Zmey_Ua. Слава Україні!

Почему на 8-е марта поздравляют только дорогих женщин?

Ответы
Olga Torba

А это уже лично ваше дело - поздравлять или нет дорогих женщин. Ведь мы тут совсем ни при чём!!!!!! Просто надо сказать большое спасибо дорогим женщинам из Нью-Йорка, которые вышли 8-го марта 1908 года на митинги и потребовали повышения зарплаты!!!!!!! Вот и всё!!!!!! А в 1910 году их поддержали Клара Цеткин и Роза Люксембург!!!!!!!! Вот и вся подноготная!!!!!!!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Они потребовали повышения зартплаты морякам.

Olga Torba

Возможно. Я ведь из инета это узнала. Так что всё равно, скажем спасибо этим дорогим женщинам за то, что мы до сих пор отмечаем ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ!!!!!!!!!!!!🌺🥰👯‍♀️

Glаdiator (Woodland, Са)

На самом деле, поздравлять то их не с чем. Кроме того, этот день сделали праздником последователи борцов за права женщин Клара Цеткин и Роза Люксенбург. Хотя его объявили международным, но праздновали только в одной единственной стране, которая больше не существует.😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Следовательно это уже не праздник, а просто исторический факт, который не имеет никакого отношения к каким-то/чьим-то достижениям, с котоорыми следует поздравлять.😏

Галина Сопот

Не только.. Случайных то же. " 8 марта... Раннее утро. Детей кормить - хлеба нет.. Бегу к открытию магазина.. Идёт Мужчина на встречу с букетом цветов.. - И куда это ты несёшься в такую рань и 8 го марта.. С праздником!"И цветы мне в руки..Сделал мне праздник на многие года

Валентина Пашина

А если задуматься - меня поздравляли только женщины. И ни одного мужчины! Значит я к дорогим не отношусь....

Виктор Шаламов

Не только. Иногда с 8 Марта поздравляют очень женственных мужчин. Всё таки этот день считается женским.

Ольга........

Потому что 8-ого марта......вы же не можете своё внимание оценить дешёво...поэтому и дорогие становимся...

Любовь Имя Я Дамочка..

Это точно, меня поздравил самый дорогой для меня человек, а у дешевого не оказалось денег... И времени.

Naemnik

Потому что дёшевых вы можете найти в любом пив баре, за ящик водки куда угодно пойдут и не важно с кем

Zmey_Ua. Слава Україні!

За ящик водки???????????????????? Это слишком дорого. Ящика мне самому на месяц хватит. Буду я ещё такие ресурсы на блядь тратить.

Naemnik

Ну можешь на пол ящика договоритесь, но за бутылку вряд ли, это только на ночь хватит.

Belich Roman

потому как ныне год високосный и 23 февраля по старому стилю выпадает уже на седьмое марта... ;-))

Наталия

Не только .. Поздравляют еще оптом всех подряд, на кого в обыденный день и не посмотрят.

Петр

Змей, ты неправ. Дешевых тоже поздравляют. И гораздо качественней.

Анатолий

Ну почему же - только дорогих? И дешёвых - тоже поздравляют.🙂

Свободная Как Ветер

Меня сын придет поздравить , для него дороже меня пока нет никого

Ирина Карпова

а ты подпрыгни и поздравь любимых, если дорогие тебе дорого

Zmey_Ua. Слава Україні!

Сам разберусь. И без прыжков.

Хороша Я

Видимо в этот день они все дорогие ( влетают в копеечку) 😂

Хороша Я

Почти- не считается 😉

Роза Строгова

Да потому, что все женщины планеты " Земля " - дорогие !!!

Ва
Васса

Главное слово в вопросе ПОЗДРАВЛЯЮТ или ДОРОГИХ?😊

Ва
Васса

Любая женщина кому-то дорогА!(в хорошем смысле этого слова)

Мила Видная 🇷🇺

Каждая женщина для кого-то дорога, праздник для всех!

Milka ;)

Потому как в день 8 Марта все женщины дорогие ☝️...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не все женщины бабы и наоборот.

Milka ;)

Однозначно и без комментариев... 🤝

Александр Митич

только дорогие нуждаются, а бедные и так обходятся...