۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Как остановить ВД (внутренний диалог) ?

Ответы · страница 2
Галина Суханова

Очень сложно, по себе знаю. Нужно принять ситуацию.

Галина Суханова

Галина Смирнова

А зачем останавливать?....Пусть продолжается... 😊

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Как можно добиться состояния внутренней тишины, безмолвия?

Галина Смирнова

😊 Надо заниматься йогой и релаксацией......и всё будет - ОК.... 🌞

Небеса Мои Обетованные

Придти к внутреннему согласию с самим собой.)

Небеса Мои Обетованные

Спасибо,я с телефона не могу посмотреть.

Небеса Мои Обетованные

Ну хорошо,в личку сможете?

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Там на сайте тоже есть, тема где делишься ощущениями практики.

Небеса Мои Обетованные

Там надо регистрироваться?

Небеса Мои Обетованные

Поняла. А так не посмотришь?

Светлана Агламазова

очень просто!послушать тупую попсятинку!

Светлана Агламазова

да,и там эта песенка в голове будет как муха жужжать)отгонять собеседника внутри))

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Ладно если б один он там был , там куча мыслей!!

Светлана Агламазова

мыслей или собеседников?))

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

мысли вот надо добится состоянм

Татьяна

это вы сами с собой мысленно общаетесь?

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Как можно остановить внутренний диалог (ВД ) добиться состояния внутренней тишины, безмолвия?

Татьяна Момот

Я тоже страдаю этим. От одиночества....

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

ВД не связан с одиночеством, он постоянен.

Оксана Николаевна

устранить противоречие нужно. И все.

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Противоречий нет,Как можно добиться состояния внутренней тишины, безмолвия?

Оксана Николаевна

ну может галопередол поможет?

Екатерина Шукалович

у меня никогда не останавливается

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Есть упражнения по его остановке, достижению состояния внутренней тишины, безмолвия.

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Воя потихоньку собираю такие упражнения.

Ма*Дамочка

найдете способ - поделитесь 😒

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Нет не действует, его надо зафиксировать, и добиться внутреннего безмолвия.

Ма*Дамочка

не получается. я уж и молиться пыталась.лишь бы не думать. дохлый номер

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Отключение ВД
Научившись наблюдать за своими мыслями, вы в какой-то момент можете заметить, что эти образы возникают в некой пустоте. Причём вы, как наблюдатель, смотрите из этой пустоты. Ваша задача осознать эту пустоту и отождествиться с ней. Именно так и отключается ВД. Не то чтобы вы прекратили поток мыслей, просто вы словно попали в вакуум. Пространство, где только что мелькали различные образы и звуки, вдруг превратилось в безмолвие. Но для того чтобы оставаться в нём, вам надо на этой пустоте концентрироваться. И здесь уже не возникает мысль типа: о, у меня получилось. Там нет ничего. Только тишина и пустота.

Это состояние и является обязательным и базовым. Необходимо сначала войти в него, а только потом переходить к другим медитациям. Однако, войдя в пустоту, через некоторое время вы заметите, что мысли вернулись, хотя вы оставались пассивным. Они снова появились из ниоткуда и снова забивают тишину своим присутствием. Просто продолжайте концентрироваться на пустоте. Мысли будут возвращаться вновь и вновь, но каждый раз будет прибавляться одно отличие. Ваше состояние будет всё больше становиться измененным.

Данное состояние является одним из разновидностей транса. Термин «транс» переводится с латинского как «через». Т. е. ваше сознание становится проводником, через которое проводится какой-то сигнал. В этой практике вы пытаетесь стать проводником тишины. Можно сказать, это базовый транс. Вы как бы очищаете эфир от помех, чтобы в других медитациях, например, при работе с арканами, вам проводить эти сигналы чище. Это увеличивает мощность вашей работы и повышает её эффективность.

Итак, вы входите в состояние пассивного наблюдателя и просто следите за потоком мыслей. В какой-то момент вы начнёте в этом пространстве выделять пустоту. Сконцентрируйтесь и растворитесь в ней. Сами станьте пустотой. При возникновении мыслей продолжайте удерживать внимание на пустоте.

Мысли будут появляться, но они будут всё более слабыми. То есть ваше внимание

Ма*Дамочка

ничего не поняла. но все равно спасибо

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Всё не поместилось это отрывок:))

Ев
Ева

Сила воля.

Раиса Уварова

попросите кого-нибудь третьим...

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Нужно добиться состояния внутренней тишины, безмолвия

Раиса Уварова

Безмолвие - как-то уж очень печально. А тишина - замечательно..

