Александр Чернов

Однажды в Америке человек решил выпустить свою книгу обычного формата и выпустил.Там на первой странице он написал единственную фразу "Дорогой Читатель! Мне тебе нечего сказать!" и все остальные примерно 400 листов книги были чистыми... что стало с этим "писателем"?

Ответы · страница 23
🇷🇺

стал миллионером)

🇷🇺

но ум в ней признавать не хотите! Эх, вы!)

Александр Чернов

жена моя умница! что только в том что она сделала безошибочный выбор 23 года назад выйдя за меня

🇷🇺

😄 🌹 вот видите!)

Александр Чернов

хотя она на 8 лет моложе но я с ней всё равно считаюсь как с красивой женщиной а ума она говорит и моего на двоих хватает...(шутка)

🇷🇺

она и вправду умная)))

Гуля

Стал миллионером!

Александр Чернов

это же Америка....наши люди!

Александр Чернов

книга вышла в 1974 году...когда была первая волна?

??
????? ??????

Сидит за правду? 😄

Александр Чернов

хотя такое практикуется сплошь и рядом..но это не тот случай.Он антоним Мавроди...тот много обещал и наварился обманом а этот на первой странице честно предупредил! Нет его вины= хочешь купи такую книгу за пару долларов...хочешь- не бери..но его расчет сработал и очень многие купили такую правдивую книгу да и читать её не надо..он стал миллионером от идеи книги

??
????? ??????

Ну да, америка вобще страна идей. Неважно хороших ли плохих, больше конечно встряхнутых, но парадокс в том, что они у них работают.У нас бы ему просто голову оторвали" за правду", так, на всякий случай.

Иван Плюшевый

Стал миллионером!

Иван Плюшевый

А это без разницы!!! Главное идея!

Александр Чернов

это я косвенно подтвердил правильность ответа!

На
Наталья

он стал читателем

Александр Чернов

остроумно ответили но только пропустили одну буковку...он стал Считателем своих миллионов когда его книга вызвала некий бум своей необычностью и её решили приобрести миллионы настоящих читателей!

Мария Лобова

интересно! Что же?

Александр Чернов

его идея понравилась многим и он стал миллионером от продажи этого фолианта

*П
*** Полуночный Ковбой *** Москва ***

стал миллионером

*П
*** Полуночный Ковбой *** Москва ***

а чё хозяин вопроса молчит)))

Светлана ©

Да, да!))) Уже давайте, Александр, раскройте тайну))) А то мы сейчас тут такого нафантазируем!))))))

*П
*** Полуночный Ковбой *** Москва ***

сам в он лайне, интриган)))

Александр Чернов

ответ только что увидел и он абсолютно правильный= американцев надо чем-то сильно удивить и тогда они готовы платить деньги= на это он и рассчитывал и расчет оправдался с лихвой

Светлана ©

Аааааа!))) Ковбой победиииил 😞

О.
Ольга .

Его звали Гиннес.

Александр Чернов

а супругу = Эврика! так Вы знали ответ?

О.
Ольга .

Нет... Не знаю как это назвать... Может интуиция.... А может женская логика....

Александр Чернов

извините я просто Вам подыграл и пошутил! Это и не Гиннес и не Эврика конечно..... его вообще наверняка сейчас никто и не вспомнит= он же всего одну фразу написал...но его расчет оправдался и очень многие купили такую необычную книгу которую и читать не надо а он стал миллионером!

О.
Ольга .

Благодарю! А я уже образовалась! 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 думала, что умная такая.... 🙂 🙂 🙂 🙂

Александр Чернов

я уверен что Вы умная! только умный человек может обладать самоиронией!

О.
Ольга .

И снова добрые слова в мой адрес. Очень приятно! А над собой посмеяться иногда очень даже полезно. 🙂.

О.
Ольга .

Спасибо! Я всегда такая! 😄

Ирина Сан

Стал миллионером

Александр Чернов

точно....а как ВЫ догадались?

Ирина Сан

Я видела эту книгу. И слышала про этого чудика

Александр Чернов

я и книгу не видел и чудика тоже....а вот вопрос задал...так и знал что где-то эта книжка найдется...

Ирина Сан

Ее продавали в молодой гвардии по моему

Александр Чернов

я в шоке...значит та газетная заметка была не "уткой"?!

Ирина Сан

Эту книгу показывали в новостях. Она продавалась в Америке и ее очень покупали, непонятно почему. Я бы не купила...

Александр Чернов

и я бы не купил.....но М.Задорнов про американцев имеет своё мнение... так значит Вы даже по телеку книгу видели а я взял вопрос из давнишней газетной публикации всего лишь...спасибо за ответ!

Трофим Елдырин

и что с ним стало?

