Та
Тамара

Здравстствуйте! "Люблю. когда мужчина плачет, склонившись на моё плечо... Слезу скупую он не прячет. когда на сердце горячо..." Мужская слеза - это редкость?

Ответы
Кс
Ксю

Я когда то прочитала одно стихотворение, и была просто поражена - там о мужской слезе написано так, что лучше и не скажешь. К сожалению не знаю кто автор. Когда в ночи звук телефона зазвучал. А в трубке врач. Не громко, тихо, словно шёпотом сказал:"Пора… Прощайтесь… Коротка сегодня ночь… Увы… Бессильны… Умирает ваша дочь."В глазах застыл беспомощный вопрос. И словно сумасшедший на погост - отец в больницу кинулся бежать. Боясь на жизнь случайно опоздать. И, вот… палата. У палаты врач. И медсестры в углу чуть слышный плач. И доктор словно по сердцу сказал:"Рак крови… Вы готовы… Я предупреждал!"Вот — то мгновенье… словно у виска был ствол. Кивнул в сомненьях. И спеша зашёл. Что мог Мужчина сильный, ей тогда сказать?! Не знаю… Может, что не страшно будет умирать… А может, сказку на прощанье рассказал… Иль, просто за руку дочурку молча подержал…
Вот, час пронёсся быстро-не спеша. Мужчина вышел из палаты чуть дыша. К стене ладони сами прислонились. И будто, ноги онемели, подкосились. Словно курок тот кто-то всё-таки нажал. Отец по стенке медленно сползал… Застыли в одной точке тусклые глаза. И, вот… она… та самая… слеза! Не потекла. А словно прорвалась. От туда… из души оторвалась. И сердце памятью… и жизнь скорбя прожгла. Остановилась на мгновенье. Замерла. Чтобы оставить след… самой себе… в укор. Разбившись вдребезги об тот больничный пол.
… Кто видел слёзы настоящего Мужчины?! Не просто так. Не без причины. А ту слезу… что из души вдруг протекла. Блеснула горечью. И тут же… умерла.

Та
Тамара

Да... " когда на сердце горячо..." Сильно...

Лола Юг

Почему не плачут мужики? Почему, когда хоронят друга, Не ревут дурниной от тоски, Рухнув просто наземь среди луга? Почему, когда ушла жена, Не орут шальными голосами? Просто курят молча у окна, Впившись в двери мертвыми глазами. И когда война, и смерть, и кровь, Главные на том и этом свете, Толпы молчаливых мужиков, В тишине проходят по планете. И - ни всхлипа, ни одной слезы. Только руки, сжавшись, побелели. Почему не плачут мужики? Не ревут, а пьют, на самом деле?! Только иногда, когда сосед, В одиночестве за стенкой вдруг завоет, Я вскочу, откинув теплый плед, И окно на улицу открою. Буду слушать, сев на табурет, Как он бьется и ломает руки, Как скрипит расшатанный паркет, Как кричит, что бляди все и суки. Я, наверное, налью тогда стакан. По края наполню водкой горькой. За тебя, невидимый братан, Я стакан закину этот, с горкой. Не пойду я утешать по доброте, Есть, поверьте, веская причина... В одиночестве, в кромешной темноте....ПЛАЧУТ НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ!!!!!!!!!

Владимир Терентьев

Люблю тебя
Тавал
Люблю тебя я без сомненья…
Вчера, сегодня и сейчас
Я полон сил и вдохновенья
Любить тебя в который раз.

Одно лишь слово сокровенно
Для нас с тобой, другого нет.
Вся жизнь прекрасна, несомненно,
И это важно – вот ответ.

Влюблённым быть, какое счастье!
Весь мир лежит перед тобой
И в каждом мы найдём участье,
Любя живём одной мечтой.
18 декабря 2017 года

Татьяна

Конечно. Их с детства учат эмоции подавлять. «Ты же мужчина, нельзя, это некрасиво....» А потом удивляемся, что они нам не сочувствуют. Дожитие у них короче. Жалко мне мужчин, их женщины заклевали. Да и где взяться примеру, чтоб они равнялись на него. Воспитываем в одиночку, уже заранее неблагополучных мужчин. Я конечно утрирую, но по большому счету, так оно и есть....

Та
Тамара

Молодец, Татьяна...