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Вот надо добиться состояние замечательности)))

Раиса Уварова

Мне тихо, когда слушаю музыку или читаю книжку. А вот при общении с людьми - пожалуй только с очень близкими подругами.

Раиса Уварова

Для меня - вариант (единственный ))). Я могу разговаривать, если интересен собеседник, но близко в свою жизнь уже принять не смогу.

Сильвия Нагваль

Много способов. Яндекс объяснит

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Как прога может объяснить? :)) Не всё так просто :))

Сильвия Нагваль

Он для того и нужен. Вариантов много - читаем, выбираем, пробуем

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Жизни не хватит всё пререпробывать:))

Сильвия Нагваль

Вот именно. А потму надо торопиться

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Спасибо за совет, попробую!

Валерия Пригожина

а умственный труд не пробовали?

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

нет, остановить как можно скорее!

Валерия Пригожина

вот мы беседуем-это остановило?

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Нет, при общении всегда будет в голове диалог

Валерия Пригожина

тупо читайте текст из любой книги

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Вот мне скинули упражнение: Нужно представить что-то вроде чёрной дыры, и мысленно "сливать" туда всю "мыслемешалку". Появилась мысль - в дыру её, следующую - опять туда. И так постепенно приходишь к внутреннему покою. Но нужно ещё и энергетику свою укреплять, энергетические потоки прокачивать, чакры. Так как все потоки идут именно через чакры.

Люба Пристанова

Закрой глаза, и сведи их к носу.

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Спасибо за совет! Вы занимаетесь какими нибудь энергетическими практиками?

Ольга Закотина

Закрыть глаза и проехать мимо.

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Ольга Закотина

Не разрешать себе думать. Песни пойте. Или стихи читайте. А то так реально можно с мозгов съехать.

Мария Давыдова

Зачем?) Препятствиями растем))

Наталья Деркач

Найти реального собеседника.

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Наталья Деркач

Я же говорю, найти реального собеседника, для того, чтобы обсудить волнующие вас вопросы или моменты жизни. А внутренняя тишина достигается путём медитирования.

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Вот спасибо начну медитировать.

Наталья Казак

начать вслух разговаривать!

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Я о серьёзных вещах пишу))

Наталья Казак

и я серьёзно,только вы с этим не сталкивались и вам тяжело понять!

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Так с чем я не сталкивался?

Наталья Казак

с фанатскими разборками и бабскими визгами!

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Да реально с этим не сталкивался!!!!

А. Е.

сосредоточтесь на дыхании,,,

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Спасибо, а ещё способы есть?

А. Е.

ищите в любом предмете 3 самых красивых положительных момента,,,не задерживая внимания на предмете больше 7 сек,,,,

۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩ Эркин۩͇̿v͇̿i͇̿p͇̿۩

Типа такого: Упражнение «Перезагрузка»
Это самый примитивный класс упражнений, основанный на том, что сознание не может держать в поле своего внимания слишком много объектов одновременно и на том, что когда мы сильно заняты или выполняем сложное действие, нам не до мыслей
Основные виды упражнений этого класса следующие:
Перегрузка внимания - попробуйте, к примеру, слушать все вокруг вас, фиксируйте все малейшие звуки. Теперь начните замечать все, что видите, фиксируйте все объекты, которые видите. При этом не переставайте слушать. Теперь добавьте к этому фиксацию всех ощущений в теле. Ну как ? Скажу вам с уверенностью, что если при этом вы сохраняете способность думать про себя, то вы просто небрежно выполнили упражнение
Еще вариант. Смотрите на крупинки сахара, рассыпанного на столе. Постарайтесь фиксировать каждую крупинку. Так же можно фиксировать любые объекты, которых очень много. На более поздних стадиях вполне достаточно хорошо сосредоточиться на ощущении тела и ближайшего окружающего пространства.
Смена модальности - всех людей можно условно разделить на группы по тому, как они воспринимают мир. Кто-то воспринимает все преимущественно через зрение, кто-то через слух, кто-то через ощущения, кто-то разумом. Определите, к какому типу относитесь вы и попытайтесь «пожить в другом восприятии»
Непривычное действие - попробуйте одновременно хлопать себя по голове правой рукой и гладить живот круговыми движениями левой руки. Если этого покажется недостаточным, начните притопывать правой ногой в определенном ритме, а левой делайте вращательные движения (в этом случае, конечно же, нужно сидеть на стуле ).

А. Е.

,,,,не зацикливайтесь,,, и не заморачивайтесь на чужих практиках ,,,ищите свое,,,,я Вам сказала свое как быстро избавиться, пробуйте, ищите,,, читать надо , но если не применяете, знания раздавят, если их не использовать,,,, духовность и материальное должны быть в гармонии,,,,50*50,,,