Надежда Зюзина

Если употреблять 2 бокала вина в день риск преждевременной смерти сокращается на 18 %, а ежедневные занятия спортом в течение 15-45 мин в день - только на 11%. Что выбираете?

Ответы
Леонид Д.

Значит спортом надо заниматься, как наши фигуристки или легкоатлеты, они встают в 6 утра, в семь уже на льду, потом в школу, а в три часа дня опять на лёд, дома поели и уже надолго до 22:00 на лёд и так каждый день кроме воскресенья. Вот тогда вино отдыхает...
Но взрослым старикам его можно, оно помогает эритроцитам.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Леонид Д.

А я об этом!
Извините!
А чтоп дольше прожить надо иметь врача, друга хорошего, лучше семейного, он все болезни, если умный может лечить и спортом заниматься надо поживее!💐💐💐💐💐💐💐

Леонид Д.

Я никого не учу, просто рассказываю, что я делаю, чтоп дольше прожить.
Отказался от соли и сахара, это яд.
Сахар заменяю сахарозаменителем DIAMANT, соль, просто воспитал в себе непринятие соли.
Пью Аторостатин, чтобы тромбов в сердце и сосудах не было и холестирина не было. Кофе делаю в два раза слабее. Ем токо белое мясо: курицу, индюшек и кроликов.
Очень много употребляю овощей аж на 50%, ем фрукты, пью соки, выжатые самим мной.
Полуфабр и колбасу не употребляю, там соль.
Готовлю сам(я живу один) делаю вкусности разные, варенье варю на Сахарозаменителе, никакой разницы.🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Надежда Зюзина

Ну и на фига такая жизнь? К стати, статины очень вредны прочтите побочные явления, заменители сахара значительно вреднее самого сахара, соль можно не употреблять, но не вкусно

Дрок Виктор

Я по другой математике живу, всё складываю в кучу. Висю на турнике, с вином, к этим 29% добавляю 7% кофе, 5% сигареты, опять же секс с двумя женщинами ... Блин, одна даёт 12%, другая жадина, только 9% ... Вроде бы набежало много процентов, но чувствую резервы ещё есть, думаю где бы ещё парочку процентов наковырять.

Надежда Зюзина

Третью заведите ))

Дрок Виктор

Сколько процентов даст?. Меньше 10-ти не согласный. Вы-то своему сколько даёте?

Надежда Зюзина

Давно уж нет

Violet Sky

При занятиях спортом укрепляются мышцы но разрушаются суставы. От винчика тоже ткани укрепляются и разжижаются тромбы. Но алкоголь токсичен. И печень выходит из строя на раз два фильтруя его ежедневно.

Надежда Зюзина

От бокала сухого не будет вреда

Пилбил Денегнедавал

Что есть спортивные достижения, по своей сути? Это лишь факт того, что кто-то совершил абсолютно бесполезный для человечества поступок с бОльшим блеском, чем совершали все предыдущие до него

Надежда Зюзина

Если заниматься 15-45 мин в день рекордов не поставить, это только для здоровья

Натка М_Мак

Если делать и то и другое, то уже 29%🤣🙂 А вообще, уже опровергли эту историю с вином. Это был маркетинговый ход тех лет, когда был большой урожай винограда и вин, соответственно

Надежда Зюзина

Кто-то опровергает, кто- то доказывает обратное

Валерий Довнер

Ничего. Вина не пью ( спиртного вообще никакого не употребляю ) и спортом не занимаюсь. Пешком на работу хожу каждый день по 3 км. туда и 3 км. обратно. На больничном не был лет 30.

Надежда Зюзина

Так такие пешие прогулки лучше любого спорта

Василий Про

У меня свои рецепты счастливой и насыщенной событиями вкусной жизни. И ради двух, трёх дней в плюсе к стариковской жизни, ломать себя нет охоты, и спиваться кстати тоже.)

Надежда Зюзина

От сухого двух бокалов не сопьёшься, даже не захмелеешь. Да можно и не пить вовсе , ограничиться спортом

Легкоатлет Писарь

Я думаю что лучше опустить все страхи и жить так как очень хочется, если в своё удовольствие и вам так больше нравится, то пожалуйста. Но что выберете вы?

