Татьяна Завьялова

Древние воспринимали землю плоской.покоящуюся на 3 слонах которые стоят на черепахе. как вы это понимаете?

Ответы
Андрей Загоровский

конкретно,а Вы уверены-что круглая?может-в 3-мерном пространстве,а в 6-мерном?а с учёто временной составляющей,а с учётом того,что мерность не измеряется целым числом?Исходили из своего уровня знаний,как и мы сейчас

Татьяна Завьялова

у них мировосприятие больше чем у нас сейчас. конечно по разному .

Андрей Загоровский

насчёт больше я бы поспорил

Татьяна Завьялова

многие из молодых читать и писать не умеют.

Андрей Загоровский

а зачем-в магазине посчитают,по телеку скажут,билет продадут,такси довезёт-отстали Вы от жизни, милая,-слоны черепахи!!!

Татьяна Завьялова

прекрасно ! денешки ваши лопнут и каюк.

Слава Касьянов

Если бы сегодня не сказали в школе, что она круглая,так и считал бы,что до сих пор она на трех слонах и стоит. Ну если эти слоны наши олигархи.

Татьяна Завьялова

3 слона -- это степени развития человека.

Сергей Субботний

я это понимаю так, что древние воспринимали землю плоской.покоящуюся на 3 слонах которые стоят на черепахе.

Татьяна Завьялова

да . а черепаха плывет в безграничном океане.

Сергей Субботний

да, в безграничном океане...

Владимир Третьяков

для них это было образное представление, которое потом закрепилось в умах следующих поколений

Татьяна Завьялова

образ не физического мира.

Ровшан Агаев

у древних столько загадок ушло в песок, ничего не осталось, только пирамиды, как же их понять то

Григорий Лисьев

... а черепаха ползла по змее, которая кусала себя за хвост... что означало бесконечность Сущего.

Павел Пахин

Так и понимаю !!Как есть так и понимаю ....по другому быть не может!!! 👍

Виталий Козачишен

Зная нынешнюю концепцию мироустройства, этого я никак не воспринимаю

Алексей Ерёмин(Бердск)

Так и понимаю и стараюсь близко к краю Земного диска не подходить!

Вячеслав Киселёв

У древних было одномерное восприятие окружающего мира

Татьяна Завьялова

но они знали о 3 слонах а мы нет.

Вячеслав Киселёв

Да потому,что кругом слоны бегали и им изрядно надоедали

Татьяна Завьялова

1 слон --материя 2 слон - идея 3 слон - мистика.

Вячеслав Киселёв

Восхищаюсь Вашей эрудицией

Татьяна Завьялова

такая же как и у всех. возник вопрос ---поинтересовалась в Яндексе что это ? и уже задаю в спрашивалке.

Эс Как Доллар

Я и щас так воспринимаю. Гелиоцентризм это от лукавого

Татьяна Завьялова

сейчас посмотрю что это такое.

Эс Как Доллар

Казалось бы, причем тут "единая Россия?" Хм...

Татьяна Завьялова

не вижу связи. может не понимаю.

Роберт Трофимов

Как одно из достижений современной науки (их времени)

Игорь Трофимов

Да как представление древних о земле и не более того.

Семенов Владимир

Раньше в учебнике по географии была такая картинка

Татьяна Завьялова

1 слон- материя . 2 слон - идея. 3 слон -мистика. развитие мышления по слоям.

Володя Молоканов

не правда!!!!!!1 земля покоится на трех китах!!!!!!!!!

Михаил_ Д

как на рисунке, описанип которого дано здесь

Татьяна Завьялова

а нет . это мировосприятие. плоское мышление. потом расширяется объемно.

Александр Кострюков

никак не понимаю...черепаха то на чем стояла?

Татьяна Завьялова

безграничный океан --- множество вселенных. на сколько воображения хватит. я думаю что должна же где то быть граница а говорят --нет.

Александр Кострюков

да,это вопрос вопросов...обсуждается только в приватной беседе ,возле камина,в уютных креслах...с коньячком и кофе...

Олег Белоусов

Слоны в древности были мельче черепах! 🙂

Евгений Локостов

привет постоянному посетителю киса

Евгений Локостов

с трудом шерсть мешает.. кошачья

Николай Логачёв

Длинна , ширина , высота и время.