Мария Давыдова

Если Вы сейчас кого-то любите, а снаружи, в нашем мире, есть кто-то, кто Вам кажется ярче, умнее, знайте, что все это временно, а любовь не имеет прошедшего времени. Разве в мире, в котором живем, есть что-то, на что можно обменять любовь?

Ответы
Сергей Селезнёв

Когда ничего не нужно, расцветает любовь.

Любовь расцветает лишь после того, как исчезают потребности. Любовь случается только между королем и королевой — каждый из которых ни в чем не нуждается.

Любовь — величайшая в мире роскошь. Это не потребность — но последняя роскошь, высочайшая роскошь. Если вы нуждаетесь в любви, это только очередная, ничем не замечательная потребность — человек нуждается в пище, человек нуждается в крыше над головой, человек нуждается в одежде; у человека множество потребностей. Такая любовь остается частью этого мира. Когда потребности нет и вы просто переполнены энергией и хотите с кем-то поделиться, и кто-то тоже переполнен энергией и хочет поделиться с вами, тогда оба вы приносите свои энергии на алтарь неизвестного Бога любви.

И это сущая роскошь, потому что такая любовь бесцельна. Она не несет никакой практической задачи. Она самоценна — это великая игра, и она не служит средством ни к чему другому.

Мария Давыдова

Первый раз прочла о любви такие слова. И я с ними согласна. Спасибо Вам!

Вера Швецова

Прав ,Сережа,на все 100 %

Сергей Селезнёв

будьте счастливы -и вас не покинет любовь ....

Вера Швецова

Стараемся!!)))

Вера Швецова

Благодарю,Сережа!!)))

Евгений Шамраев

Я считаю что нет незаменимых людей.Все чувства из своей головы можно убрать химией.Сделать недостаток дофамина и эндорфина и вы уже никого не будете любить.Так о какой к черту любви к одному человеку вы говорите,когда несколько людей определенного именно вашего типажа могут вызвать у вас всплеск этих веществ????

Мария Давыдова

Жить без любви, быть может, можно, но как на свете без любви прожить? Да и какой смысл?

Евгений Шамраев

Вы женщина,вот вы и не видите смысл.А лично я считаю животными тех.кто посвятил свою жизнь еде,сну,размножению,выращиванию потомства. Есть хоть что то более значимое в вашей жизни,чем семья?Если есть-только тогда можно вас уважать

Мария Давыдова

Есть - моя работа, я учу детей жизни, работаю в школе.. Но и это не главное, любовь есть и в вашей жизни

Евгений Шамраев

Нет в моей жизни любви. Я и родителей не люблю. В каждом человеке есть дерьмо,за которое его не стоит любить

Мария Давыдова

Людей надо любить и... прощать.

Сергей

Если я сейчас кого-то Люблю, то "снаружи" - никого нет! Если завтра я люблю точно также, но... другого человека, то это - просто процесс, течение, но Любовь - та же самая... Невозможно противиться Любви. Любви "до гроба", или "на всю оставшуюся жизнь" - практически не существует, это всё лишь выдумки поэтов и религий. 😏

Мария Давыдова

что-то грустно стало...

Сергей

Да..., частенько фантазии расходятся с реальностью. Но зачем огорчаться? Ведь это были всего лишь - фантазии... 😎

Мария Давыдова

Спасибо: успокоили...

Виктор Шаламов

У вас прямо культ какой-то любви. Я поражаюсь, жил в СССР, там не было такого. наоборот, как то о любви стеснялись говорить на публике. Обычно в каждом обществе говорят о том, чего не достаёт. Наверное в СССР любви было больше, поэтому о ней молчали.

Мария Давыдова

Просто, не принято было.

Виктор Шаламов

Так и сейчас не принято. Люди то те же самые. Просто сейчас её стало не хватать катастрофически.

Мария Давыдова

Потому что чаще не любовь, а суррогат

Виктор Шаламов

Верно заметили. Люди думают что за деньги можно купить всё. А за деньги можно купить лишь суррогат любви, суррогат дружбы, суррогат здоровья и т.д.

Мария Давыдова

Спасибо за понимание!! Счастливого вам дня!

Алевтина Геннадьевна

Любовь- это жизнь, а мы ее просто используем , покалывав чувства свои в данный момент к тому или другому..., к кому то новые, к кому то, утратившие былую силу, но сопереживая при этом.

Мария Давыдова

Я думаю, что любовь не вещь, выходящая из употребления, когда-то обновленная нами. Чувство это одно и навсегда

Алевтина Геннадьевна

Я не про вещь...) глубиннее подойдите к моему ответу.)

Мария Давыдова

Слово вещь меняю на жизнь, тогда смысл не меняется тоже

Peregrino Eslavo

Прописные истины ... любимый человек единственный в мире и лучше его нет никого ..., хотя в жизни это самый обычный человек ..... лишь в нашем сознании он идеален ..!!!

Мария Давыдова

Спасибо

Peregrino Eslavo

Да не за что..... Вам спасибо !

Га
Галина

Любовь — это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности. Она проявляется в делах и готовности идти на жертвы ради других.

