь)

Просто Зайка))

Но мне кажется Чернобыль и Фокусима всех пугают больше!

Шу
Шурик

Аварии случаются везде, к тому же в Припяти уже живут люди и экскурсии уже лет 15 водят...там не шибко уж и радиоактивно, сделали же новый саркофаг

Просто Зайка))

15 лет - это срок! а через сколько лет все окружающие земли станут пригодны для жизни и возделывания? Простые обыватели они ведь пугливы! Вот я -бы к примеру, не поехала на экскурсию в Припять...И в той-же Швейцарии, в которой гордятся своими экологически чистыми продуктами....своими курортами...для которых туризм, достаточно весомая статья дохода...предпочитают натыкать ветряков, устлать все крыши солнечными батареями...))) И правильно делают!

Шу
Шурик

Земель загрязнилось не больше, чем от ТЭС с их зольными полями, даже в разы меньше

Альбина Евгеньевна

страшный Гены разрушаются

Шу
Шурик

Никакого вреда они не приносят, вокруг них радиационный фон даже ниже...и от радиации не разрушаются гены, а умирают клетки-_-

Альбина Евгеньевна

так как в них меняются гены

Шу
Шурик

Но вы знаете, что естественная радиоактивность человека вносит больший вклад в годовое облучение(17%), тогда как ядерные испытания, 2 аварии и работающие 400 с лишним станций всего 0,3%...И без радиации мы бы так и остались бактериями, она главный двигатель эволюции)

Альбина Евгеньевна

гены двигатель и аминокислоты родной соединяются в разных цепочках

Шу
Шурик

Но без радиации этого процесса бы не было и Земля бы остыла 2 млрд лет назад)

Алексей Гольцев

современные-почти никакой

Шу
Шурик

0.3% ...даже в счёт не идут...ТЭЦ и то больше радиации дают)

Анжела Свиридова

Какой же вред? Польза одна.

Анжела Свиридова

Хотя я немного неправильно ответила, две пользы.

Люда Смирнова

правильно построенная нет

Шу
Шурик

Они все правильно построены...просто для своего времени, после фукусимы все в срочном порядке модернизируются

ОК
Ольга Косменюк

Повышает радиационный фон

Шу
Шурик

Нет, повышают радиационный фон как раз-таки ТЭС))

Кенжебек Калмуратов

во всем есть польза и вред

Шу
Шурик

Но вред от АЭС минимален..просто нас запугали эти бабки во дворах, что от АЭС люди мутируют и т.д и тп...Но АЭС--это самый чистый на данный момент источник энергии

Olia Zyuzyukova

вред приносят тараканы.....

Шу
Шурик

В голове...а АЭС никакого)

Роман Дмитренко

полюбому какойто наносят

Шу
Шурик

0,3% годовой дозы облучения...это пустяки..мы этого даже не замечаем

Роман Дмитренко

потомучто привыкли как с ядом увеливать дозу постепенно и ведержиш када больше дозу облучения

Шу
Шурик

Наше тело больше радиации вырабатывает, чем мы получаем от АЭС

Ольга Блохина

а ты что возле АЭС живешь?

Шу
Шурик

Да, относительно близко, и знаю что они абсолютно безвредны для окружающей среды

Ольга Блохина

И зачем этот вопрос тогда?

Шу
Шурик

Чтобы узнать зачастую неправильное мнение людей

Nika

пользы больше чем вреда)

Nika

естесственно, у нас АЭС ,и норм, радиации стопудоф меньше чем от ТЭЦ

Юрий Новоселов

Это где вас так?

Nika

про рашу мы) Юр, у вас наверно дожди радиоактивные, вот и тачка грязная))

Юрий Новоселов

А у нас немцы,хрень выпускают в небо

Юрий Новоселов

Так они выключают сразу

Сергей Заяц

меньше чем неработающие

Шу
Шурик

Не просто меньше, а почти никакого...всего 0,3 процента в годовую дозу облучения вносят...и это вместе со всеми ядерными испытаниями и 2-мя катастрофами

Карла Тасбол

Приносит экологический

Шу
Шурик

Потому-то и надо переходить на АЭС...современные АЭС имеют шанс аварии меньший, чем шанс, что на Ваш дом упадёт метеорит, пока Вы будете в нём...им нипочём даже прямое попадание самолёта в

Карла Тасбол

Надо энергию брать не откуда цивилизация нужна вот еще нет альтернативной технологии а так то кто против просто боязно гесколько настороженно к этому отношусь

Шу
Шурик

Ну, уже строится первый в мире термоядерный реактор...он-то ещё безопаснее будет, чем АЭС..

Карла Тасбол

Дай бог все будет как надо термоядерный еще страшнее заучит

Шу
Шурик

Звучит страшнее, но гораздо более безопасен и безвреден, в нём будет происходить синтез, а не распад...а при синтезе энергии выделяется в разы больше, а вредных частиц и излучений меньше

Владимир Баклушин

Принесет!! катаКЛИЗЬМУ!

Шу
Шурик

Никакой катаКЛИЗЬМЫ! Они абсолютно безвредны

Алексей Кожура

пока работают не плохо!

Алексей Коннов

Munavir Idiatov

Вырабатывают энергию..

Munavir Idiatov

Если переест вред тоже будет..

Шу
Шурик

В любом случае меньше, чем от ТЭС...они и радиоактивных отходов больше дают, причём долгоживущих

Munavir Idiatov

Шура я за..прогресс так випьем жэ за кибэрнэтика..

Munavir Idiatov

хорошого вина из рога мужа боевой подруги..

Галимов Руслан

да очень огромный вред

Галимов Руслан

А как же вода охлажждающая реакторы? Я был в г.Озерске,можно сделать вывод с речкой Теча. Хотя сейчас в нашей веке может безопаснее

Шу
Шурик

Сейчас все старые АЭС усовершенствованы...вода на них абсолютно не загрязняется-это дело заводов и ТЭС