Сеня

Кто такой фаталист? засыпающий вечером и знающий, что утром проснётся?))

Ответы
Максим Jw

Нет 🙂 фаталист это человек, который верит в судьбу, или фатализм,— это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено. Не библейское учение.

Сеня

А проснуться после сна не предопределено?)))

Максим Jw

Нет.

Тамара Са

Человек, который верит в предопределённость бытия - мировоззрение, в основе которого убеждённость в неизбежности событий....

Вакиль

мне кажется это человек, который не знает границ, он бросается из крайности в крайность и думает, что так и надо поступать...))

На
Наталья

Нет, это человек, который в любых начинаниях видит развитие событий в худшую сторону, т. е." рубит на корню".

Сеня

Вчера была радуга, а сегодня её, радугу, запрещают, видите ли, некие меньшинства взяли это как свой символ

На
Наталья

Коллективное умопомрачение?

Сеня

Явно не я придумал, потому и меняется всё и на глазах меняется

На
Наталья

Водка не решает проблемы, а только усугубляет

Сеня

Водка во время отдыха, без советчиков, помогает релаксу)))

На
Наташа..

Да, Сеня,это тот, кто считает, что события его жизни уже предопределены....кто верит в судьбу.🤷‍♀️

Сеня

А чё на обед сегодня? макароны?))

На
Наташа..

Нет.. Вкусняшки..для меня..

Сеня

Перечисляй, чё там любишь?))

На
Наташа..

Позже..когда всё проверю..

Сеня

Досталось ли?)) а вдруг не хватит?))

Ли
Лиза

Фаталист- тот который не знает проснётся ли он утром ,но говорит как суждено, так и будет))

Сеня

И какой процент населения умирает во сне?))

Ли
Лиза

Счастливый))

Сеня

)))

T.
Taтьяна .

вот в этом-то он как раз и не очень уверен... но все равно ложится спать... как судьба решит

Сеня

И нет судьбы у него проснуться? или наоборот, не проснуться?))

T.
Taтьяна .

нет... судьба же решает

Сеня

Заснуть как спящая царевна или проснуться? чего особо и не избежать?))

T.
Taтьяна .

не знаю

Са
Самосвета

Берлиоз тоже знал, чем будет заниматься этим вечером.... (Начало Мастера и Маргариты)

Сеня

Берлиоз знал даже кому сколько жить отмеряно, чего лишены знать))

Са
Самосвета

Ты что то путаешь, Берлиоз этого не знал. Знал Воланд

Сеня

И получаем Берлиоза тупого, где есть некая грань, выше которой он не поднимется? даже веками находясь и видя всё, что делал Воланд?))

Са
Самосвета

Ты путаешь Берлиоза с кем то из свиты Воланда. Садись, два! 😁

Сеня

Спасибо))

Елена Афанасьева

Это тот, кто знает о том, что чтобы он не знал перед сном, будет так, как должно быть

Сильвия Нагваль

Фаталист не знает будущего, но заранее примиряется с любым вариантом

Сеня

Себя легче всего убедить, а вот в диалоге, где ситуацию видят под другим углом, уже становится понятно, что есть и другие варианты)

Сильвия Нагваль

Причем тут убеждение себя?.. Есть теория, проверяешь ее - и в случае подтверждения чужие мнения уже не имеют значения. А если просто теория - то можно и обсудить.

Сеня

У нас всё мировоздание сплошная теория, начиная с Дарвина))

Сильвия Нагваль

К счастью, не все ) Но такие непроверяемые вещи как теория эволюции - да, только на уровне предположений. Там уже выбираешь наиболее симпатичную для себя...

Сеня

Она и называется "теория", а не закон притяжения)) с законом сложно поспорить, проверяется легко))

Мири

Не факт. Просто верящий, что за него уже все решено)) Фатум. Судьба

Мири

Так я же с вами согласилась. Чего ж ещё?

Сеня

Не вижу смысла, будем считать, что это шутка была)

Мири

Смысла в чем?

Сеня

В диалоге, ниже вопроса)

Мири

Тем более

Марина

Тот кто уже не мог проснуться вчера и сегодня опять пробует

Сеня

С погоста которые?)))

Ми
Миla

Чел, который не парится, т к думает, что ффсё предопределено

Селия Вымри

Фаталист - это человек, который не понял главной ценности

Селия Вымри

Оно есть убежище

Сеня

Убежище у фаталиста?)))

Селия Вымри

У человека

Сеня

Отечественного?))

Селия Вымри

Всякого

Владимир Ефимов

Это дизайнер, который придумывает новую фату для невест.

Наташенька

Неее...тот, кто примет любой вариант: проснуться или нет))

Сеня

И можно выбирать варианты?))

Наташенька

В том-то и дело, что нет! Фаталист живёт по принципу "чему быть-того не миновать!" ...и не переживает за будущее...

Сеня

Получается вечером больше фаталистов?))

Наташенька

)) получается

Ирина

а можно ведь и не проснуться вопреки ожиданиям🤷‍♀️

Оксана Владимировна

Фаталист знает, что от сюда живыми всё равно не уйдём,,

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я верю в бессмертие, бро. Но не считаю себя фаталистом

Сеня

Верить и знать - разные вещи)) кто то верит, что весь мир под себя подчинит)))

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я верю, прикинь?😁

Сеня

Подчинишь под себя?))

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ага. И под Бога)

Калиниченко Игорь

Фатум - судьба. У католиков это Провидение. Я оптимист