Евгений Бригг-Снежин

"...Где заваруха — я почему-то всегда там.- 🖼 Может потому, что зачинщик?
© Константин Балухта

Ответы
Поручик Ржевский

ага

Евгений Бригг-Снежин

Легенды и предания горцев повествуют о том, что в давние времена жили на Кавказе богатыри – нарты, которые пили воду из этих источника, исцелялись от недугов, становились сильными и могучими, побеждали в сражениях и поединках своих противников. В начале XIX решено было на государственном уровне обустроить для лечения страждущих поселение под защитой крепости, позднее описанной Лермонтовым в «Герое нашего времени». Таким образом появился Кисловодск. Здесь расположились офицерские дома, солдатские казармы, кухни, склады для провианта, а также помещения, где могли останавливаться отдыхающие. Нарзанные ванны принимали в вырытых в земле ямах, где вода нагревалась пушечными ядрами.

Ellа

🙂

Ле
Леди

😅