Немо

Когда мужской слезой горячей сумеет восхититься женщина. Когда незримой пеленой окутает вдруг память, что было нужно всего лишь руку протянуть навстречу невзрачному цветку, который он держал единственный свой раз. Когда поймешь, что несомненно - так мило было ,но вниманием твоим не восхитило скромности его.

Та
Тамара

Витиевато.

Сергей Хрулёв

Это что же должно случиться??? Чтобы плакать на женском плече???????Мне было 29 лет когда у меня умерла мама. Не скрываю - всплакнул втихаря, ночью, чтоб никто не видел. Назовите мне горе горше этого, чтобы плакать на женском плече...

Та
Тамара

... горячо на сердце мужском бывает по разным причинам... муж был лётчиком-истребителем... однажды два его лучших друга были вынуждены катапультировать и попали в солёное озеро Кара- Богазгол (простите, если не верно), соль съела их заживо...Служили на Камчатке... Медведь пришёл прямо к солдатской столовой ... от солдатика .... не хочу продолжать... Просто ,и жилеткой для слёз может быть выбран не каждый...

Сергей Хрулёв

Вот поэтому не стоит здесь выставлять такие вопросы. Я Вас понимаю, поймите и Вы меня.

Роман Гендельман

ну и садистка,нет бы сразу отдаться,доводишь мужика до слёз,а потом ему уже ничего не надо,взял кепку и пошёл к маме,он гордый мужчина и все мужчины с ним солидарны,если конечно они среди нас есть

Та
Тамара

последний хвост - без оптимизма... Что так ??? пока судить не берусь... вне игры...

Роман Гендельман

а я думал,ты просто улыбнёшься

Ал
Александр

Тот кто нес на своих плечах груз 200, кто стоял на рубежах государства, кто знет что такое треск метала под водой, иногда плачут и нет в этом ничего особенного. Люди иногда плачут. Звери нет.

Та
Тамара

об этом речь...

Ал
Александр

Именно об этом.

Та
Тамара

и над водой тоже...

Ал
Александр

Возможно и над водой.

Та
Тамара

... вне сомнения...

Владимир Коваленко

....Я МУЖЧИНА У ПОЛНОМ РАССВЕТЕ СИЛ ( был ), а чичас просыпаюсь ночью и, обливаясь горючими слезами, - твержу : - КАКОЙ ДУРАК ! - КАКОЙ ДУРАК !..... - Шо мало БАБАВ ПОНАДКУСЫВАЛ ( в сваё время ) !....

Та
Тамара

Рассвет... А как же бес?..

Владимир Коваленко

.....Я АГНОСТИК !....- Любая БАБА, - это БЕСОВСКОЕ ОТРОДЬЕ !....

Та
Тамара

А мужик, который с бесом дружен?..

Ум
Умиление..

Каждому Человеку нужен Человек... Не важно какой...Толстый или
Худой...Низкий или Высокий... Нужен Родной...Нужен просто Свой... Чтобы
был рядом Всегда...Чтобы смотрел в глаза...

Ум
Умиление..

ВО во..особенно в своей..у остальных медом намазана...Да, я сложная. С резкими перепадами настроения, с искренними слезами, с чувством обиды, с идиотскими мыслями в голове! Какая есть, другой не стану.

Та
Тамара

надо любить себя... и жить в гармонии с собой...

Ум
Умиление..

И осень может быть теплее лета, когда есть рядом лучик света…

Та
Тамара

.. " Улыбнись!, когда на небе тени..
улыбнись, когда в душе ненастье...
улыбнись - и сразу станет лучше...
улыбнись! Ведь ты же чьё-то счастье...!"

Ум
Умиление..

Когда мужчина хочет женщину, ему абсолютно не важно, в каких они отношениях. Она может быть зла на него, обиженная, равнодушна или, наоборот- агрессивна. Ему до фонаря!! Он хочет и поэтому не замечает ничего!! Даже выброшенного вперед среднего пальца...🖕

Sinelnikov Vladimir

У МУЖЧИН СЛЁЗНЫЕ ЖЕЛЕЗЫ НАХОДЯТСЯ ГЛУБЖЕ ЧЕМ У ЖЕНЩИН. А ЭМОЦИИ МЫ ИСПЫТЫВАЕМ НЕ МЕНЕЕ СИЛЬНЫЕ, ЧЕМ ЖЕНЩИНЫ. А РАЗРЯДКИ НЕТУ. ВОТ И ПЬЁМ ГОРЬКУЮ И ОТ ИНФАРКТА ЗАГИБАЕМСЯ

Та
Тамара

... и я про то же самое... спасибо.

