Androider(Андрей)

Вопрос музыкантам особенно.О песне Киркорова и Маруани.Считаете ли плагиатом?

Ответы · страница 2
Наталья Павлухина

я не люблю Киркорова и не слушаю

Androider(Андрей)

Значит могли бы просто пройти мимо.Я тоже не фанат, но вопрос задал...не вам.

Дмитрий Платонов

у Киркорова почти всё плагиат

Androider(Андрей)

Каверы, переделки не плагиат.Это разные вещи.

Дмитрий Платонов

это если указывать авторство )

Androider(Андрей)

Я думаю они заранее о Тех песнях договаривались с автором и отстёгивали.

Георгий Клинцов

СЦЕПИЛИСЬ ДВА ПЕДИКА.

Androider(Андрей)

Мы же не об ориентации, а о Музыке.

Гуля

Да, мне так кажется..

Androider(Андрей)

А я, как музыкант, считаю что нет.

Гуля

А какие имеете доводы для этого?

Га
Галым

для обоих, это денежная байга) а, нам важна сама вещь, где на каждую, есть свой потребитель))

Гуля

Возможно, вы правы, но...плагиат...был!))

Androider(Андрей)

Доводы лишь мои, слуховые.Я прослушал их обе.Да, там есть совпадение мелодии в припеве, но малое.И ещё могу из личного пример сказать - Я написал песню и вступление к ней, а через несколько лет услышал вступление практически один в один моё в песне популярной певицы.Она не могла слышать мою песню.А я написал эту музыку за несколько лет до неё!Как вы это можете обьяснить???

Гуля

Совпадения, иначе не скажу.. Ещё одно...вас посетила одна и та же муза!)

Androider(Андрей)

Ага, посетила, немного посидела и ушла...С разрывом в 10 лет.

Гр
Грета

а шо у них произошло

Androider(Андрей)

Лень перессказывать...прочтите в новостях.

Гр
Грета

ок

Владислав Лебедков

Жиды воруют всегда.

Владислав Лебедков

Всё же обратитесь д ля разъяснений к попам.

Androider(Андрей)

Мне попы не авторитеты.Я хоть и православный, но с Богом решать буду сам, без попов.Вера - внутри, а не в факте хождения в церковь(хоть и не умаляю её Святость и значение!)

Владислав Лебедков

Но я то не поп, чтобы с упокойником разговаривать.

Androider(Андрей)

В смысле? Вы меня хороните мысленно?

Владислав Лебедков

Не вижу пользы от наших суждений,это разговор слепого с глухим.

Ник Ци

Попсню не слушаю. ..

Androider(Андрей)

Я тоже.Но ради истины не жаль 10 минут дабы сравнить.

Ник Ци

Да вот в моём плейлисте нетути таких песен, Андрей. . ТВ не смотрю, радио не слушаю. .. Риск услышать такую хрень равна нулю 👍

Androider(Андрей)

А я специально скачал обе сравнить.

Я Счастливая

Я тоже такое г не слушаю

Ник Ци

Свою музыку сочиняю. ..

Androider(Андрей)

Есть записанное, Циник?У меня есть несколько своих композиций.

Ник Ци

В ОК. Ник Малашин г. Ейск. Вэллком, Андрей. .. Там семь альбомов наваял уже, в стиле "кибервэйв"...

Ирина Лавелина

Я считаю плагиат.

Ирина Лавелина

Я не музыкант, но помню музыку Спейс, когда о Киркорове и Воробьеве (точно не помню композитора) не слышно было. Может ошибаюсь, конечно. Но во как-то так.

Androider(Андрей)

Спейс - это Спейс.Я сам в детстве его слушал.А Маруани и эта песня - это попса конченная.Киркоров духовнее.

Ирина Лавелина

Батюшки , где Киркоров и где духовность. Попса и есть. Песни две, не больше у него, которые можно отнести к условно духовным.

Digital Monster

да этож очевидно

Androider(Андрей)

Я уже сравнил.И я гитарист.Но у меня иные мысли.

Digital Monster

ваше право там просто очень тонко в припеве я надеюсь вы полную версию сравнивали с женским вокалом

Антон Короткевич (Питер)

А что за песня?

Антон Короткевич (Питер)

Не слышал. Доберусь - скажу.

Виолетта Мекебаева

ВОЗДЕРЖУСЬ...

Androider(Андрей)

Да мне то что.Мне самому по барабану, что там у них.

Руслан Саркисян

Да , конечно

Androider(Андрей)

А я рок-музыкант и не считаю.

Руслан Саркисян

Припев полностью совпадает,а при чем тут рок -музыкант? У меня есть слух "музыкальный" и есть образование. Не сходится такт , может я не считал ,а мелодия точь в точь

Юлия

Не знаю

Androider(Андрей)

🙂 зачем? я же не статистику веду - кто знает, кто не знает))

Елена Зибарева

нет

Елена Зибарева

Маруани каждую ноту считает плагиатом из своей песни, поэтому с дурачков деньги и стрижет. Киркоров оказался крепким орешком

Androider(Андрей)

Да Маруани решил напоследок пропиариться, перед концертом.

Androider(Андрей)

Да и хер с ними, с обоими.Надоели. 🙂

Елена Зибарева

ну Киркоров то нет, А маруани наших зеков не видел настоящих, они бы быстро его самого крутанули бы, да еще и петушком сделали

Юлия Рамхина

нет

Androider(Андрей)

Я прослушал оба варианта.Где там "комиссия спецов" насчитала какие-то 30 с чемто% в одном и ещё сколько в другом не знаю...) Я музыкант и вижу что есть совпадение мелодии от части, не более...Маруани решил пиарнуться на старости лет.

Ира *

да

Ира *

а я Да! Кирка вечно воруют песни

Androider(Андрей)

Каверы, переделки не есть плагиат, если по договорённости, с согласия.

Ира *

Сама Пугачева говорила,что он ворует песни....а вы что поклонник Киркорова?

Androider(Андрей)

Нет.Я вообще больше по року.

Ира *

ааа... ну вот.. хотя песня красивая. Русский рок уважаю

Androider(Андрей)

Мне у него песня Снег нравится.

Ира *

Тоже хорошая,как раз по сезону😉