Анатолий Ясно Солнышко

неоднократно приходится слышать обращения к попу -"владыко".. Что это ? кто в курсе? какой еще " владыко" из попа? Что это за издевательство? Над кем же это он владычествует этот поп???

Ответы
Валерий Иванчик

религия и придумана была для управления человеком- человек чтобы был послушным,нужно принизить его статус- раб божий, а всевышний бог. необходимо подавить личность и чтобы человек уверовал в свою никчёмность и ничтожество. священослужители были носителями власти - владели духовной властью и не гнушались владеть материальными ценностями- это тоже форма власти. в моём понимании это так...

Анатолий Ясно Солнышко

я с вами согласен..как говорится -ищите кому это выгодно...В этом весь и корень...Вы ничто ..а все от бога и мы властители ваши...

Александр

Звёздные войны смотрели? Там чувак в чёрном, как поп, владыка Вейдер... Ситхи все владыки.

Сварожич

Над баранами. Называют же еврея Иисуса Господь (господин) и ни кого это не смущает.

Анатолий Ясно Солнышко

во как ....а я то ему все верил!!

Сварожич

Лучше не верить, а ведать. Не ошибёшься.

Анатолий Ясно Солнышко

боже ж ты мой !!! а от куда же ты ведаешь то??? Что за истина в последней инстанции ? и где она??? вообще то тут пахнет паранойей ...по другому это не обьяснимо...

Сварожич

Вот когда начнёшь ВЕДАТЬ поймёшь, что истину, грех, дьявола, рай и ад придумали евреи. А это всё сказки.

Анатолий Ясно Солнышко

я то давно знаю что это сказки древних людей ...ну а вы то взрослей человек а несете какую то ахинею ...ведун недоделанный

Вера Попова

а я сегодня прочла попа на село отправили попадья вырядилась на конкурс красоток

Константин

Владыка - это епископ, глава епархии - объединения церковных общин региона

Анатолий Ясно Солнышко

это же бред сумасшедшего!!

Саша

В настоящее время разве что владеет казной, религиозной кормушкой.

Vi Za Vi

А кто ты такой? Какие у тебя достоинства.? Ну ка перечисли

Анатолий Ясно Солнышко

ты очень глупая Женщина...не может невинная ангельская душа которую дал создатель отвечать за чужие души...Вы проповедуете фашизм по своей глупости и недалекости своего ущербного ума. Еще раз для идиотов- создатель не может быть не милосерден ...а эта сволочь подлая и жестокая...если мне удасться я свои рученки сомкну на его горле и не отпущу... пусть он меня убьет сто раз но я эту сволочь задушу...

Анатолий Ясно Солнышко

​А вы согласны с утверждением Стивена Фрайя: атеизм — это не только и не столько вера в то, в что Бога нет, а размышление над вопросом: даже если он существует, что это за Бог такой? Абсолютно очевидно, что он монстр, абсолютный монстр, который не заслуживает никакого уважения. И в тот момент, когда от него отказываешься, твоя жизнь становится проще, чище, яснее. И, как мне кажется, такая жизнь большего стоит.

Vi Za Vi

Ну это утверждение очередного богоборца.Когда Бог создал первых людей,он им дал все,о чем мечтает грешный человек. Блаженстао.Они его не сохранили. Бог аидит глубоко сердце челока и предвидит его поступки.Поэтому каждый получает свою мзду и дети в том числе.Так ваш ребенок умер и безгрешен у престола Божия,,молится за родителей,а так может убил 10 чел и получил пожизненное.Так что лучше? На себя миссию Бога все хотят взять и ни черта в этой жизни не трудиться духовно.Вот поэтому и не согласны с Таорцом.Подавай им дворцы,еблю,воровпнные миллиарды у нас с тобой и вечное блаженство.А не хуя хуя? Вот дети их и загибаются от всего подряд.

Анатолий Ясно Солнышко

чушь собачья..мои деды и отец прошли войну солдатами потом работали шахтерами и я родился в шахтерском поселке в дощатом бараке .. Все наши предки и мы сами добывали потом и кровью хлеб насущный и создавали лучшую жизнь будущим поколениям...Нас не за что наказывать а только благодарить...Человеку при рождении дается новая безвинная душа и она не отвечает за предыдущие грехи родственников...Если бы так было то это фашизм чистой воды Чистые безвинные души не должны страдать...

