Ма
Мария

Почему скотину считают по головам, а правительство - по членам?

Ответы · страница 3
Сергей Мухин

У скотины любого рода есть головы.А у правительства голов нет.Остались только чпены.Хотя сейчас там и без членов хватает.Но это мутанты среднего рода.

Александр Влащенко

Потому что иногда складывается впечатление, что животные думают чаще, и многие вопросы и проблемы, если бы могли, они решали бы значительно лучше )))

Сергей Логинов

Потому, что у скотины мужских особей почти нет, все они на мясо идут, а для развода хватит и одного быка на 10 тыс коров при искусственном осеменении

Ирина (Ирина)

когда скотины много из общей массы видны только головы.по ним ее и считают.а правительство-чтоб не обидеть и не назвать более звонким словом)))))))))))

Владимир Данько

потому, что скот приносит больше пользы, молоко, мясо всё для людей,а правительство всё для себя, отсюда и сравнение с резинотехническим изделием.

Александр Сидоров

Понятно,почему, это изумительный факт..... когда-то, говорят, одного генерального секретаря спросили - Вы член партии, подумав, он ответил - нет, мозг

Варварка ....

КРС и МРС по головам слышала...а членство считают по принадлежности к определенным партиям (член той или иной партии,фракции)...мне так кажется 🙂

Сергей Сивоконь

Тонко подмечено ! В русских первоистоках не было никаких правительств - была цивилизация и всё ! А скотина народ кормила - и считалась главной !

Юрий Максимов

Голов посчитать проще, так как осталось их мало, а члены не только в правительстве, но и в партиях, профсоюзах, общественных организациях..........

Светлана Применко

член - лицо, которое имеет права и несёт обязанности... - это для очень серьезного ответа(очень хотелось поёрничать. воспитание не позволило:))

Пётр Аликин

А потому, что человеческие проблемы скотине - по самую голову, в отличие от правительства - которому наши проблемы по ... в общем ниже пояса...))

Lаzy

счёт-это не самое страшное. Хуже, если нужно выполнить более сложное матиматическое действие. Например, разделить одночлен на многочлен )))

Михаил Борисович

их считают не по членам. Членами называют, Имея ввиду, что член - это часть чего - то большего. Малая часть. Родственно с колено - часть ноги

Дарья Вахламова

Спасибо) у вас есть чувство юмора?))

I Love Is*

Наврное скотина умнее.так ее по головам(где ум) и считают. А в правительстве, судя по законам, которые они принимают, ум в другом месте,,,.

Нелли Фадеева

наверное потому, что скотину считают умнее в данном случае, хотя не все члены бывают такие плохие, особенно в первые годы своей работы

Виктор Сычев

У скотины головы большие,а у правительства должно быть .....,они там этим и занимаются что меряют у кого больше или у кого мандат лучше.

Любовь Voronova

так тож скотина она знает куда идет и что нужно а то правительство там тоже головка но сволочь умеет только подслушивать и плеваться

Сергей Ермаков

потому что у этих профурсеток одно осталось в единичном экземпляре.. это их член.. если их считать по головам, то можно сойти с ума..

Пересвет

Отличный остроумный вопрос)) Честно не знаю....Но наталкивает на логичный и неприличный ответ)) Спасибо за вопрос, улыбнул!😊😄

Xt
Xtina

примените эволюционный метод к истории этого вопроса, учитывая, что правительство было еще при Николае II. а потом нам расскажете