Ruslan Ramazanoff

Почему грудной младенец улыбается во сне, что он может видеть и осознавать чтоб улыбаться?

Ответы
Валентина Шаховец

А вы знаете ничего, даже если бы и вспоминал, то ничего наверно хорошего, пройти родовые пути, когда косточки черепа складываются что выйти на свет божий, он также в этот моиент страдает как и мама. А улыбается, хмурится, обижается, удивляется - это в первые дни жизни в головке все расправляется, и система проверяет работу всех функций

Галина Самоделкина

Малыши видят и осознают больше чем мы, родители, можем понять. Медики утверждают что они не улыбаются, а это просто мышечный рефлекс. Тогда почему он срабатывает только когда они спят или когда с ними играет мама или папа?! Есть ещё такое мнение, что во сне с ними играет ангел. По мне, так пусть оно так и будет.

Гульназ Хакимова

Тоже стало интересно. Вот нашла из просторов интернета: "Дети начинают видеть сны еще раньше – в утробе матери. По мнению профессора А. Хобсона, свои первые сны дети видят уже на восьмой неделе, это происходит параллельно с развитием органов зрения."

Ruslan Ramazanoff

Ему то откуда знать?)))

Гульназ Хакимова

Конечно это все не точно. Мы и к себе в мозг залезть не можем и сказать что именно там происходит. Мы можем только верить ученым или не верить. Они делают какие-то выводы после определенных наблюдений или опытов))) По СМИ тоже много чего говорят. Что на самом деле никто не знает. Ни к одной теории, да и проведя множество опытов, мы не можем дать однозначного ответа. Невозможно учесть все.

Ruslan Ramazanoff

Как вы думаете когда учёные поняли и смогли описать ввнутриутробной развитие плода?

Гульназ Хакимова

Не знаю. Наверное сначала при выкидышах, отмечали сроки и делали замеры. Может с появлением УЗИ. Я далеко от медицины.

Ruslan Ramazanoff

В середине прошлого века) а Коране это давно уже было описано)

Гульназ Хакимова

Там написано, что не рожденные дети сны видят?

Ruslan Ramazanoff

Нет, там описано их внутриутробной развитие)

Ольга Рыбакова

человек по природе своей улыбается, а со временем он теряет эту способность искренне улыбаться. Младенец улыбается, потому что это заложено в его генетическом коде, т.к. не знает плохого в этом мире, со временем это пойдет на убыль...

Ruslan Ramazanoff

Интересно)

Ольга Рыбакова

согласна)

Танча

Жалко, что они не рассказывают, да? Говорят, младенцам Господь специально рот закрывает, чтоб не рассказали, что помнят оттуда )))) а как говорить начинают - сразу забывают откуда пришли и что там было

Просто Вишенка

самая сладкая улыбка новорождённого ребёнка.... Такое чудо....словами не передать...только из -за одного того мгновения стоило родиться женщиной.....Какие уж ему там ангелы снятся не ведаю...

Туяна Шагланова

Младенец помнит свои прошлые жизни и тот мир откуда он пришёл. Дети мудрее взрослых. Примерно к 3 годам под воздействием Материального мира люди забывают то, с чем пришли в этот мир.

Аннушка С Бидоном Масла

Детишки все впитывают как губки уже с рождения. Да и в утробе мамы они могут испытывать различные эмоции. Их подкорка и воспроизводит. Мама, стук ее сердца, запах...все это.

Галина Вепрева

Он не умеет говорит,ходить и многое чего еще ,но он умеет думать, выбирать, протестовать и конечно осозновать!Это душа вернувшаяся на землю, с предыдущим опытом жизни.

Аня Седых

Да всё он осознаёт, даже до рождения - в утробе мамы,он тоже многое понимает, узнает голоса.... Если бы умел говорить- рассказал бы))) а так, вырастает и забывает.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Мама снится ему. Что держит она его на руках, и с ней так хорошо, и от нее так приятно чем то родным и вкусным пахнет. И голос у мамы такой желанный и ласковый.

Милая

У него тоже свои радости, нам абсолютно не понятные.мы этому уже не радуемся, для нас это обыдено, не зря говорят, что младенцы и маленькие дети чисты душой

Галчонок @@@

он видит свою жизнь будущую....когда ребенок улыбается говорят еще он видит ангелов а когда кривится он видит свой трудный путь....Даже я читала об этом...

Ly
Lyudmila.kulpan

он осознает что родился и для него это то что мы называем счастье,а когда счастлив -улыбаешься(жаль что потом мы его восприятие мира разрушаем)

Вера Надежда Любовь

дети - посланники Всевышнего. во сне они видят Создателя. Их души мудрее и чище взрослых. Нам нужно учиться искренности и счастью у наших детей

**
*****

грудной младенец во сне видит самое дорогое и любимое существо на свете - маму, биение сердца которой он слышал на протяжении 9 месяцев)

Ruslan Ramazanoff

))

**
*****

😉

Kabimsan Сулименко

Свою жизнь вне планеты,они рождаются и всё помнят откуда и как там прекрасно ))Потом система их ломает и превращает в рабов системы))))

Лариса Прейзендорф

Он все понимает,но посвоему.а все восприятие на уровне ощущений.если ему хорошо и ничего не беспокоит почему бы и не улыбаться)

Анна Гребенкина

думаю, первая улыбка у младенца- это безусловный рефлекс, это со временем мы уже не улыбаемся просто так, а только в ответ

Ирина Колобова

он просто блаженный и ближе к богу, чем взрослее делается тем отдаляется. К старости опять улыбается всё той же улыбкой!!

Ruslan Ramazanoff

Наверное