Ленчик Пенчик

Как вы думаете, должны ли родители заступаться за своих детей в школе, когда у ребенка произошла драка, но зачинщик не он! или они должны сами между собой разобраться!?

Ответы
Александр Кузнецов

со своим ребенком точно нужно поговорить и выяснить детали обстоятельств и дать совет по существу! с чужим ребенком разговаривать смысла нет, т.к. скажется на вашем ребенке это очень негативно (от еще большего гнобления от этого ребенка, до унижения по всей школе), а вот поговорить с родителями этого ребенка можно, но тоже осторожно, т.к. есть неадекватные родители!

Ленчик Пенчик

вот мне такие родители и достались!!!

Александр Кузнецов

))) ну тогда объясните своему ребенку что конфликт всегда можно решить словами или просто избегать конфликта!

Ленчик Пенчик

он и пытался это сделать, но не получилось... будем бороться!!!

Александр Кузнецов

))) конечно это не совет, но иногда нужно дать сдачи! я часто дрался, пока не понял что это не самый лучший способ!

Ленчик Пенчик

спасибо, что уделили время!

Александр Кузнецов

всегда пожалуйста! )

Олег Калашников

Это всё по ситуации смотреть нужно. Но если ничего серьёзного, синяки друг другу оставили, то должны сами разобраться. Я пишу отзывы на сайте "Я рекомендую" и использую этот сайт в качестве рекламы своих отзывов. Если вам не сложно посмотрите отзыв 20 секунд: http://irecommend.ru/content/interesnoe-preobrazhenie-vredenki

Ленчик Пенчик

хорошо,

Сердар Муратгельдыев

нужно воспитывать ребенка смелым и отважным .но добрым .видите какие же дети пошли .заранее готовьте почву .не вмешивайтесь если это не страшно .но приходите с за ребенком иногда с друзьями такими нагловатыми но хорошими повторяю но хорошими

Ленчик Пенчик

учту спасибо!

Сердар Муратгельдыев

мое мнение можете плюнуть на него

Жан Поль Бельмондо

Если взрослые не раздали этот кипиш то дети сами разберутся. Но из виду ситуацию нельзя отпускать. Родители должны наблюдать со стороны и в случае чего опасного сразу вмешаться

Алексей Ворон

Школа....это тренинг перед большой жизнью. А в жизни.....самое большое счастье для родителей когда дети сами умеют место под солнцем себе отвоевать

Ленчик Пенчик

спасибо!

Джон Джонс

Я считаю что тут в корень зрить нужно получил люлей веди в секцию борьбы или рукопашного, сам навалял разберется. А еще не нужно что бы жаловался

Виктория Григорьева

С моей дочерью произошло в седьмом классе, её избила восьмиклассница во дворе школы. Все стояли и просто наблюдали, охранник тоже в том числе.

Виктория Григорьева

О бля...это хреново. А запись есть, сейчас же модно всё записывать.

Ленчик Пенчик

не знаю пока... до этого не дошла еще... через час встречаюсь повторно с его родителями....

Виктория Григорьева

Удачи Вам!

Ленчик Пенчик

Спасибо, мне как то спокойнее стало... поделилась своим горем,, мужу все равно, он только орать на него стал!! по поводу драки,, говорил что нужно было встать и драться и все в таком духе.. а я так не могу... надежда только на себя! спасибо вам!

Виктория Григорьева

У Вас всё получится!

Leon Belov

Надо и не надо все зависит от того как долго его там будут тюкать желательно к психологу сводить а то быть может лучьше и школу сменить

Огнелюбивый Панд

Конечно должны сами разбираться. Родителям можно влезать только если там толпой одного побили или старшеклассник мелкого побил.

Светлана

если произошла драка, и зачинщик не Он, и если никаких серьезных последствий для здоровья не случилось, то вмешиваться не надо...

Ленчик Пенчик

хорошо, сппасибо!

Владимир Илюхин

У меня всегда было виноват ты сам, и папа не разбирался - кто зачинщик, а тем более, заступаться в школе. Этот бред сейчас пошел - от современных мамаш, потом удивляются - откуда такие вырастают. У нас было железно - преподаватель всегда прав!

Ленчик Пенчик

спасибо!

Светлана

Согласна, Владимир!... В жизни потом никто соломку не будет стелить на каждом шагу.

Андрей Бугаев

Я своего буду учить уничтожать тех, кто специально затевает конфликт. Да, это жестоко, но куда деваться)))

Ленчик Пенчик

спасибо!

Sergio

Только советом! Ни в коем случае не жаловаться учителям или родителям. Ребенка начнут "чморить"!

Юлия

Я,постоянно заступаюсь,сейчас очень жестокие дети,ещё не известно,во что всё может обернуться

Ленчик Пенчик

спасибо!

Александр Михалёв

надо заступиться но с умом так чтобы авторитет ребенка в глазах сверстников не пострадал

Дарт Гуадэар

сначала отъебашить , потом сесть на три года, отдав на воспитание на самбо

Дарт Гуадэар

начните с упреждающей беседы

Ленчик Пенчик

произошла драка между сыном и одноклассником, сын играл в шашки на перемене с другом, а тот подошел и начал им все шашки переставлять, сын ответил ему пару ласковых, а тот швырнул его на пол и стал ногами избивать... порвав при этом вещи... и как здесь быть?

Дарт Гуадэар

в ментовку

Ленчик Пенчик

советуете? спасибо....

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Родители должны научить ребенка стоять за себя и за слабых.

Владимир Мизин

если пацан сами пусть мужиком будет но надо быть в курсе....

A@
Alek @

родители-то? разобраться между собой? о да! они могут )))

Сергей Бастрыков

должны, нужно еще другим родичам звездюков дать

Ленчик Пенчик

спасибо,

Олег Филоненко

разбираться надо в каждой конкретной ситуации

Ленчик Пенчик

спасибо!