Наталья Иванова

Как думаете,зачем людейпостоянно пугают то концами света,тострашными неизлечимыми хворями типа птичьего или свиного гриппа?Вот теперь Эбола?

Ответы
Хевессанор

для того чтобы вам ответить, мне необходимо прошерстить мозги всех политических верхушек всех стран... с моей же точки эта ложь кажется не имеющей логики.. сценарий конца света давно предопределен.. когда люди окончательно оскотинятся, малая часть достойных будет забрана отсюда, военным деятелям навеяны идеи о войне... после чего война будет не ядерной а вакуумной.. что приведет к выгоранию кислорода и растяжению процесса терраформации планеты на время, за которое молекулы днк разложатся на элементарные составляющие, а остаточные поля биологической природы примут линейную форму с обнуленным информационным кодом... это будет способствовать тому, что ни капли информации из этой цивилизации не передастся следующей... следующая же цивилизация получит подправленную историю в которой не будет ни войн ни интриг ни агрессии.. объяснением руин и прочего будет стихийное бедствие планетарного масштаба... прошлая цивилизация будет представлена высокодуховной и находившейся на более высоком уровне бытия... информация о технологиях будет передаваться поэтапно, военных технологий будто бы не существовало... с экономикой определится в процессе.. политический строй будет конфедерация, социальный-высокий индивидуализм... далее как пойдет.. по обстоятельствам...

Наталья Иванова

Занимательно...А кто же за этим всем будет стоять? Кто заберёт достойнейших? И куда?

Хевессанор

ну об этом м.. история умалчивает, так сказать....

Наталья Иванова

Я запишусь к Вам в друзья,Вы не против? Может ещё что-нибудь столь же занимательное прочитаю...

Николай И. М.

Сами того не желая, слуги Князя Мира сего готовят людей к более тяжёлым событиям, которые, судя по глобально оглашённому и направленному правителям многих стран предупреждению, на задержаться: "Учиться жить уже пожалуй поздно, неважно — есть желание иль нет, все слишком важно, слишком все серьезно — запущена машина супербед. Тебе Я обещал, что скоро буду события и сроки разъяснять, программу составляя неподсудно, одним во вред, другим — на благодать. Что подразумевалось станет ясно, когда все те события придут, ну а пока не мучайся напрасно, - жить в ожидании — всегда напрасный труд. В ближайшие два года — подготовка, затем — обратный вводится отсчет, три года — и начнется Путь пророка — все выше, все сильнее день — за год! Однако в это время все начнется, сначала потихоньку, а затем — земля сойдет с орбиты, пошатнется и континенты сдвинет насовсем! Сначала будет явный знак на небе предупрежденьем близости невзгод, чтоб люди запаслись водой и хлебом, пока период сдвига не пройдет. Как и всегда не все тебе поверят, не все пойдут на подвиг за тобой, но люди будут знать и значит — ведать, зачем ты здесь и кто же ты такой!" (Откровение от Саошианта, записанное 01.04.2014 в 01.34 в Севастополе, с. Верхнесадовое)

Наталья Иванова

Любопытно..,но поглядим... 😉

Николай И. М.

Вот именно: Поживём - увидим... Только вот, если учесть все обстоятельства, то тот, кто не подготовится духовно и физически к этому периоду сдвига, в результате которого скорее всего произойдёт качественное изменение окружающей среды, тот уже никогда не появится на Земле в Мире Его Сына:"Но Я тебе даю лишь то, что Мне согласно Моим Замыслам потребно, Сказал: "война!", так значит, быть войне и, значит, остальное все нелепо. Ну а когда все пушки отгремят и дымовая улетит завеса, лишь те, кто в этом гаме устоят - считай, твой Мир и Божия Невеста. Тогда-то ты и станешь нужен всем со всеми достижениями духа, фактически не сломленный никем, как чудо посреди сплошной разрухи. На это Я даю семнадцать лет и уточняю - с этого мгновенья; вторая половина - время бед. Затем - период твоего Правленья." (ч.7. Откровения от Саошианта, данное 12.11.2011 в 12.30, Киев)

Наталья Иванова

Кто же это таков--загадочный Саошиант?

Николай И. М.

Ну, это же элементарно, Наташенька! заходим в любой поисковик, например, Яндекс, набираем "Саошиант - кто это?" и получаем.. 99000 ответов..... 😉 Но как мне представляется, так это ни кто иной как Пророк, Сын Божий в его очередном Воплощении: : "Учиться жить уже пожалуй поздно, неважно — есть желание иль нет, все слишком важно, слишком все серьезно — запущена машина супербед. Тебе Я обещал, что скоро буду события и сроки разъяснять, программу составляя неподсудно, одним во вред, другим — на благодать. Что подразумевалось станет ясно, когда все те события придут, ну а пока не мучайся напрасно, - жить в ожидании — всегда напрасный труд. В ближайшие два года — подготовка, затем — обратный вводится отсчет, три года — и начнется Путь пророка — все выше, все сильнее день — за год! Однако в это время все начнется, сначала потихоньку, а затем — земля сойдет с орбиты, пошатнется и континенты сдвинет насовсем! Сначала будет явный знак на небе предупрежденьем близости невзгод, чтоб люди запаслись водой и хлебом, пока период сдвига не пройдет. Как и всегда не все тебе поверят, не все пойдут на подвиг за тобой, но люди будут знать и значит — ведать, зачем ты здесь и кто же ты такой!" (Откровение от Саошианта, записанное 01.04.2014 в 01.34 в Севастополе, с. Верхнесадовое),,

Наталья Иванова

Спасибо.Я уже прочитала с первого раза. 🙂

Николай И. М.

