Александр Чернов

Однажды в Америке человек решил выпустить свою книгу обычного формата и выпустил.Там на первой странице он написал единственную фразу "Дорогой Читатель! Мне тебе нечего сказать!" и все остальные примерно 400 листов книги были чистыми... что стало с этим "писателем"?

Ответы · страница 22
Мерей Досанов

Он уехал из Америки

Александр Чернов

возможно одурачивать другие страны... но это нам не известно а известно только то что несколько миллионов "читателей" купили такую необычную книжку и автор стал миллионером!

Эл
Эля

Разбогател наверно

Александр Чернов

он точно стал миллионером...как указано было в газетной заметке..уже довольно давно во времена Союза...

Залина Боготова

Небось прославился

Александр Чернов

нет...просто сильно разбогател...а имя никто и не вспомнит...

Нурадль Ахметканов

устроили суд линча

Александр Чернов

нет он не виновен..он честно предупредил на первой странице а не на последней!

Нурадль Ахметканов

глядишь сейчас бестселлер )просто как в сказке некому было сказать,что король голый то есть книга бессмысленна

Александр Чернов

она имеет глубокий смысл...очень многим по существу нечего сказать а они графоманы всё пишут и пишут...

Александр Чернов

как помню заметку в центральной газете уже давно это было и там осуждались ИХ НРАВЫ что вот без труда вынул рыбку из пруда и т.д.. в том смысле что разбогател на нетрудовых доходах а на сомнительной идее!

Александр Чернов

его уже никто и не вспомнит тем более он же ничего по сути не написал!

Татьяна Багрова

Стал миллионером...

Александр Чернов

сами догадались или онную книгу имеете?

Татьяна Багрова

Сработала логика, раз выпустил книгу, значит заработал на этом деньги.

Александр Чернов

это был удачный маркетинговый ход в 1974 году КНИГА НИЧТО..уточнили - там всего 192 стр.

Татьяна Багрова

Сама книга ничто, зато народ повёлся...

Ирина Никишина

А это был писатель?

Александр Чернов

скорее предприниматель...он же одну фразу написал и честно признался что сказать ему нечего...

Ирина Никишина

Смысл? Зачем тратить столько бумаги,если сказать нечего.

Александр Чернов

он всё правильно рассчитал и его расчет оправдался- он стал миллионером потому что очень многие купили такую самую необычную книгу без текста...

Владимир Болдырев

Закрыли в психушку

Александр Чернов

да нет.....его книгу раскупили большим тиражом..он стал очень богатым

Владимир Болдырев

Наверное название было оригинальное

Александр Чернов

в принципе этот вопрос издавна...когда-то прочел в центральной газете в рубрике ИХ НРАВЫ что вот так люди у них получают нетрудовые доходы...тогда была такая политика...а американцы оценили такую оригинальность и не пожалели несколько долларов на книгу-фолиант...только и всего...у нас этот номер не прошел бы!

Елена Шеврыгина

у Вас уже был ответ

Александр Чернов

вопрос месяцев 8 крутится...вероятно был...

Елена Шеврыгина

1974 год, КНИГА" НИЧТО" Стал богачем

Юрий Васильченко

Посадили наверное.

Александр Чернов

он же не Мавроди= он сразу честно предупредил= нечего мне вам сказать...хотите покупайте такую правдивую книгу и очень многие купили и он стал законным миллионером

Алексей Лукин

хорошая идея. полет мысли. вспомнил черный квадрат.

Танюшка ********

Он стал знаменитым

Александр Чернов

богатым больше чем знаменитым...фамилию трудно найти а сам факт огромного тиража в историю вошел!

Rahim Hasanov

это же не писатель.

Александр Чернов

наконец-то человек разглядел чистого дельца...поздравляю! поэтому его фамилию никто и не помнит...это был удачный проект одной группы дельцов и он очень успешным оказался...книгу переиздавали!

Светлана Коханова

не знаю просветите

Александр Чернов

его расчет оправдался= нашлось очень много людей которые купили такой фолиант и он стал миллионером

Кайсар Кыдыров

Утопили в Океане!))

Надежда

Стал популярным

Надежда

Саша?

Александр Чернов

страниц 192 (мне уточнили) КНИГА НИЧТО ...год 1974 её даже переиздавали...всем не хватило!

Надежда

А что с писателем?

Александр Чернов

его никто не помнит получается...он им и не был...это был предприниматель!

Надежда

В духе нашего времени

Семенова Надя

вы нас проверяете?

Семенова Надя

если знаете начало сказки...

Александр Чернов

это не сказка а быль! КНИГА НИЧТО вышла в свет в США в 1974 году..

Семенова Надя

ну, вот видите, знаете, значит и знаете, чем дело закончилось))))

Александр Чернов

нет я не был в доле....это из области газетной публикации

Семенова Надя

ааа...я только мельком слышала...

Настенька Аксёненко

Он стал банкротом.

Александр Чернов

нет разбогател...проект очень успешным оказался....книгу даже переиздавали из-за повышенного спроса!

Александр Чернов

на них и рассчитана книга!

Инга Смелова

да живым остался)))

Александр Чернов

разбогател....книгу даже переиздавали!

Инга Смелова

естественно))) а сейчас миллионы вариантов подобных книг

Марк

Упрятали в дурдом?

Александр Чернов

нет....этот факт действительно был много лет назад я читал в прессе. Когда такая необычная книга появилась она была настолько оригинальной и стоила недорого= несколько миллионов покупателей решили её приобрести в виде сувенира и этот писатель неожиданно стал МИЛЛИОНЕРОМ! Позвольте= это же Америка= свобода слова в том числе и не сказанного!

Людмила Тюрина

ОН СТАЛ ПИСАТЕЛЕМ?

Александр Чернов

Мне очень нравятся ответы на этот вопрос и Ваш - не исключение...я не знаю стал ли этот человек писателем...скорее всего - нет он и так в своей первой сигнальной книге честно сказал что ему нечего сказать...он скорее предприниматель чем писатель и его проект себя полностью оправдал= несколько миллионов купили в коллекцию такую необычную книгу и он стал миллионером как это было указано в давнишней газетной заметке о которой я решил вспомнить...спасибо за внимание!

Марина Шубина

что же с ним стало?

Александр Чернов

да ничего страшного...стал миллионером...очень многие купили такую необычную книгу...

Светлана Король

Стал известным)))???

Александр Чернов

вот имя как раз и не приводится...КНИГА НИЧТО вышла в 1974 году и несколько раз переиздавалась...это скорее всего был удачный проект "группы американских товарищей"!