Ольга Зубринкина

Как правильно выбрать арбуз?

Ответы · страница 2
Катя Дикусар

ну надо ево разрезать если он красный значит можно покупать или можно постучать и он спелый

Жакс ******

надо его сжать обоими руками и слегка сдавить и прислушаться . хруст скажет о его спелости

Владислав Мельник

потучать по нему если он как барабан значит спелый ещё по хвостику если его нет то спелый

Анна Штягина

я заставляю немного надрезать кводратиком пробую если сладкий куплю а нет то не куплю.

ОК
Ольга Кучерявая

кафтан у него зелёный бархатный, а сам он вкусный-сахарный... желаю вам удачи в выборе...

Al
Alinka

Нуу вроде как он должен быть зеленым)Если он синий или красный,то лучше его не брать

Елена Алексеева

арбузы спеют в конце июля, в начале августа. так что берите любой уже не ошибётесь

Л*
Лизка ***

постучать по нему и посмотреть на хвостик что бы определить мальчик или девочка

Valeria Val

постукать ,и посмотреть на черешок если сухой тогда арбуз должен быть сладкий !

Ольга Синицына

Не знаю мой родной, зачем то все время по нему стучу, хотя ничего не понимаю.......

Гелла

который зеленый и полосатый - тот арбуз, а который пушистый и гавкает - не бери!

Lector Hannibal

Постучи по голове,потом по арбузу,если звук совпадёт,то это правильный арбуз

Елена Корсикова

В сезон, не ошибетесь. Сейчас, какой бы он ни был, можно от него ласты склеить.

Григорий Сайгаков

1. Для того, чтобы купить арбуз, его надо выделить среди прочих товаров на прилавке. Арбуз - это круглое, зеленое и полосатое. Исключение составляет крыжовник. Для того, чтобы не спутать эти две ягоды (а арбуз - ягода), крыжовник - тот, что помельче. 2. Попросите взвесить арбуз. Запомните, что он весит больше килограмма, иначе это не арбуз, а крыжовник или раскрашенный воздушный шар. Если вам кажется, что он весит мало, а вы уверены, что это все-таки арбуз, то можете не сомневаться в цифре. Скорее всего, она даже завышена, но заниженой никогда не будет. В крайнем случае поедите крыжовника. 3. Постучите по арбузу. Если вам ответят, не берите. Звук при стуке должен быть гулким, как будто он пустой. Если арбуз окажется мягким на ощупь, оставьте крыжовник в покое. 4. Попросите разрезать арбуз. Вы обязаны посмотреть, красный ли он. Тут есть две обязательные вещи. Во-первых, разрез должен быть не большим, иначе вы не сможете катить арбуз перед собой ногами в случае, если руки заняты. Во-вторых, пробуя арбуз, не пытайтесь откусить как можно больше. Арбуз уже взвешен, и это ничего вам не даст. Вам только надо убедиться, что вы не выбрали-таки крыжовник. 😄

Елена Корсикова

:DКстати. Арбуз должен быть большим. Кг на 10. Самые вкусные арбузы, большие.

Григорий Сайгаков

Расплачиваясь за арбуз, помните: ни рубля больше. Если с вас просят больше, то попросите удалить из него золотые вкрапления, драгоценные камни и прочую ерунду, из-за которой у арбуза такая цена. Надеюсь, что данная инструкция поможет вам насладиться вкусом спелых арбузов и уменьшить в вашем рационе количество крыжовника. 😄

Как Новый

Как в жизни ,девки слащеесли завезь примерно с петак девка бери не пожалеешь

Сергей Гуляев

посмотри на хвостик,он должен быть сухой,А если постучать,то звук глухой

Andrey Sobolev

Подарите мне в моём мире брильянтовая страсть очень нужен пожалуйста ...

Vassilya Sergeevna

у арбуза должен быть и хвостик и с другой стороны маленькая углубление!

Елена Михайлова

сухой хвостик, хруст при сдавливании и звонкий звук при постукивании

Елена Мищенко

с желтым пятном и сухим хвостом. и проверить на детекторе нитратов )))

Monica Magazova

не знаю....все когда выбирают стучат по нему а что толку не понимаю...