🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

🖼 Кто автор этой картины, как она называется, и в честь чего автор её написал???

Ответы
Наталья

Картина была запрещена к показу. так как на ней изображен американский флаг, сообщающий, что во время голода пришла помощь из Америки. Написал картину Айвазовский" Помощь пришла"

Одинокая Сволочь

в честь Дня Независимости США от Британского Королевства наверно, автора не могу знать...

Одинокая Сволочь

еле нашёл... раздача продовольствия оказывается, написана в 90 годы позапрошлого столетия

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

отош!☝️👍👍👍 Ещё С ТЕХ ВРЕМЁН США ВСЕГДА ПОМОГАЛИ РАСЕИ.. а она как всегда , как быдло, плюет в подающую руку!!!

Одинокая Сволочь

вот такие у нас власти, неблагодарные и вороватые

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

и народ под себя затачили....

Lady Dance

Ну конечно это Айвазовский «Раздача продовольствия», есть ещё вторая « Корабль помощи»

~L
~Eva Lansca~

Нееее , ну это точно не знаю . Какой то американский праздник . Может день флага .

~L
~Eva Lansca~

Нет , не знаю .

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

как печально... а на деградирующую молодёжь бочку катят..(((((( ..

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

🖼 Ну хоть.. ЭТУ КАРТИНУ узнаёте? ЭТО ОДИН И ТОТ ЖЕ ХУДОЖНИК.....

~L
~Eva Lansca~

Ну знаете ли , вам нравится Айвазовский , а мне Луиджи Премацци.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Вот... автора вы назвали.. и хорошо...

Олег Самохин...

Айвазовский "Помощь пришла"... по ряду причин картина почти не выставлялась...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Однако.. ФАКТ что США не единожды помогали РИ а в последствии и РСФСР и СССР.... и даже РФ в голодные времена.. ФАКТ что продуктовая помошь была предоставленна абсолютно бесплатно, а вот власти уже, зарабатывали на этом.

Олег Самохин...

Да и в 1963-64 изрядно помогли.. поставив огромную партию зерна . Одесский порт не мог принять столько гуманитарки сразу а чтобы не оплачивать простой судов на рейде -а это достаточно огромные деньги ,превышающие стоимость груза, разгружали эту помощь прямо в море -"кормили рыб" благо разгрузка зерна осуществлялась "зернососами " -и подобный способ ... да умели Американцы помочь...

Олег Самохин...

Кстати Джеймс (просто Шурик) - видел собственными глазами все коротко действующие разрабатывающие "карманные месторождения" прииски Дальстроя -быстро отработанные и брошенные-"законсервированные" были укомплектованы как правило Американским оборудованием от лопат фирмы "Рембрант" до подъемных шахтных машин... В те годы Америка наверное была ближе... чем Урал и Алтай вот такая вот "Индигирка -Яна -Колыма"...

Я Счастливая

Это вторая, посвященная тем же событиям ("Корабль помощи") 🖼

Алла

Катя, буду в Москве, возьму личным гидом)))

Я Счастливая

Эти картины в штатах)))

Алла

Да ты всё знаешь)

Я Счастливая

Не всё) Но Айвазовского знаю)

Алла

👍

Му
Мусечка

впервые вижу,почитала комменты пошла искать. спасибо ,+ в знания

Ва
Валентина

Айвазовский "Корабль помощи" или "Раздача продовольствия"

Старый Знакомый

Вроде Васнецов и вроде что то про Ленд Лиз голодным)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет и вроде да.. но не лэнд лиз))))

Старый Знакомый

ну,это ж я ради красивого словца))))

Galina Shirokova

Узнала, что Айвазовский. Он маринист. Всё правда.

Хочу В Париж

По-моему Айвазовский..а как называется,не знаю

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Айвазовский.. " Раздача продовольствия" .. из серии "Помошь пришла" .... Это на сколько ж был тронут РУССКИЙ художник маринист, что изменил своему стилю и написал картину о помощи США Российской Империи м?...))))

Хочу В Париж

С удовольствие прочитала историю картин..их была серия на эту тему..спасибо

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

в любое время.... это кстати, не единственный случай когда " заклятый враг" США, приходили на помошь умирающему от голода народу РИ... РСФСР... СССР.. и РФ.... желаете видео? могу ссылку на ютюб в лс вам скинуть... не утверждаю что видео чистейшей воды правда.. но, для всестороннего анализа вполне себе))))

Хочу В Париж

С удовольствием посмотрю,здравствуйте

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

в лс.. смотрите.. там более чётко видно картину))))

Хочу В Париж

Ок

Борис

Вот уж не знаю...
Там звездно-полосатый флаг?

Борис

Ааа...!
Вы в США?
Ну - тогда Вам близка эта тема.
Полосатый и триколор.
Но триколор пора менять на красный.
Наши либералы на параде 9 мая даже на Знамени Победы серп и молот затерли и несут после триколора .......
И в бошку им не придет, что 9 мая 45-го триколор был у власовцев, а у победителей красный с серпом и молотом.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ок.. я ещё не спорил о флагах блин))))))))

Борис

Сами же и сказали про эти флаги....... )))
А я только прокомментировал. )))

Борис

🚩🇺🇸 👍

Галина

Боярыня Морозова, что-то срелигией связано

Галина

Ответ напишите , мы здесь для того ,чтобы кое-что узнать

Сергей Кузнецов

Репин. Точно не помню, помощь США РОссии.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не репин.. остальное да

Ел
Елена

АЙВАЗОВСКИЙ - РАЗДАЧА ПРОДОВОЛЬСТВИЯ

Со
Солнце.

Он оказывается не только моренист..?!

Stormbringer

Айвазовский , названия увы не помню .

Игорь

Восстание негров в арканзасе..?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

неа.. скорее в деревне мухасираньск...

Игорь

И каким ветром их туда занесло.. хотя ветер сильный плхоже..🤔

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

северо американским.. они с голоду подыхали.. ГУГЕЛЬ ... ЛЕНЬТЯИ!!!

Игорь

Не матерись..На севере нелегко.. по себе знаю..

Александр Митич

"Джек Восьмёркин - американец!

Валентина Мезрина

"Помощь пришла"- Айвазовского