Ferro Et Igni

Интересно бы знать, а Нефертити была красивой)?

Ответы
Зоя Кресс

Ученые доказали, что древняя египетская царица Нефертити, которая считалась иконой красоты своего времени в течение многих лет, оказалась не такой уже красивой на самом деле.3300-летний бюст королевы Нефертити с точенным носом и высокими скулами восхищал ее поклонников по всему миру долгие годы, однако ученые выяснили, что скульптор несколько приукрасил внешность царицы — убрал морщины возле глаз и рта, а также исправил изогнутый нос.Историк Беттани Хьюз, которая была частью команды исследователей, утверждает, что им удалось обнаружить вторую модель бюста из известняка с изогнутым носом и морщинами .вокруг глаз и рта, который был использован в качестве шаблона для бюста царицы.Ученые решили выяснить правду о внешности Нефертити, чтобы показать современному обществу, что и древние царицы и иконы красоты не были совершенными, чтобы особенно молодые люди не изменяли свою внешность с помощью пластических операций. Ученые пришли к выводу, что Нефертити возможно был сделан древний эквивалент ботокса, а также операция по коррекции носа, а также заметили наличие морщин у древнегреческой равительницы.Нефертити не является единственной иконой древней красоты, чья репутация была поставлена под сомнение.Данные интересного исследования опубликованы в научном журнале «Радиология».

Ferro Et Igni

Вот впервые читаю такой подробный ответ, вообще впервые. я не про свой шутливый вопрос. Огромный респ!) И уважуха)

Зоя Кресс

Просто попалась на глаза статья из данного журнала, и вот Ваш вопрос, ответила, пока "свежо" в голове....

Ferro Et Igni

Благодарю! Узнал много интересного)

Sl

На вопрос о красоте Нефертити ,имя которой означает «пришла красивая», сегодня отвечают двояко) 1) Нефертити- жена Эхнатона, пожалуй, самая красивая Царица Египта...И её скульптурное и живописное изображения поражает тонкими , правильными чертами лица и тела....2) Доказано, что изображали её с исключением возрастных изменений + явно присутствовала пластика носа, морщин...Важнее, видимо, то какое впечатление она производила на окружение, как её воспринимали и оценивали близкие..Скорее всего - это тонкость ума, задатки достойного собеседника,правителя....Иначе, Нефертити никогда не смогла бы быть самой важной из многих жён для Эхнатона...

Ferro Et Igni

🌹 😎 😎

Sl

Ferro Et Igni, благодарю)

Галина Белова

Умейте удалять ушедших номера.
Из памяти. Потом из телефона.
Умейте уходить. Сжигая боль дотла.
Такая жизнь. Порою вне закона.
Умейте забывать. И плакать в одиночку.
Стирать все фото. Чистить свой архив.
Нажать delete. И просто ставить точку.
Стирая смс, пометкой» удалить».
Умейте не хранить тоски всей мегабайты
Все то, что важное осталось для вчера
Умейте забывать. Хоть это и печально.
Умейте удалять ушедших номера.

Александр Половинкин

Оценка историков 14-21годов, 20 века, считают что она была прекрасна судя по наращиванию тканей на череп, и в силу технологий..с кем сравнить? Была красотой своей похожа в 60 х годах... на невзрачную голливудскую актрису, сколько книг не поднимешь...нефертити это то, что мужчин заставляет трепетать, женщин способствовать трепету...любить....и заставлять мужчин подчиняться!

Ferro Et Igni

🍷

Юлия Логинова

В детстве у нас дома было её изображение на картине.Почему-то пол головы у неё отсутствовало, и наш дядя отвечал нам на вопрос:"Где голова?", что даму зовут-Невертите, мол ей говорили:"Не вертите, а она не слушалась, вот и лишилась части башки!"И мы верили...Красоткой она нам не казалась..))

Ferro Et Igni

😄

Квака Задавака

Красота-вещь субъективная... Даже в наше время ...Кто то воспевает пышные женские формы...а кто то анорексичек. Ну или взять Мону Лизу...тоже ведь считают красавицей.. Ну а Нефертити... молодая,богатая,царица...согласно истории по тем временам числилась красавицей...

Ferro Et Igni

спасибо...а античные формы разве не универсальны для человечества??

Квака Задавака

А эталон красоты универсален?

