Русская Девушка Аня

Вопрос верующим женщинам. Вы дома молитесь в платке или без него?

–10
Ответы
Леонид И Татьяна

Головной убор для женщины- это символ власти над ней мужчины. Если , скажем, за столом она молится в присутствии мужа даже если он атеист, то она одевает головной убор, смиренно показывая ему, что уважет мужа ,как главу семьи, даже если он неверующий.

Снежана

Платки, юбки - это всего лишь атрибутика. Поверьте, Бог не накажет Вас за отсутствие платка на голове! Некоторые православные народы избегают ношение головных уборов в церкви - и мужчины, и женщины.

Татьяна Черненкова

Дома без покрова, можно , я разговаривала с настоятелем нашего храма , он сказал, что дома можно и без платка молиться.

Русская Девушка Аня

Надо же, а мне знакомый батюшка дал благословение молиться в платке, когда Евангелие и Псалтирь читаю. Наверное батюшка у вас не строгой жизни...

Бывает И Лучше..!

У меня есть платок специальный.. У Матронушки в церкви покупала.. Да-да, я в платке..

Русская Девушка Аня

Некоторые батюшки не благословляют женщин стричься.

Бывает И Лучше..!

Ну у меня не настолько всё серьёзно.. Просто сын очень далеко и я стала за него молиться..))

Русская Девушка Аня

Понимаю. Материнская молитва со дна моря достанет

Бывает И Лучше..!

Да, у меня даже книжечка такая есть..))

Русская Девушка Аня

Да, знаю, есть такая книга 🙂

Варфоломей Архицкий

Не кто это не делает дома . Кроме сумасшедших и я знаю таких много !

Русская Девушка Аня

Как раз нормальные женщины так и делают.

Варфоломей Архицкий

Что то я этого не видал у верующих в доме . Они просто идут в храм господень !

Андрей

Взвесь сравни с библией или Кораном , тут нет верующих женщин

Вито Симони

И можно ли во время пандемии одевать паранжу вместо платка?

Русская Девушка Аня

Мусульманкам думаю да

Че
Человек

в платке женщина молится если есть рядом мужчина.

Че
Человек

молитесь в платке если вам так спокойнее.

Русская Девушка Аня

Так и делаю. И это меня совершенно не напрягает

Че
Человек

а кому вы молитесь?

Русская Девушка Аня

Богу, читаю Псалтирь и Евангелие

Че
Человек

Человек должен верить в Бога и в то, что он «вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» (Евр 11:6), а также приближаться к нему «в полной уверенности, которую дает вера» (Евр 10:22, 38, 39)На содержание молитвы влияет главным образом знание того, в чем состоит воля Бога. Если человек хочет, чтобы Бог исполнил его просьбу, она должна быть угодна ему.Чтобы молитва была услышана, молиться нужно: только Иегове Богу; о том, что соответствует замыслам Бога; правильным образом, то есть через назначенный Богом канал — Иисуса Христа; с правильными побуждениями и с чистым сердцем.

Антонелла Варкуселька

А Вы кому больше доверяете: батюшке или Библии?

Русская Девушка Аня

Так батюшка и живёт по Библии

Антонелла Варкуселька

Но если волосы отпускает женщина, это ей к лицу. Длинные волосы у женщины — что покрывало.
1-е послание Коринфянам 11:15 — 1Кор 11:15: И это только одно из толкований, а ещё у каждого батюшки своё... То что порекомендовали тебе не навязывай другим...

Нептун

можно и так и так, главное до секса а не после

Нептун

нажимал, пока не напишешь ответ, вопросы по кругу крутятся

Русская Девушка Аня

Скажите, это не моя тема. Этого будет достаточно

Нептун

разве в моём ответе что-либо не из жизни?! это и есть жиза! ☝🏻

Русская Девушка Аня

Но здесь другая тема. Я же не про интим задала вопрос

Нептун

да ладно вам, не жадничайте

Tata Togoshvili

Кто молится в доме в платке,понимаю в церкви

Русская Девушка Аня

Псалтирь и Евангелие в платке читаю. Так батюшка благословил

Николай Ветров

У меня половинка платок одевает.

Русская Девушка Аня

Молодец она у Вас

Николай Ветров

Спасибо.

Русская Девушка Аня

Сама тоже покрываюсь на молитве

Николай Ветров

Понятно.

Русская Девушка Аня

Да, так батюшка благословил

Алевтина

Зачем? В платке молятся в Храме

Русская Девушка Аня

не только. Батюшка говорит дома на молитве тоже покрывают голову

Алевтина

Возможно

Русская Девушка Аня

я делаю так, как меня благословил батюшка

Алевтина

Ок

Таяна

Без. И даже в джинсовых шортах.

Русская Девушка Аня

Ого. А меня благословил батюшка в платке читать Псалтирь и Евангелие

Таяна

Ну просто это все атрибутика... важнее то, что внутри. У меня вот дух ангела, те где бы и в чем я ни была - меня слышат и поддерживают, направляют и учат.

Русская Девушка Аня

Это хорошо конечно, но в платке более собранной я себя чувствую

Таяна

Более зажатой скорее. Еще раз! Платок - атрибут! Обращаться нужно через душу, те отключив ум. Если текут слезы - дух ваш жив и он, наконец-то, услышан. А вот это психологическое состояние "собранности" вообще не то...

Кочка Зрения Жозе

🤦‍♀️... Вся суть веруна.

Алексей Прибылов

без молится жена.

Алексей Прибылов

да, но женщины это редко признают.....😀

Русская Девушка Аня

Ну если семья православная, то там всё иначе

Алексей Прибылов

матом жена православная мужа кроет.... и козёл, и падла...... насмотрелся..... есть и примерные-не спорю. таких как вы мало.

Русская Девушка Аня

Если матом кроет, то она уже не может быть православной априори

Алексей Прибылов

она твердит что она воцерковлённая-а он идиот не хочет в церковь козёл..... так что так как то...

La Testa

Вообще не молюсь

Русская Девушка Аня

А вы разве женщина?

La Testa

Нет, но сам факт остается фактом,

Русская Девушка Аня

А вопрос то женщинам был

La Testa

Знаю,

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

на голое тело

Tommy Angelo

В скафандре

Русская Девушка Аня

Вы не женщина и ваш глупый ответ я не приму

Соня

Вы думаете , без платка вас бог не услышит, вам не кажется это бредом... Та даже в церкви это уже пережитки прошлого, и придуманное людьми

Русская Девушка Аня

Нет, это было давно установлено апостолом Павлом и он знал о чём говорит

Соня

И как платок улучшает связь с богом

Русская Девушка Аня

Бог пишется с большой буквы. Это во - первых. А во - вторых дисциплинирует, настраивает на молитвенный лад

Соня

Ну вот, вы сами ответили на свой вопрос... Если вы без атрибутов можете настроиться на молитвенный лад, то это вам абсолютно не нужно... А не потому что так кто то сказал... Важно только то , что у вас внутри... Все остальное материальное

Оксана

в кокошнике