Eugene Chernishov

Нужна помощь спеца по теме: "Разработка рабочего чертежа проектируемой СКС с разводкой кабелей и расположением всех компонентов". Может кто помочь?

Ответы
Олег Grom

А попробуй рабочие терминалы на Wi-Fi///

Eugene Chernishov

🙂 Очень просто. 🙂 Это трезвый взгляд, конечно, не лешенный недостатков, но вполне рационален при малом бюджете. Однако преподы весьма старомодны. Даже не знаю или примут в университете мою курсовую, в которой СКС будет выстраена именно таким образом

Олег Grom

Ну у меня в 2005, дипломный приняли, когда Wi-Fi ещё не был так распостранён как сейчас....

Eugene Chernishov

Благодарю за совет, есть над чем задуматься

Олег Grom

Дерзай и всё получится...

Алексей Чичерин

СКС, в Вашем случае - это что?

Eugene Chernishov

в моем случае - это структурированная кабельная система

Иван Барков

да, пиши на майл, порешаем

Eugene Chernishov

благодарю за отзыв. Написал в меил.ру

Иван Барков

Написал мне в "мир",теперь регай меня в друзьях

Иван Барков

иначе не открывается сообщение

Eugene Chernishov

🙂 Зарегал

Лариса

Уже тащу кабель!)))

Eugene Chernishov

с бумагой

Лариса

Ну,этого-то добра - навалом! )))

Юрий Ходыкин

Оу... Я силовик...

Eugene Chernishov

спец по теме?

Юрий Ходыкин

К сожалению нет! У тебя слаботочка, а я силовик.

Eugene Chernishov

жаль

Юрий Ходыкин

http://1aya.ru/paper/art-5296.php

Здесь глянь

Eugene Chernishov

Да, я знаю эту работу, но там нет того, что мне нужно

Юрий Ходыкин

Ну тогда извини

Eugene Chernishov

спасибо и на этом

Алексей Ворон

ТЗ есть?

Eugene Chernishov

надо в двухэтажном здании забацать сеть на 58 компов + 4 сервера + АТС. скорость передачи данных – 100Мбит/сек;
количество серверов – 4
количество рабочих групп – 7
количество точек подключений (рабочих мест) – 58
на каждом этаже предусмотреть помещения для кроссовых, помещение аппаратной совместить с кроссовой 1-го этажа.
к зданию выполнен подвод оптоволоконного канала на основе многомодового кабеля с максимальной скоростью передачи данных 1 Гбит/сек и 50-парного кабеля городской телефонной сети путем подземного кабельного ввода.
Дополнительно даны архитектурные характеристики помещений, дополнительные указания в соответствии с пожеланиями заказчика, планы этажей

Дмитрий Попадьин

Я могу

Eugene Chernishov

Я сделал набросок, который думаю оставить, как рабочий вариент. Но нашел программу, с помощью которой смогу набросать карту СКС. Однако мне не хватает знаний на счет того, все ли я отобразил и правильно ли отобразил

Дмитрий Попадьин

Кидай по почте я взгляну

Eugene Chernishov

а куда?

Дмитрий Попадьин

В моём мире на фто моё нажми

Eugene Chernishov

Я скинул Вам карту в моем мире

Дмитрий Попадьин

Хорошо я завтра утром посмотрю

Eugene Chernishov

благодарю