Александр Мамедов

Кто воспел коктейль Дайкири?

Ответы
Наташа Матросова

В настоящее время под названием «Дайкири» существует целая группа коктейлей, хотя оригинальный рецепт был всего один. История его создания такова: В начале 20го века в местечке Дайкири, что на востоке острова Куба, инженер Паглиучи решил пропустить стаканчик — другой, у его знакомого Дженингса Кокса не оказалось ничего кроме рома, лайма, сахара и льда. Они смешали коктейль в шейкере и решили назвать его Дайкири.

Natalya Pomirkovana

Коктейль "Дайкири" впервые был изготовлен в одноименном городке Дайкири на Кубе в начале XX века. Легенда гласит, что у одного местного бармена кончился джин, и он решил вместо него налить в коктейль рома местного изготовления. Чтобы гостям понравился коктейль, бармен также добавил иные составляющие.

Natalya Pomirkovana

Коктейль "Дайкири" впервые был изготовлен в одноименном городке Дайкири на Кубе в начале XX века. Легенда гласит, что у одного местного бармена кончился джин, и он решил вместо него налить в коктейль рома местного изготовления. Чтобы гостям понравился коктейль, бармен также добавил иные составляющие.

Вероника Лобачёва

Джона Ф. Кеннеди. Но ее самый «легендарный фанат» – Эрнест Хемингуэй, для которого Куба стала домом в 1939 году. Посещавшему бар Эль-Флоридита в Гаване Хемингуэю коктейль Дайкири представил бармен Константе Рибэлагуа, который усовершенствовал рецепт Дженнингса Кокса с ромом, лаймом и сахаром.

Ульяна Яковлева

Популярный коктейль был настолько востребован, что был воспет легендарной группой «Eagles» в одном из синглов под названием «Tequila Sunrise»(в альбоме «Desperado»).

//

Не знаю. Знаю только,что американцы празднуют национальный день Дайкири каждый год

Светлана

Хэмингуэй "Острова в океане". Не пробовала, просто этот вопрос уже был

Наталья Мелкова

я не знаю коктейли, потому как не пью...он алкогольный?

К)
Кира ))))))))

не знаю..не пробовала...а то непременно-воспела бы1

Татьяна Меншутина

я в коктейлях не разбираюсь и ничего о них не знаю

Владимир Слесарев

Может ошибаюсь. Хемингуэй. А коктейль хороший.

N K

Знать бы ещё, что он из себя представляет....

Юлия Д

А что есть такой коктейль? Из чего состоит?

Танѩ

честно сказать-не знаю,а гуглить не люблю!

Александр Мамедов

Эрнест Хемингуэй

@лёнушк@

его надо не воспЕвать а воспИвать)))

Маришка Синицына

на кубе двадатого века хемменгуэль

Энн @@@@

Весч! Может быть Эрнест Хемингуэй

Светлана Лоцман

Напиши свой ответ...КОКТНЛИ НЕ ПЬЮ

Николай Борисов

Хемингуэй любил этот коктейль.

И*
Ириночка *****

классный коктейль был в Греции