Т.
Татьяна ...

Как вы относитесь к москвичам и почему их не любят?

Ответы · страница 2
Игорь Ожиганов

Москвичи разные, как везде. В старых двориках - вежливые жильцы и душевные мастера дома быта. На проспектах - обозленные работники по изготовлению ключей. Мой личный опыт...

Т.
Татьяна ...

да жизнь сталкивает со всякими

Виктор Николаев

У меня есть эпиграмма на Москву. Этим всё сказано. Кто нам скажет -откуда напасти? А ответ до смешного простой. Ведь Россия - страна головастик, с ненасытною мордой Москвой.

Ровшан Агаев

высокомерные, бескультурные, тупые, шовинистически настроенные ко всем нациям дибилоиды, обожающие очередя, притом им не важно, что будут приобретать и нужно ли это им

Ровшан Агаев

согласен, жизнь коротка, надо жить в согласии с родными и близкими

Ровшан Агаев

Нажмите на кругляшку перед именем и все про меня узнаете

Т.
Татьяна ...

что-то о молодящихся женщинах, что они бывают смешны, но вы знаете бывают такие мужчины, которым нравятся именно такие . с губищами с грудищами, в короткой юбке лет под 60и мы их не осуждаем

Ровшан Агаев

ну что ж, на каждый товар свой покупатель, не все то, что я пишу мое мнение, это тактика разговорить собеседника, так сказать кольнешь - выскажет свое мнение , не будет заниматься притворством

Александр Акулов

Спокойно. Потому, что высокомерные. Для них цивилизованные люди - только в границах кольцевой автодороги, а вся остальная Россия - это пьяницы и лентяи, короче - быдло!

Т.
Татьяна ...

быдла в москве много москвичей мало

Светлана Овсянникова

Сама москвичка. И нигде и никогда не чувствовала к себе неприязнь. А вот как умеют "важничать" москвичи видела... Даже стыдно бывает. Поэтому не надо обобщать...

Светлана Овсянникова

Ну и вопросик???!!!! Разве вас могут люди понять???

Алексей Ерёмин(Бердск)

Потому,что они зажрались и ведут себя,как избранная элита общества.Я это наблюдаю ещё с конца 60-х годов.Сам в Москве родился и у меня там родственники.

Андрей Саволайнен

К москвичам я отношусь отрицательно, как и к Москве. Москвичей не любят за хамоватость, жадность, готовность продать в случае получения выгоды и т.д.

Т.
Татьяна ...

не с теми москвичами общались, видимо ,только с новоиспеченными

Андрей Саволайнен

Возможно. Я вам искренне высказал свое мнение. У нас в Санкт-Петербурге не любят Москву и москвичей.

Т.
Татьяна ...

я давно живу в Москве и люблю и людей и наш очень красивый город,но то, что он проезжий и как большой рынок ,где хватает всех, и хамов и мошенников и т. д...Санкт-Петербург обожаю административный, город истинной был столицей, может и есть

Андрей Саволайнен

У меня брат живет в Москве на Ленинском проспекте. Переехал года три назад из-за новой работы. Я к нему за эти три года так и не съездил. В Москву приезжаю только по очень большой необходимости. Москва практически вся это новодел. Мне больше нравится Петербург. Гранитные набережные, величественные дворцы, Петропавловская крепость. Да вообще старый город прекрасен. Ритм жизни у нас более благоприятный для жителей. И петербуржцы в основном интеллигентные и отзывчивые люди. Хотя у нас в городе за последнее время тоже много приезжих появилось, особенно из Средней Азии, Кавказа. Но я не хотел бы чтобы Петербург стал столицей. Многие московские проблемы тогда бы у нас появились

Андрей R@

30 лет назад на БАМе на вокзале станции Ледяная метровыми красными бывами было написано "МОСКВИЧИ - КОЗЛЫ" и поверьте с тех пор ничего не изменилось.

Т.
Татьяна ...

я думаю, что тот,кто написал главный козел

Андрей R@

Тысячи человек это читали и соглашались, потому как говориться "не в бровь, а в глаз". Ну так оно и есть и сейчас точно так же прожолжают считать. Ну истину не скроешь, как не старайся. Пидоры они москвичи.

Т.
Татьяна ...

и не только они,60% населения страны п-ры

Андрей R@

Ну москвичи дважды этого достойны. А вообще да, голубеет население страны, просто какой - то петушатник получается.

Андрей R@

Точно.

Андрей R@

Взаимно! 🌹

Просто А...

ни как я к ним не отношусь. Обычные люди, каких везде полно. Плохо говорят не про всех москвичей, а про тех которые глаза уже "намозолили". )))

Koryak 123

я,сам Москвич.. ну ,пусть не любят.... я .весь СССР и Р.Ф. обьездил.. и где меня не уважали..?? просто вести себя надо прилично- местным обычаям.

Владимир Илюхин

Нормально отношусь, и это просто расхожее мнение, часто бываю в Москве с молодости, и сейчас они изменились, отвечают, если спрашиваешь.

Fedor Shkenev

не любят их-чаще всего-за то, что они богаче-и самоувереннее других. Отношусь я к ним-никак-для меня ничем особенным они не являются

V. Vinogradov

Москвичей не любят те, кто их не понимает. Поэтому москвичам нужно стать более доступными для других, а не чваниться столичностью.

Светлана Волостнова

Слишком много высокомерия, как будто только они люди, а остальные - так, х?у?*т?а! Но, конечно не все такие, но вышеозначенных много!

Рустамбек Амиракулов

И стенные местные Москвичи остаются мало но со всех областей и рай нов России переехали в столицу и у них другие отношение

Тэ
Тэдди

Есть малое количество москвичей положительных но в остальном все ко всем чужие во всем, моя квартира моя крепость и все.

Лидия Герасимова

Самые красивые девушки ни в Москве живут , а самые высокомерные москвички , столица их испортила , все косят на Запад .....

Игорь Зверьков

я не хочу наговорить кучу глупостей , но люди живущие не в столицах - как-то проще, человечнее и без особых запросов.

Александр Батаев

А за что их любить, если они сами на всю остальную Россию "чихают с пригорка"? Даже русский язык не хотят сохранить.

Т.
Татьяна ...

они хотят сохранить и русский язык и Россию ,да их осталось так мало, что просто не совладать с нашими правителями, которые разорили,разрушили, из детей стараются сделать дебилов, наркоманов и т.д.

Александр Батаев

Такие слова, как мониторинг, менеджмент, мерчендайзинг и т.п. - на что они русским? Все из Москвы идут. У нас есть свои слова, и они понятны всем русским. Бывал я в Москве раньше много раз, но чаще в командировках, общался с людьми работающими, все люди как люди. А что теперь - не знаю, слышу лишь по телевидению. Моя бы власть, я бы некоторых журналистов отправил на переучку куда-нибудь подальше, в Поволжье, на Урал, в Сибирь, русский язык учить. Далее - сколько товаров сначала идёт в Москву, а потом в другие области. Навар - москвичам. Много чего можно сказать.

Александр Батаев

Я не имею в виду рядовых москвичей.

Борис Николаевич Яковлев

не делятся. а если серьезно, то приезжайте к нам в Новгородскую область. тут недалеко 400 км. всего. сами посмотрите.