Анатолий Ясно Солнышко

«Религия - есть опиум для людей». ——————————————-
Эта фраза, такая популярная у атеистов,тоже вырвана из контекста. Карл Маркс писал во введении к работе «К критике гегелевской философии права» (1843): «Религия — это воздух угнетенной твари,сердце бессердечного мира, а так же душа бездушной ситуации. Подобно тому, как
она — дух бездушных порядков, религия — есть опиум для людей!»
Другими словами: религия уменьшает боль общественного бытия в бесчеловечном обществе.

Тамара Гончарова

Он владеет приходом, которое дадено ему в окормление.

Анатолий Ясно Солнышко

а при чем здесь существительное и глагол- владыко и владычествовать?Меня мама свободным человеком родила ...да и этот проповедник Иешуа говорил что его начальник- господь создал людей свободными и обладающими своей волей и именно в его воле стать человеку равным ему при соблюдении его заповедей...

Тамара Гончарова

Да, Анатолий, слова верные и Иисус их изрекал, но - в христианстве от учения Христа осталась лишь малая толика, отдельные крупицы, остальное иудеи смастырили на свой лад и сделали это хитрО, чтобы сделать людей рабами.

Emmanuil Christov

Да Христос - многим титулам современным удивляется...

Андрей

Обман. Подмена понятий. Это придумали не так давно.

Галина

В РАЗВЕ ПОПЫ НЕ ВЛАСТВУЮТ НАД УМАМИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

Анатолий Ясно Солнышко

не смешите мои тапочки... над бабками выжившими из ума они владычествуют разве что...

Улугбек

Поп - БАТЮШКА... А "владыко" - это уже старший чин...

Улугбек

Вовсе, нет. Старшие чины далече и УПРАВЛЯЮТ, а поп - рядышком... Отец родной!...

Анатолий Ясно Солнышко

да уж доехали дальше нельзя...По моему всех этих служителей культа надо в психушку сажать ....надо же...ха-ха ---отец родной

Улугбек

Эее... Неет... Они - не сумасшедшие... Даже вовсе не глупые!!!

Анатолий Ясно Солнышко

какой пастух ...такие и овцы ..достойные своих лживых пастырей..

Улугбек

Иные "пастухи" - тонкие манипуляторы.... Вспомните попа Гапона...

Владимир Ефимов

Со своим уставом в монастырь не ходят....

Неголубой Огонёк

над рабами и название оное для них.....

Бес Пристрастный

Над быдлом, именуемым прихожанами.

Анатолий Ясно Солнышко

и ведь это издевательство над свободными людьми ...Ну если кто себя причислил к рабам ...ну так это его личное дело ...

Бес Пристрастный

Так все верующие причисляют себя к рабам. Им это нравится.

Анатолий Ясно Солнышко

и это весьма странно ..ведь этот пророк Иешуа(или по нашему Иисус) говорил что людям дано право выбора и свободы и если он (человек) будет соблюдать его заповеди то он станет рядом с ним...какие же тут рабы..Все свободные люди и каждый вправе выбирать..

Бес Пристрастный

Что-то не припомню случаев выражения протеста при фразе "венчается раб божий..." и других подобных. Каков вывод? Им это нравится, они ещё и платят за это унижение.

Анатолий Ясно Солнышко

сами придумали сами поклоняются ...очень все удобно для пастухов этих рабов

Ирина

попы - это бизнесмены при церкви...

Бегущая По Волнам

меня этот вопрос с детства мучает

Георгий Клинцов

Владыко у нас один,Гундяев.

Анатолий Ясно Солнышко

да нет не только он ...их много и когда к ним даже по телевизору так обращаются так они от важности ведь чуть не лопаются ...даже через телевизор это видно

Таирия Таирия

Как над кем!?? Над рабами)))

Анатолий Ясно Солнышко

​а при чем здесь существительное и глагол- владыко и владычествовать?Меня мама свободным человеком родила ...да и этот проповедник Иешуа говорил что его начальник- господь создал людей свободными и обладающими своей волей и именно в его воле стать человеку равным ему при соблюдении его заповедей...

Не Я

над сознанием веующих

Анатолий Ясно Солнышко

меня мама свободным человеком родила ..Да и Иешуа говорил что он даровал человеку свободу и возможность стать ему подобным и стать рядом с ним если будешь выполнять его заповеди