Надежда Зюзина

Да ничего из этого

Ju
Juta

Я вон смотрю на нашего соседа-алкоголика и уже давно сделала вывод, что алкоголь явно неосознанно продлевает ему жизнь, если бросит, то точно сдохнет

Надежда Зюзина

😁 Но он же пьёт ни сухое и не по два бокала в день

Wi
Willis

Специалисты Института Нейрохирурги им. Бурденко настоятельно рекомендуют употреблять 50 грамм крепкого спиртного в день, чтобы кровь не сгущалась

Надежда Зюзина

хороший совет, будем следовать ему)))

Z*
Z*Ирина*

Интересно, как проверяли
Ведь диагностировать смерть можно только когда человек уже умер.. и сколько он пил мало кто за него может рассказать.

Надежда Зюзина

Мне тоже интересно, но так было написано в статистике

Z*
Z*Ирина*

Наверное поэтому статистике и не верим.. 😁

Надежда Зюзина

Наверное ))

Анатолий Скорняков

Боюсь что эти два бокала в день приведут к алкоголизму. Да ты будешь жив но пристрастишься к алкоголю и без этого дальше не сможешь.

Надежда Зюзина

Выбирайте спорт

Анатолий Скорняков

Да вы правы

Надежда Зюзина

И сможете оказаться в 11%

Слава Касьянов

Ну и назовите хоть одного спортсмена с возрастом старше 80! А вот, женщины- нанайцы и пьют и курят и довольно таки прилично живут.😉

Надежда Зюзина

Ну ведь они не долгожители

Слава Касьянов

В том то и дело, что есть и долгожители. У нас же тоже не все могут дотянуть до 80 лет,если не на творческой деятельности.

Надежда Зюзина

Кому сколько на роду написано

Elena Salope

Я выбираю доверять здравому смыслу, а не глупостям. Спорт, разумеется. Против вина ничего не имею, но здоровья оно не добавляет.

Надежда Зюзина

На этот счет у врачей противоположные мнения

O X A N A

"Если в резюме написать, что с 2012 по 2015 г.г. Вы работали сомелье на фрилансе, никто не догадается, что три года Вы были в запое.")

Надежда Зюзина

Преждевременно умереть это не смерть?

O X A N A

Вы не понимаете разницы, серьёзно?

Надежда Зюзина

Похоже вы тоже

O X A N A

Почитайте на досуге хотя бы определения этих двух понятий.

Надежда Зюзина

непременно

Y. V.(George)

ДЛЯ СПОРТА МОЙ ОРГАНИЗМ, УЖЕ ,БЕССИЛЕН! ПРОБЛЕМА С ВЕСТИБУЛЯРНОМ , А ВОТ БОКАЛЬЧИК, ПЕРЕД УЖИНОМ? НЕ ПЛОХО.😂✌️🌷🌸🌹

Y. V.(George)

😎✌️🌷🌸🌹

Y. V.(George)

😎🤝✌️🌷🌸🌹

Y. V.(George)

😂🤝👍🥂

Стас Васильев

Жить день за днём и меньше советы тухлые слушать. Выберу послать Омар Кхуям этих цифрописцев. И кто за этим наблюдал?

Ellа

я 2 бокала,но знаю долгожительницу,каждый день на ночь она пьет стакан молока с рюмкой коньяка и ложечкой мёда,96 лет

Надежда Зюзина

хороший рецепт

Ellа

причем ходит везде сама,и даже готовит себе сама,ну а убирать дом конечно приходят,

Надежда Зюзина

молодец какая

Александр

Как я понимаю, на пробежку надо брать пузырь бормотухи и риск помереть снизится на 29%! А если по два брать, вообще...

Надежда Зюзина

Не более 2 бокалов

Александр

Тогда и бегать не более двух метров! Кажется, я полюбил спорт.

Надежда Зюзина

Ну если 2 м за 45 мин, то да))

Александр

Вот! Сразу чувствуется, Вы не менее мастера спорта международного класса, профессионально объяснили! Воспользуюсь!

Надежда Зюзина

Успехов

Ал
Алекс

В молодости я занимался ёгой....медитацией....а потом попробовал коньяк....и оказалось что это-не хуже!!😛🤣😂

Надежда Зюзина

Просто легче🤣