Ferro Et Igni

не знаю

Майя )))))))))

Нефертити была необыкновенной красоты. В историю она вошла как царица Египта Эта женщина не ограничивалась лишь выполнением супружеских обязанностей. Она была единомышленницей своего мужа и горячо поддерживала его во всех начинаниях.

Ferro Et Igni

Спасибо,ьвероятно лучшийтответ за все время, респ!

Ferro Et Igni

Умничка)

Татьяна Петрова (За Мужем)

Нет!У нее были большие уши и неординарное лицо.Но она обладала колоссальной сексуальной энергетикой и умением обольщать,за .что и получила историческую знаменитость.Такие женщины были редкость в истории человечества и их было не много.

Ferro Et Igni

вот как, не знал, благодарю! Я думал что то подобное могло бы к Клеопатре относится ..не к ней...Респ!)

Татьяна Петрова (За Мужем)

Клеопатра было красива.

Мила

Мало того что она была красивой, у неё ещё было двенадцать дочерей! А каноны красоты меняются, Вы только посмотрите на девушек с губами в виде пирожков, а через 50 лет будут думать, что мы их считали красивыми!

Ferro Et Igni

спасибо))

Ирина Масленицына

Да, её облик был восстановлен по мумии. Очень похожа на скульптурные портреты, только постаревшая (умерла в немолодом возрасте). Клеопатра -- вот эта красавицей не была, но умела себя подать.))

Ferro Et Igni

да..читал...влюбляла в себя всех, стоило лишь заговорить с ними, всех мужчин, от солдат до цезарей)

Ирина Масленицына

)) Так и было.))

Ferro Et Igni

да а тому же Клео была и верховной жрицей, тайные знания...и мистерии)

Ирина Масленицына

Я думаю, прежде всего она была умелой любовницей. На фоне других женщин, которых мужики знали до неё она была в постели -- воистину богиней.))

Ferro Et Igni

что то где то в литературе проходило, в завуалированной форме)...Она же и женские мистерии знала)..

Ирина Масленицына

Вот насчёт такого не читала ничего, потому ни поддержать , ни опровергнуть не могу.))

Yanka Egyptianka

Наверняка. В период,а который она жила, процветало амарнское искусство- все изображались такими,какие есть. Со всеми морщинами и недостатками. Ее бюст все видели) идеальна)

Ferro Et Igni

Благодарю за ответ!

Людмила Кузина

Красота понятие относительное))))), что было хорошо в те времена, может оказаться неприемлимым сейчас), но судя по ее скульптурному изображению она была красивой женщиной)

Ferro Et Igni

согласен))

Нина

Красота-вещь субъективная...если посмотреть кто побеждает на конкурсах красоты...Молодая,богатая,царица...согласно истории по тем временам числилась красавицей...

Ferro Et Igni

Спасибо за ответ

Ол
Олька

Мне один мужчина, в годах, сказал что я похожа на нее, у меня такая же правильная красота. Хотя, возможно ему показалось, мои черты лица далеко не правильные.

Ferro Et Igni

ок...интересный ответ

~Глаза Цвета Ночи~

сексуальное пространство женщины имеет огромную роль ...мужчина попадая туда ...совершенно над собой не властен ...я и в наше время видела таких женщин ....

Ferro Et Igni

это слабые мужчины

Там Где Лето

Говорят самой обычной. У них просто традиция такая, изображения царственных особ приукрашивать. Поэтому мы ее и видим в профиль такой изящно красивой.

Ferro Et Igni

- придворная живопись)

Там Где Лето

Прекасно сказано))

Ferro Et Igni

🌹

Виталина Басова

считается, то да.. Но что такое красота? в разные времена разные критерии красоты. Не факт,что в наше время она считалась бы даже просто привлекательной

Ferro Et Igni

точно!

Виталина Басова

так Вы знали!?

Ferro Et Igni

увы

Вл
Владислав

Вскройте саркофаг да посмотрите) на Нефертити) друзьям покажите) в руках подержите) ущипните за... то что осталось) на место сложите) и из музея валите)))

Зина Процив

Раньше всегда говорили, что Да. Теперь историки пытаются оспорить. Чтобы не говорили, а вкусы меняются. Думаю, что для того времени она была прекрасна!

Ferro Et Igni

ок...спасибо...интересно..

Елена Губенко

Думаю, просто умела себя "преподнести". Иногда посмотришь на человека, внешне настолько не привлекателен, а начинаешь общаться и влюбляешься по уши.

Ferro Et Igni

Я встречал такую девушку, знаю...