Io
Iosef

...хочешь сказать что то умное и никому не интересно, ляпнешь наугад и люди восторгаются твоей прозорливости...так чему доверять по вашему...логике или интуиции?

Ответы
Денис Сергеевич

Как логика, так и интуиция могут быть ценны в разных ситуациях. Логика полезна в ситуациях, когда вам нужно анализировать информацию и принимать решения, основанные на доказательствах и доводах разума. Интуиция, с другой стороны, может быть полезна в ситуациях, когда у вас ограничена информация или время, и вам нужно полагаться на свои инстинкты и прошлый опыт для принятия быстрых решений. В общем, хорошо развивать как логику, так и интуицию и использовать их в равновесии. Например, вы могли бы использовать логику для сбора информации и оценки вариантов, но затем положиться на свою интуицию, чтобы выбрать между этими вариантами. В конечном счете, наилучший подход будет зависеть от ситуации, и важно быть гибким и открытым как логике, так и интуиции по мере необходимости.

Io
Iosef

Спасибо за развернутый ответ)🤝

Денис Сергеевич

🤝 Всегда рад помочь, если есть вопросы задавайте.

Виталий Вилисов

почему то наитие обычно отвергается, хотя оно зачастую и дает проявление чему то новому.. И логика тонкая штука, вплоть до 20 века она практически отсутствовала у людей, лишь в 20 веке появилось четкое математическое ее определение, после чего пошел бум доказательств ранее неразрешимых теорем и соответственно быстрый рост технологий...

Io
Iosef

Очень часто добиваются успеха не путем построения логических цепочек, а по наитию... прочувствовать что называется...а уже потом делают обоснование..

Виталий Вилисов

да.. но логика мощный инструмент)

Io
Iosef

Конечно

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Расслабься)) логика и интуиция тут не при чем. Всегда, когда начинаешь стараться идет напряжение и излишний контроль при котором теряется лёгкость и натуральность. По этому расслабься и будь естественным.

Io
Iosef

Вообще не напрягаюсь)

И*
Ирина *Z

Не факт.. я пробовала.
Люди обленились и не хотят думать.
Логику давно в школах не изучают, говорят что логику и при Сталине мало где изучали. .
А стереотипами нас пичкают в телевизоре.

Io
Iosef

Стереотипы тоже основаны в основном на логике, пусть и несколько извращённой.

Галина

совместите то и другое вместе, Хороший тандем получится . и конечно - с добрым утром !!!.В НАЧАЛЕ -ИНТУИЦИЯ ,ЗАТЕМ ЛОГИКА, А ТАМ ЧТО ПОЛУЧИТСЯ ИЛИ НАОБОРОТ ;ВСЕ ИСПЫТАТЬ НУЖНО

Галина

а что по Вашему страшно .

Io
Iosef

Ну и вопрос...по мне так страшно быть никому не нужным..

Галина

это ещё пол беды, а когда здоровье убежало, это самое страшное .

Io
Iosef

Трудно спорить..страх древнейший инстинкт имеющий глубочайшие корни..

Галина

слов больше нет ответить .

Позитиф_Фный Человечек

Не зря в фильме озвучивали,не знаешь,что сказать ляпни,но уверенно))Не надо казаться....и подстраиваться под удобное мнение,что созрело,то и говорите)

Io
Iosef

Да уж)

Аркадий Кан

Интуиция срабатывает мгновенно и основана на прошлом опыте.
Логика требуется, когда явление сложное и надо разобраться.

Io
Iosef

Справедливо

Игорь Калиниченко( Русский)

Бывает. У было время мануалил. Лечил, вправлял. Не интересно, многие люди любят быть больными. Мне они противны.

Io
Iosef

... каждому свое

Михаил Пухов

И логика и интуиция разные бывают. Тяжело им доверять. Когда у меня была интуиция я всё равно сомневался.

Io
Iosef

Сомнения удел разума)

Михаил Пухов

Не понятно мне это. Больше на страх похоже.

Io
Iosef

Страх это сложно...

Михаил Пухов

Да, не просто.

Io
Iosef

Фобии это вообще целая наука..

Людмила Егорова

Интуиции, конечно. Логика часто путается в своих цепочках рассуждений и делает неправильные выводы.

Василий Тимощук

умнО то как ! ))

Io
Iosef

Да уж... логика может объяснить все что угодно)

Людмила Егорова

Логика слишком громоздка. Интуиция действует мгновенно.

Io
Iosef

Это да, не поспоришь..

Василий Тимощук

ну, да ...

Иван Берёза

Логика для женщин-чуждое понятие, мужчинское! А тут большинство-женщины! Мотай на ус!☝️🧐😉😀

Io
Iosef

...чуждое или нет,но некоторые из них любого профессора как бабочку приколят на нее.

Иван Берёза

Чё-то со мной у них ничего не получается! А я-не профессор!🤦‍♂️🤪

Io
Iosef

Значит не встретили такую...пока.

Иван Берёза

Все говорят, что умные есть и много, но никто не знает где такие живут!

Peva

Иногда так бывает. Но, в основном, к умным и интереным мыслям и выводам люди прислушиваются

Io
Iosef

Хорошо

Лю
Людмила

Надо послушать и то и другое и выбрать, так люди и поступают, Я больше с годовой дружу

Io
Iosef

Хорошо

Леонид 獅子急 Шестаков

хранить молчанье в важном споре
и возбуждать улыбки дам
огнём нежданных эпиграмм...

Io
Iosef

О как...красиво сказали)

Леонид 獅子急 Шестаков

это А.С. Пушкин (из "Евгения Онегина")

Io
Iosef

...да?...не слышал, буду знать... спасибо)

Татьяна

живи на всю катушку :: и ляпай и умничай, жизнь прекрасна!!! ( не считай сколько раз

Io
Iosef

Хорошо

Andrey And

....здрасти.. (это если сутра).....а че сидим как аре....(вечером если проснулся))))

Lyusi Mak

Чувству юмора, оно не подведёт). А из логики и интуиции я бы логику выбрала.

Io
Iosef

Хорошо, пусть так)...с праздником 🌹

Lyusi Mak

Спасибо!

Семён

Порой может как логика спать, так и интуиция, так что нужно варьировать ...

Io
Iosef

Справедливо

Семён

👍👍👍

Io
Iosef

🤝

Александр Николаевич

Собственному "нераспыленному" мнению. Людям не обязательно о нем знать.

Io
Iosef

Хорошо

Володя

Логике бы доверился. Ведь основной предмет логики - доказательство.

Io
Iosef

У Гитлера своя логика, у Сталина была своя, у Черчилля своя..и за каждым были люди что им верили и за ними шли..

Володя

Сходи к юристам - они тебе может объяснят что к чему за деньги. Логику для жизни только там официально преподают. А сейчас еще, конечно, начали ее изучать и психологи, чтобы больных из психологических кризисов выводить.
Я-ОК, Ты-ОК здоровая позиция
Я-не ОК, Ты-ОК депрессивная позиция
Я-ОК, Ты-не ОК параноидная позиция
Я не ОК, Ты – не ОК шизоидная позция

Io
Iosef

Вот именно..

Володя

Так купил книгу по логике и поизучай для само развития. Дело рук утопающих, дело рук самих утопающих.

Володя

http://litvak.me/knigi/article_post/logika-i-zhizn-uchebnoye-posobiye