Га
Галина

Очень приятно. Тогда вы, наверное, знаете, что Иисус, проповедуя, сам шел к людям и велел своим ученикам делать то же самое. Знаете, о чем они проповедовали?

Мария Давыдова

Истину от Бога

Га
Галина

Мария,а в чём она заключалась?

Мария Давыдова

Нагорная проповедь отвечает на этот вопрос

Га
Галина

В нагорной проповеди Иисус учил, а истина заключается в том ,что Итисус проповедовал о Царстве Бога.

Ал
Александрович

Любовь, я думаю, такая многоплановая субстанция, что обсуждать её, в соцсетях, не видя глаза собеседника, по меньшей мере странно...

Мария Давыдова

Думаю, каждый, кто о ней говорит, думает о своем и видит всое, родное

Ал
Александрович

Вот именно... А теперь помножьте число "видений" на число жителей Земли...

Мария Давыдова

спасибо Вам

Улыбочка))

ну, может я не совсем правильно вас понимаю... Любовь может быть разной... вы сейчас про какую любовь говорите?

Мария Давыдова

Между влюбленными

Улыбочка))

любовь к конкретному человеку имеет прошедшее время, а вот воспоминания нет... они только мутнеют с годами...

Мария Давыдова

Верно!

Keeper

Если речь о любви двоих людей, то есть, наверное: чувство долга. Например, солдатского - перед Родиной.

Мария Давыдова

Долг и любовь - вещи несовместные...

Владимир 10.17

не нужно ничего обменивать, тем более любовь. Но влюбляться (не теряя головы) все-таки тоже полезно

Мария Давыдова

Почему?

Владимир 10.17

потому, что, когда есть выбор - выбираю правду

Мария Давыдова

Хорошо, но опять же что одному истина, другому ложь...

Владимир 10.17

конечно, поэтому никогда не настаиваю во взрослом разговоре 🙂

Мария Давыдова

Вот и спасибо

Алексей Казарин

Любовь всего лишь мгновение, а далее лишь уважение к своей любви, если она этого заслуживает.

Мария Давыдова

Уважение - одна из форм любви

Мария Давыдова

Верно. Счастья Вам!

Александр Митрофанов

нет, это сила и движущая и созидающая и может стать какой угодно смотря куда направить

Мария Давыдова

Вы о любви? Согласна

Александр Фомин

Есть. На отсутствие любви. Самое гадкое чувство, которым Господь людей наказал.

Мария Давыдова

Да, правы!

Наталья Кондрашевич

Обменять - нет. Но любовь проходит, правда на понимание этого уйдёт много лет.

Мария Давыдова

не проходит, если любишь

Наталья Кондрашевич

Мария, хотела посмотреть сколько Вам лет, но на Вашей страничке не нашла. Мне 57.В моей жизни произошло так что с человеком которого любила в молодости расстались так и не до любив, и эта любовь присутствовала всю мою жизнь, прошло много лет и мы встретились снова. Было всё, долгое время встречались и только тогда я поняла что если бы он хотел быть со мной то он бы был рядом. Решила закрыть эту страницу, долго болела по этому поводу, прошло ещё время и теперь чувствую себя свободно от этой любви. Так что я думаю всё проходит, и любовь тоже, если она не подкреплена взаимными чувствами.

Мария Давыдова

Мы ровесницы. Никогда не говори никогда. Любовь не проходит, это невозможно. Вы просто себя убедили в этом.

Наталья Кондрашевич

Не дай бог! Это болезнь! А в нашем возрасте болеть нельзя.

Виктор Приходько

Любовь действительно не имеет прошедшего времени - горький жизненный опыт...

Мария Давыдова

А Вы счастливый - у некоторых ее просто нет и не было. И если отпустите воспоминания, будет счастье. Точно знаю

Виктор Приходько

Я счастливый даже не отпуская воспоминания, потому что знаю что такое любовь...

Мария Давыдова

Тогда все хорошо. Счастье то, какое хотим

Нина Черепанова

Ярче не значит нужнее...любовь должна быть взаимной.....иначе это страдания....

Нина Черепанова

Спасибо, и Вам тоже ПАРИТЬ ОТ СЧАСТЬЯ!!!!!!

Мария Давыдова

уже!!! Хочется подольше

Мария Давыдова

ОООчень стараюсь. Спасибо

Нина Черепанова

не старайтесь....просто берегите.....

Лина

всегда есть кто то ярче...только это всё равно, если сердце не свободно)

Мария Давыдова

Конечно!!!

Николай

Можно! Женщины охотно меняют её на банальное замужество.., бррр...!))

Мария Давыдова

Кому Бррр, а кому счастье!

Николай

На одну брачную ночь! А потом начнутся тусклые будни...))

Мария Давыдова

Кому тусклые, кому счастье. У женщин и мужчин восприятие разное (причем, не у всех мужчин. Есть, кто любит до глубокой старости)

Мария Давыдова

Вам соответственно тоже!

Хасан Исраилов

Конечно нет.Любовь одна и на всю жизнь и я рад что она у меня есть.

Мария Давыдова

Благодарю за ответ, счастья Вам обоим!