Александр Чернов

он стал миллионером очень многие купили такую необычную книгу!

Трофим Елдырин

не думаю. Похоже, на сказку.

Александр Чернов

этот факт был когда-то напечатан в одной центральной газете

Трофим Елдырин

Ну в наших газетах чего только не писали.)))) Ну прикинь: дороже чем 20 долларов за этот прикол никто не даст, верно? Значит, сколько должно найтись оригиналов, чтоб заработать хотя бы 1 миллион?)))))

Александр Чернов

он сильно разбогател от своей идеи и не будем считать чужиегонорары просто его идея показалась забавной

Трофим Елдырин

Идея забавная, просто я предлагаю не просто повторять, что там было написано, а немножко подсчитать возможные гонорары.

Вера Швецова

понятия не имею!!!

Александр Чернов

счастливый Вы однако человек! и я был таким пока однажды не прочитал газетную заметку и там было напечатано в рубрике "ИХ НРАВЫ" что капиталисты даже пустую книгу могут себе позволить купить и этот писатель стал миллионером из-за одной только фразы= в смысле нетрудовые доходы!

Вера Швецова

Вот это здорово!!У нас ее не купили,потому что деньги трудом добыты и тратить на пустую книгу жалко!

Александр Чернов

совершенно верно в РФ даже книги с текстом идут на туалетную бумагу= а без шрифта= дороговато будет...(шутка)

Вера Швецова

:)Конечно дороговато!!:)))

Валерий Купченко

Просто неудачник

Александр Чернов

это мы с вами на его фоне неудачники= его расчет полностью оправдался и очень много людей купили такую необычную книгу и он стал миллионером написав только одну правдивую фразу...

Валерий Купченко

Он мне напоминает Мавродия ,обоготившегося благодаря глупости людей,занимавших очередь с вечера,чтобы подарить свои деньги.

Александр Чернов

ну что-то общее есть хотя этот честно сказал что ему сказать нечего а тем более возвращать деньги за книгу если она не понравится...

Валерий Купченко

Ну а люди у нас ведь любят по несколько раз наступать на одни и те же грабли и по-этому обязательно найдётся ещё кто-нибудь этим воспользоваться.

Королевская Аналостанка

Расскажите сами !

Александр Чернов

мне тут нашли этот факт и подсказали .год 1974 КНИГА НИЧТО и стр- 192.....книгу так раскупили что пришлось переиздавать и автор стал чуть ли не миллионером от одной удачной фразы...

Королевская Аналостанка

Завидую тем людям , которые всегда попадают в точку

Александр Чернов

это редко удается даже радистам....они так и строчат= точка точка...и обязательно потом - запятая!

Александр Чернов

да если мне не до веселья то тогда просто находчивый...вот так когда-то КВН зарождался..из веселых и находчивых...спасибо за отклик!

Татьяна Гусева

а что с ним стало?

Александр Чернов

ничего особенного...сильно разбогател от огромных тиражей этой книги...американцы любят не читать

Татьяна Гусева

Умён был писатель. И сказать ему явно было что.

Александр Чернов

да он в принципе и не сказал утаив свою идею пока не воплотил в проект

Ната Nata

Он стал знаменит.

Ната Nata

Это наверное был блокнот...

Ната Nata

Это наверное был блокнот...

Александр Чернов

нет...этот хитрый проект выпускал именно КНИГУ....блокнотов- пруд пруди...

Павел Минин

стал миллионером

Александр Чернов

правильно...причем американским и в 1974 году!

Александр Чернов

имя не упоминают...там была группа по проекту и они между собой решали...ну кто автором будет? это было вторичным...главное КНИГА НИЧТО в 1974 году несколько раз переиздавали

Александр Чернов

ну конечно одни американцы других удивили....

Настя Не Твоя

Есть 2 варианта: 1)

Александр Чернов

два варианта..она или твоя или не твоя......

Настя Не Твоя

1) ему дали премию за оригинальное произведение,2) его увезли в больницу за неадекватность. Хотя... Это Америка, там возможно всё...

Александр Чернов

1974 год КНИГА НИЧТО...уточнение - там "всего 192 стр) книгу раскупили в силу её необычности и пришлось переиздавать он конечно разбогател

Солнышко Петрова

Стал знаменитым..

Александр Чернов

он не так стал знаменитым (текста же нет!) а вот очень богатым стал= миллионы купили такую занятную книжонку которую и читать не надо....

Солнышко Петрова

да, примерно так и думала...

Елена Апермане

Он стал знаменит.

Александр Чернов

но больше- богат...его книгу раскупили из-за необычности

Алексей Волощук

стал миллионером

Александр Чернов

правильно...причем американским!