Slam Di

Как вы думаете.... Любой труд должен оплачиваться? (для особо привередливых в мелочах, разъясняю: попросили нарисовать портрет, я сказал все имеет цену... Огласил, человек обматерил, послал, сказав, мог бы и просто так нарисовать......) я про такой труд... А не про убраться по дому и подобные вещи.

Ответы · страница 11
Saida Bartsits

Я настолько люблю свою работу что мне заподло продавать её дёшево. Я швея

Ли
Лилия

Любой труд должен оплачиваться!!! Даже уборка квартиры ...мне муж платит)))

Slam Di

Первая фраза и есть ответ на вопрос..... Спасибо))) к сожалению это понимают далеко не все

Ли
Лилия

Это не понимают те , кто сам не может ничего сделать своими руками или мозгами

Slam Di

Ну как показывает практика, у нас все все умеют на словах

Ли
Лилия

Это не практика !))) Это словоблудие

Лариса

Вы тратите время , энергию , а это ресурс должен оплачиваться, непременно

Правильно сделал . Всё имеет цену ... Даже дулю показать бесплатно жаль.....

Ир
Ирина

ха)) еще любят про консультироваться бесплатно...типа "тебе что жалко"?!)))

Slam Di

И это не исключено

Полина Алфёрова

не любой труд оплачивается. Можно и бесплатно сделать, если сам хочешь.

*Просто Гостья*

Любой труд должен оплачиваться...художника, парикмахера или портного.)

Slam Di

Спасибо карамелька 😌

Slam Di

Ути боже мой 🤗🤗🤗🤗🤗🤗Воть тебе много обнимашек, чтобы улыбалась)))

Ирина Кипря

Ваше право было попросить оплату за свой труд-это, я считаю , правильно

Da-Show

Да, несомненно. Бескорыстный труд это персональное свободное решение

Уд
Удалился

закон обмена энергией, можно и в долг сделать, но долг платежом красен

)))

Это Ваша работа , а гражданин не прав ! И оплачивать нужно любой труд!!!

Нодар Шубитидзе

Любой труд должен оплачиваться. Если не согласны, пускай сами рисуют.

Вячеслав Сызов

Да и ты бы послал его ! Пусть сам рисует если платить за труд не хочет !

Александра Чипенко

Если человек хочет вам просто так что-то сделать - имеет на это право)

Руслан А.

Любой труд. Бесплатно пусть сам себе рисует или ищет кого то другого)

Людмила Лобач

Ну если нарисовать то можно и бесплатно. Но портреты и картины пишут.

Вильдан Макуев

Ну, достали попрошайки. На колбасу находят, а на живопись жаба душит.

Виктор Ярцев

Трудиться можно с разными целями. Наёмный труд должен оплачиваться.

Елена Матвеева

Все правильно, ведь в магазине они не требуют тоб просто так отдали.

Аs К.

конечно.я даже братьям говорю.когда сам на мели.сделаю со скидкой😁