Шу
Шурик

Как ты считаешь, приносят ли какой-нибудь вред АЭС? И если приносят, то какой?

Ответы · страница 13
Гарегин Ханамирян

Лысина и не стоит

Шу
Шурик

Певерь, эти проблемы были ещё задолго до появления АЭС, где-то за несколько тясячалетий)

Шу
Шурик

А сами АЭС абсолютно безвредны для окружающей среды

Nazerke Sagat

мне кажется вред

Шу
Шурик

Нет, вред от них минимален

Nazerke Sagat

не знаю но мне кажется врееееееееееееееееееееед

Шу
Шурик

Вред от них на фоне ТЭС, как пук на фоне ядерного взрыва)

Василий Колесников

эл энергию дают?

Шу
Шурик

Да..и считаются пока что самый безвредным источником её

Валентина Казанская

У нас пару раз в Волгодонске было .Листва на деревьях вмиг пожелтела,но не вся,а частями.

Шу
Шурик

Что было? Даже в Чернобыле возле самой АЭС всё зелено

Валентина Казанская

Это сейчас,в Чернобыле все зелено.

Edik Kv

Трудно ответить

Шу
Шурик

Нет, не трудно, работающие АЭС... аварийные чернобыльская и фукусима не в счёт, не приносят абсолютно никакого вреда окружающей среде и нашему здоровью

Игорь Андриянов

Мало Чернобыля?

Шу
Шурик

Говно случается( Но поверьте, от ТЭЦ вред в сотни раз больше

Шу
Шурик

Потомки будут бороздить космос, им не до того будет)

Игорь Андриянов

"Космомобили" тоже не на дровах летать будут

Шу
Шурик

Разве что немецкие 😄 Ведь они ж отказались от АЭС..собираются прожить и без угля и без Сибирской древесины, глупцы 😄

Ур.

не влезай убьет

Шу
Шурик

По блоку реактора можно спокойно ходить, там даже экскурсии проводят, при том облучение за 1 час, всего лишь как от флюораграфии

Ур.

я про влез

Михаил Калашников

нет не приносят

Шу
Шурик

Почти не приносят...этот вред составляет 0.3% нашего годового облучения...это от аварий и ядерных испытаний, а вреда от работающих в штатном режиме АЭС совершенно нет

Сергей Логунов

Беги от туда..)))

Шу
Шурик

Не верно, там радиационный фон ниже, чем в городе

Шу
Шурик

Сам проверял, на физика-ядерщика учусь..

Шу
Шурик

Там такой уровень защиты, что ни один протончик не проскочит)

Сергей Логунов

Нуу..учись студент может поумнеешь..))

Шу
Шурик

АЭС-самый безвредный источник энергии.. это не подпортят даже чернобыль с фукусимой

Шу
Шурик

Таким и останется, а уже совсем скоро и Термоядерная Электростанция пару составит

Валера Четвёркин

дураков лечат!

Шу
Шурик

Скажется на всех, если их Германия не утихомирит

Валера Четвёркин

одна глупость лечится другой.

Шу
Шурик

Ну, вроде они пока не перешли на американское топливо....это тоже самое, что и в машину, работающую на 95-м залить дизель, а потом удивляться: Почему она не заводиться?) ...Только вот от машины никто не умрёт...

Валера Четвёркин

здравые размышления, машину в утиль, и ножками!

Шу
Шурик

Ну и шагайте сколько угодно своими ножками..

Аркадий

Только пользу.

Аркадий

В связи в ядерной опасностью на них принимаются самые серьезные меры к обеспечению безопасности.

Шу
Шурик

Да...на современные энергоблоки может даже самолёт упасть-не повредит ни обшивки, реактор даже не остановится...шанс утечки равен шансу того, что метеорит упадёт на Ваш дом

Виталий

уже принесли...

Шу
Шурик

По сравнению с вредом от АЭС, заводов и машин-просто мизерный

Entire Mistake

что такое аэс?

Шу
Шурик

В любом живом существе содержится углерод, калий, иод и др химические элементы, которые так же присутствуют в организме в виде своих радиоактивных изотопов: калий-40, углерод-14, иод-131, даже уран! Это естественное явление и главный толчок эволюции

Entire Mistake

не заморачивайся на этом главное думай только о позитивным и радиоактивным не будешь)

Шу
Шурик

Радиация-это не вред...если думать как Вы, то можно выродиться обратно в обезьяну)

Entire Mistake

Адама и Евы обезьяны же проклятые Богом народы до судного дня оттого и такая схожесть с людьми

Шу
Шурик

Вместо того, чтобы кидаться от одной религии к другой, почему бы не начать со здравого смысла, ведь за последние несколько столетий наука дала нам больше понимания вселенной, чем религия за 10 000 лет.

Оля Петрова

выброс урана (

Шу
Шурик

Произошло всего три выброса( но там не уран, а другие продукты распада) и от, по сравнению с радиоактивными выбросами ТЭС они ничтожны

Александр Литвинов

Занимаю землю

Шу
Шурик

Пфф, по сравнению с полями ветряков и солнечных панелей-ничтожный клочок

Павел Заболотников

Вред -это что?

Павел Заболотников

Они дают электроэнергию...вы имеете ввиду радиацию? Она мизерна.Вред в том, - куда человек проник с ломом...

Шу
Шурик

Да, она не просто мизерна...её просто незаметно на фоне того, как вредят природе радиацией ТЭС

Людмила

непоправимый

Св
Светлячок

Обязательно!

Св
Светлячок

Одна на всем свете )))точно знаю, если уже созданы такие вещи , обязаны нести за это ответственность... к тому же, может это еще и безотходное производство? ....

Шу
Шурик

На АЭС не отходы, а отработанное топливо, которое в скором времени пойдёт на производство РИТЭГов для космических аппаратов и удалённых земных объектов...топливо после них совершенно безвредно и становится не радиоактивнее гранита

Св
Светлячок

А кто-то его "безвредность" на себе ощущает..

Шу
Шурик

Это "безвредность" скорее выбросов ТЭС)

Св
Светлячок

Да не хочу и не имею право, Шурик, рушить тот прекрасный мир в котором вы живете и создали )

De
De_Javu

Издеваешься?

De
De_Javu

Час назад ответила. У вас где-то сборник вопросов на вечер?

Шу
Шурик

Я не виноват, что они повторяются

De
De_Javu

Ты не спросил его сам. В этом ты виноват

Михаил Кукарин

энергию даёт

Шу
Шурик

и много при том...и почти безвредная

Нурия Шайдуллина

я не ядерщик

Шу
Шурик

Но это должен знать каждый, ибо никакого вреда они не приносят)

Нурия Шайдуллина

спасибо за информацию, но после того, как Чернобыль забрал моего ребенка, как-то не очень верится в безопасность...

Шу
Шурик

Шанс 1 к 600 миллионам, что произойдёт авария на АЭС, даже то, даже то, что на Вас упадёт метеорит больше вероятность..

Нурия Шайдуллина

видимо, мне не повезло...Но от этого, поверьте, ничуть не легче

Шу
Шурик

Всякое случается.Тем более тогда они были ещё сырыми, сейчас строятся такие, что выброс радиоактивных веществ в них невозможен..пусть даже самолёт на неё упадёт