Slam Di

Как вы думаете.... Любой труд должен оплачиваться? (для особо привередливых в мелочах, разъясняю: попросили нарисовать портрет, я сказал все имеет цену... Огласил, человек обматерил, послал, сказав, мог бы и просто так нарисовать......) я про такой труд... А не про убраться по дому и подобные вещи.

Ответы · страница 8
Владимир Пупин

Евангелие от Луки 10 стих 7: ...работник достоин платы за труды свои... так что это даже в библии сказано

Александр К.

Конечно, это тоже работа.. Я тоже рисую, но бесплатно - это для себя.. Для души.. Остальное - заработок...

Лена Семенюк

Конечно да. ЛЮБОЙ труд должен оплачиваться. Только не всегда есть возможность договориться о цене

Slam Di

Спасибо за ответ 😉

Вера

И так бывает. Он просто посчитал,что ты должен бы быть счастлив от того что к тебе обратились...........

Ва
Вадим

ну и предложил бы ему помыть пол в хате просто так может понял бы .но если это корефан то ты не прав

Светлана Булавина

Ну.....,можешь ему бартер предложить, как вариант......Пусть еду тебе покупает.Её всё равно покупать.

Slam Di

Я ей уже ничего не предложу)))

Светлана Булавина

Ну да почему же?......Куда она отъехала?

Slam Di

Она уже обматерила, послала и заблокировала, когда узнала, что я нарисую за определённую сумму денег, или Вы вопрос не читаете.... Там все написано уважаемая Светлана.... Нет же надо ещё раз переспросить и вынести мозг....

Светлана Булавина

Разве есть, что выносить?

Slam Di

М... да, считаю с вами дискуссию законченой.... Говорить дальше нет смысла

Светлана Булавина

Ну....Нет так нет.

Ирина Цветкова

Вы правы. Это как меня просят связать, а платы не дождёшься. Всё равно дома сижу и заняться нечем

Ан
Антоха

Само собой творчество тоже должно оплачиваться! На это тоже есть расходные материалы и время!

Алексей Пимяков

ты прав . но такие как я приучают многих жить за счет других . сказали им исполнили . воспитание

Илья

Я считаю да,но при условии что это качественная картина,а не рисунки ребенка в обычном Пэинте

Виктор Шаламов

Думаю, что не всё нужно измерять деньгами. Меркантильность - не лучшее человеческое качество.

Наталья Махнюк

Думаю, что да, труд- усилие, человек тратит свое время, эмоции, силы, и надеется на компенсацию

Надежда Томина

Вот пусть сам просто так и рисует. У каждого свой труд, а писать маслом это еще и талант нужен

Королева Спрашивалки

В вашем случае вы правы. Если умеете делать что-то хорошо - вы вправе требовать за это деньги.

С*
Светлана ***

Вы правы! Всякий труд оплачивается но именно русские почему то предпочитают халяву во всем

Slam Di

Ну зачем платить? Жаба же задушит копейку отдать

С*
Светлана ***

Не все такие

Slam Di

В огромном большинстве случаев такие

Zelo B.a.p

Так ,как вы тратите время,желательно оплатить услугу,но если это попросили родители то нет.

Милош Йованович

Любой труд должен быть оплачен...А разговоры о доброте ,как правило ведут "безрукие" лентяи.

Просто Осень

Обязательно,при чём достойно.Бесплатно это когда что-то захочется просто сделать от души.

Александр Харлов

по договоренности. Можно было и за бесплатно, но только в случае, если Вас это устраивает.

O X A N A

Есть прекрасная история на эту тему. Не знаю, смогу ли найти в инете... А писать суть долго.