Ирина Крестинина

Я видела сильных мужчин,которые плакали только в очень трудных ситуациях!Мужчины же тоже живые люди с сердцем и эмоциями!Да,мужская слеза-редкость!

Та
Тамара

...когда на сердце горячо..."

Сергей Фокин

За последнее время у меня слезы возникают когда я уморительно смеюсь. А если расстроен или не вижу выхода,то даже выдавить слезинку не в состоянии.

Та
Тамара

А Вы бы за что хотели?

Сергей Фокин

За продолжение диалога.

Та
Тамара

Спасибо..

Сергей Фокин

Очень пожалуйста.

Та
Тамара

Тогда попозже...

Пётр Баранник

Люблю, когда мужчина пьяный, и он не думая совсем, бутылку от меня не прячет. И так целует горячо. И шепчет: Я люблю Тамару ! А я ему совсем не пара.

Пётр Баранник

Старше на 5 лет и своя Студия Педикюр-Прически-Массаж. У Томы есть возможность быть еще красивее постоянно. Сама в каком городе ?

Та
Тамара

Нажать на фото...

Пётр Баранник

Только что подробно о Студии Тамары в Москве и филиале в Минске ушло видимо на другую страницу.

Та
Тамара

Томочка не страдает...

Пётр Баранник

Мы точно сблизимся. Одна из основ - мой Источник финансов ДЕЛФИ, который разрабатывался много лет, и котором я говорю и на радио, и на лекциях в министерствах.

Ахмед Тохтахунов

Я синтиментален до мозга костей
И не прячу я слёз от гостей.
Пущу я слезу от безумных речей
Слеза ведь чиста, как горный ручей.
экспромт.

Та
Тамара

Получите ... гонорар...

Ахмед Тохтахунов

ГДЕЕЕЕЕЕ?

Та
Тамара

Там, где и шедевр...

Владимир

Мужчина плачет только в том случае, когда не возможно сдержать слезы...Это ьывают разные слезы...Слезы жалости...И слезы злости...

Та
Тамара

Слезы утраты... Слезы безысходности... Слезы обиды...

Владимир

Сдезы обиды в основном у женщин или женоподобных мужчин...

Та
Тамара

Обижаться можно и на себя
...

Владимир

Можно...Но не до слез...

Та
Тамара

А если по личному головотяпству произошло...

Владимир

Это не обида...Это досада...

Александр Тихонов

Для меня уже не редкость. Потому, что чем дольше живешь, тем больнее видеть людскую злость и глупость, а доброта доводит до слез

Та
Тамара

Верно...

Евгений Орлов

Скупой слезой окроплена щека, едва добравшись до нее, истаила, и нет следа. Но сердце плачет ведь оно внутри, не видно слез....?

Та
Тамара

... истаила... какое слово чудное... сами придумали???

Евгений Орлов

виноват, матушка, рифмы мои, а слова придуманы дааавным давно

Та
Тамара

...вины в том я не вижу... Вас словом не обижу... и рифмовать - занятно и умело - я Вам желаю... Смело!!!

Евгений Орлов

Нет не моя стезя по рифмам бегать оголтело, но Вам спасибо смело говорю я, целую и благодарю за пожеланье -"Смело". Ок

Та
Тамара

Молодец!.. Ладушки! И Вам спасибо.

Олег Иванов

Фуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу мужчины не плачут - мужчины огорчаются

Валентина Фессе

Это ужасно,чудовищно когда мужчины плачут.... Это вызывает жалость, любая жалость унижает.... Нельзя после этого любить....

Та
Тамара

" когда на сердце горячо..."

Валентина Фессе

Это Кайффффф!!!!!!

Та
Тамара

Не очень...

Валентина Фессе

Научитесь любить безусловно, тогда жизнь в кайф.

Та
Тамара

А можно без советов?.. Вы ведь не владеете ситуацией..б

Валентина Фессе

Это не совет, это необходимость......