ок
оксана колесникова

Насколько история состоит из мифов?

Ответы
Сергей Алексеев

"Котлеты отдельно- мухи отдельно!" История- та, что в документах, научных работах, учебниках, точная наука, как не странно это может прозвучать. Но первые два источника обычные люди за частую прочесть не могут, надо знать например древнерусский или древнегреческий, третий могут но не хотят. Остаются мифы вот тут интересно по этому поводу два первых ролика

Сергей Алексеев

Вы то же пользуетесь мифом. Историю пишут историки, а то что до нас доходит корректируют политики но это уже другой вопрос...

Алекс Венцель

Ну , если у нас уже показывают фантастику на темы отечественной войны, то можно сказать, что всю историю давно переврали...На самом деле всё в истории всё намного жёстче и страшнее, чем это показывают в кино...

Артур Недбайло

На 120% Особенно новая российская история."Согласно новому российскому учебнику истории для 4-5 классов, до 1250 года до нашей эры Иерусалим был русским городом. Который евреи у русских всего лишь отвоевали."

Неклюет

История это наука, которую никто не знает, но которая объясняется простыми словами, философия - наука, которую все знают, но объясняют не понятными словами.

Сергей Ф.

На столько , сколько было правителей после написания определённого отрезка истории! Каждый правитель переписывает историю под себя.

Андрей Акбаров

чем дальше мы углубляемся в глубь истории, тем меньше в ней правды, людям свойственно преувеличивать любое историческое событие....

Сергей Полторацкий

ну, некоторые летописи были написаны по прошествии веков от фактических событий... Что добавила народная молва-Бог знает!

Алексей Кузнецов

в истории нет мифов, мифы отдельно история отдельно, то что подается как истина никакого отношения к истории не имеет

Илья Шакиров

Я думаю до 1750 года вся на сказках . Потом уже пошёл более реальная но преувеличена до 1913 ... А потом уже настоящая

Светана Вел

история постоянно переписывается в угоду власти.. мифы это немного измененные и разорванные части истории

Олег Анатольевич

кто вам даст точное соотношение?с приходом новой власти переписывается и история для нужд этой же власти

Алексей

История - это сборник анекдотов и некрологов, по которому учатся только юмористы и патологоанатомы....

Александра

Мы этого не узнаем никогда.. Но зато то, что подтверждено доказательствами будет являться истиной)

Андрей

Как это измерить? Но то что часть мифов присутствует это точно! Не отношу историю к точным наукам!

Адам (Кейн) Маркус

историю пишут победители, ну вроде бы так говорят, думаю на много, кроме глобальных вещей

ок
оксана колесникова

да переписывают историю под себя

Oleg Simanov

оно - все миф - зависит от тех кто правит - Украина - пример - они там совсем ушли в аут..

Валерий Дягилев

Один мудрец сказал, что История повторяется. Вот у меня, например, опять денег нет....

Всезнайка

Процентов на 60. С годами вся реальность потерялась и остались героические домыслы.

Наоба Вашидома

Из лжи и субъективных мнений )))) Причём, из первого - в гораздо большей степени ))))