Ольга Карая

Глядя на вашу жизнь, можете ли вы сказать словами Маяковского: "И жизнь хороша, и жить хорошо"?

Ответы · страница 2
Владимир Ожогов

да полностью согласен много раз мог погибнуть поэтому ценю жизнь и благодарю бога

Николаус

И думал Гудкевич скулу мне круша :" И жить хорошо и жизнь хороша!" Так пел Высоцкий!

Ольга Карая

А кто будет отвечать за последствия?

Ольга Карая

Лишь бы свалить с себя груз ответственности! Вот так и живёт наш мир....

Vladimir Afanasiev

Счас сгоняю в лавку за пивом и ещё лучше станет)))))))))))))))))) А что означает "КАРАЯ"? (

Vladimir Afanasiev

От слова "кара" или "кареглазая" ? Может это, причастие ?(((

Ольга Карая

Может быть, кубанские казаки все были с карими глазами )) У меня в роду все голубоглазые...

Olga Torba

Всё прекрасно, но Маяковского совершенно не помню, мне ближе Есенин.............

Ольга Карая

Его создали кураторы из соседнего сектора Вселенной - "по образу и подобию нашему"

Olga Torba

Ой, сегодня же позвоню!!!!!!!!!!

Olga Torba

Не, секретарю, она ведь на связи али как????????

Ольга Карая

Я ж не знаю, как у вас там с заморочками ))

Olga Torba

Значит, ты и есть та самая секретарша??????????!!!!!!!!

Владислав Жучков

Да я могу так сказать.....Очень замечательные слова. А ты так можешь сказать?

Ольга Карая

Нет, не могу. Совесть не позволяет.

Ольга Карая

Жаль что у меня есть совесть?

Владислав Жучков

Нет это не жаль....совесть это очень даже хорошо..... Просто я подумал что у тебя всё так в жизни очень всё плохо....что ты не можешь так сказать....Или я ошибаюсь....?😉

Ольга Карая

У меня как раз всё хорошо ) А вот что в мире происходит... мы же все живём на одном большом корабле - Земля, и знать, что мир сходит с ума, не располагает к осознанию благоденствия.

Владислав Жучков

Ну да.....Я в целом с тобой согласен.

Ольга Карая

Вот потому и стоит вопрос - что с этим делать? на который есть конкретный ответ )

Владислав Жучков

Ну я не знаю ответа.....А ты сама знаешь?

Николай Туркин

Конечно " Как достаю из широких штанин эталоном бесценного груза .............")))

Ольга Карая

Для этого нужно стать инвалидом?

Ольга Карая

Ну да, глаз нету... разумности тоже. Проблема всей цивилизации.

Марина Фролова

жизнь хороша и жить хорошо могут сказать только буржуи, попы и чиновники.

Ольга Карая

В принципе, жить - хорошо, и даже очень. А выживать... ну сами знаете.

Марина Фролова

только кому жить то хорошо????

Ольга Карая

Да никому сейчас. Все либо выживают, либо борются за свои тяжело накопленные непосильным трудом богатства...

Сергей Хвостенков

« ..и думал Будкеев мне ребра круша , что жить хорошо и жизнь хороша...»(С)

Балбес

И продолжу словами известного киногероя: А хорошо жить -ещё лучше!!! 😉

Балбес

Увы, я профан...😢🥂🌹

Ольга Карая

Приходите, получайте знания, двери открыты.

Балбес

Девочка, мои знания мне ни разу не навредили... 😝

Ольга Карая

Т.е. помогли адаптироваться к условиям потребительского рынка товарно-денежных отношений?

Балбес

Я адаптирован к тому, что я прОжил... вам не понять...

Степаныч

И ещё Некрасова добавить: Жаль только — жить в эту пору прекрасную....

Ольга Карая

)) Придётся, если хватит способностей.

Василий Желтышев

А чем плоха моя жизнь? я всем доволен,у меня всё есть,лишнего не надо.

Ольга Карая

Вокруг посмотрите, что в мире происходит...

Наталия

Руки-ноги целы, голова на месте, так что и жизнь хороша и жить хорошо

Кот Рыжов

Эх! И жизнь хороша, и жить хорошо! А жрать и срать всё равно хочется.

Игорь

И кроме чисто вымотой сорочке скажу по совести мне ничего не надо

Manfort Коnstantin

могу сказать так-,,Я люблю тебя жизнь,ну а ты меня -снова и снова...)

Ольга Карая

хахаха... мы живём в следствиях.

Ольга Карая

А следствие наступает в результате причины )

Manfort Коnstantin

ну да...где свернёш там и поворот.....

Ольга Карая

Так что является причиной мирового кризиса?

Manfort Коnstantin

а разве в мире кризис...я думаю над просто больше двжений и быть челом....

Ви
Виктор

Лучше нет. Вот сам Маяковский так сказал, а после застрелился...

Ольга Карая

Говорят, что ему помогли ...

Дм
Дмитрий

Двоякое мнение..вроде все хорошо но есть сны о чем то большем

Ольга Карая

Ещё не подписались на канал Барановского? )

Дм
Дмитрий

Щас подпишусь...перспектива??..подписался

Дм
Дмитрий

Гляну как время будет..спасибо

Александр Переверзев

Я могу сказать про свою жизнь, что, она дерьмо, но я с лопатой!

Виктор Шаламов

Скажу словами Труса-Никулина: " .... А хорошо жить, - ещё лучше."

Ольга Карая

Лишь бы в последний момент не было горько за бесцельно прожитые годы.

Виктор Шаламов

А хорошо жить можно только при наличии цели.

Ольга Карая

С этим полностью согласна. Только необходимо учитывать объективные факторы.

Александр Евченко

МОГУ НО УХОДИТЬ КАК МАЯКОВСКИЙ ДАЖЕ ПРИ ТАКОЙ ЖИЗНИ НЕ ХОЧУ

Александр Евченко

Я О САМОУБИЙСТВЕ МАЯКОВСКОГО

Ольга Карая

Я тоже. Это что-то меняет?

Александр Евченко

Я ОТВЕТИЛ ЧТО ЖИЗНЬ ХОРОША

Ольга Карая

Даже не взирая на происходящее в мире...

Ольга Карая

Да ладно, существуйте, кто против...