...ну значит Вы даже может посмотрели Предуведомление и что-то важное поняли Удачи Вам и пусть у Вас всё получится на этом пути... если вы на него встанет... 👍

Yatah Salg

Про эболу уже замолчали... Причины две: 1) -рейтинг средства массовой информации определется количеством реагирования на информацию в нём. Человек существо в массе свой трусливое, завистливое, алчное, обдчивое, злбоное и страстное, поэтому такая информация держит его в напряжении и, хотя такая информация вообще подавляющего числа людей не касается, но заставляет их обращать внимание на неё - слушать, читать, смотреть... что и требуется СМИ..для пропихивания рекламы; 2) - вбросом такой информации правители проверяют социальную реакцию ( готовность, беспечность и паника) населения...

Yatah Salg

Это не у меня... Это у Него... И чем дальше, тем круче... «Учиться жить уже пожалуй поздно, неважно — есть желание иль нет, все слишком важно, слишком все серьезно — запущена машина супербед. Тебе [Мой Сын] Я обещал, что скоро буду события и сроки разъяснять, программу составляя неподсудно, одним во вред, другим — на благодать. Что подразумевалось станет ясно, когда все те события придут, ну а пока не мучайся напрасно, - жить в ожидании — всегда напрасный труд. В ближайшие два года — подготовка, затем — обратный вводится отсчет, три года — и начнется Путь пророка — все выше, все сильнее день — за год! Однако в это время все начнется, сначала потихоньку, а затем — земля сойдет с орбиты, пошатнется и континенты сдвинет насовсем! Сначала будет явный знак на небе предупрежденьем близости невзгод, чтоб люди запаслись водой и хлебом, пока период сдвига не пройдет. Как и всегда не все тебе поверят, не все пойдут на подвиг за тобой, но люди будут знать и значит — ведать, зачем ты здесь и кто же ты такой! » ( ч.1 Откровения Нашего Времени , данного Саошианту 01.04.2014 в 01.34, Крым, Севастополь, с. Верхнесадовое)?...........

Но как и во времена Ноя, кто-то будет беспечен, кто в панике, а кто-то, вняв предупреждению, выслушает, поймёт, что надо делать и.. спасётся..

Yatah Salg

Вот что написано в Апокрифе Иоанна: : «И Он [Первый Архонт]. раскаялся из-за Всего, что стало Существовать через Него. Вновь решил Он [Первый Архонт] наслать Потоп на Творение Человека. Но Величие Света Пронойи наставило Ноя, и Ной провозгласил Это всему Семени, то есть Сынам Человеков. Но те, кто был чужд Ему, не внимали ему. Не так, как Моисей сказал: – «Они скрылись в Ковчеге», – но Они укрылись в Месте, не только Ной, но также много других Людей из Рода Недвижимого. Они вошли в Место и укрылись в Светлом Облаке. И Он, Ной, Познал свое самовластие. И Та, что от Света, была с Ним и стала Светить на Них, ибо Он, Первый Архонт, принес Тьму на всю Землю…» т.е. была гибель цивилизации и возрождение новой из «племени» Ноя…

Наталья Иванова

Наверное.Вы как поведёте себя?

Yatah Salg

Разумно: а) готовность - начинается поиск иформации о процессе, её анализ на правдоподобность, подготовка к нему духовно и физически, попытки вписаться в него, чтобы не выпасть и не оказаться за "бортом"........;

Yatah Salg

Чего и Вам желаю......... 🌷

Владимир Ильин

Пугают те, кому это выгодно, а пугаются - невежды, которые в школе не изучали, а "проходили" физику, астрономию, биологию и др. Пример: Эпопея со СПИДом - компании, производящие презервативы, получили огромные прибыли, хотя они-то знали, что латекс (материал упомянутых изделий) и вирус (якобы виновный в этой болезни) - это всё равно, что клетка для тигра и мошкара, от которой клетка защищает тигра.

Наталья Иванова

Точно.Но это с вирусами.А с астрономией не так всё явственно.

Владимир Ильин

С математикой и физикой - тоже. Огромный астероид врежется в Землю - и ...,но вероятность этого события настолько мала, что за миллионы лет "свет" так и не кончился.)))))

Наталья Иванова

Правда Ваша.До сих пор не кончился.И даже не буду пытаться говорить о вероятности.Но то,что до сих пор не было,это не гарантия того,что не может быть никогда.Согласитесь.

Владимир Ильин

Помните? "Стопроцентную гарантию даёт только страховой полис".

Джорж Эспедраль

Многие сыщики говорили : "Ищите женщину", а здесь ищите ДЕНЬГИ... Ведь на каждый кашмарик надо искать противодействие (противоядие). А у них (кто создал кошмарик - СПИД, грипп,.. Эбола ..) через некоторое время, ВДРУГ!!!, появляется противоядие !!! Но Они это знают, Но за это надо платить. Это же элементарно Ватсон.... Так что, скоро, ещё какой нибудь кашмарик придумают... Так что как то так.

Наталья Иванова

Ну,я думаю,это важная,но не основная причина выдумывания разнообразных страшилок.

Джорж Эспедраль

Ну и Ладненько.. Поговорили. Удачу Вам в придачу и юмора полный карман. На связи.

Наталья Иванова

Нахеро,а это Вы где на фотке? Смотрю номера на машинах не наши...

Владимир Агапов

Нас никто не пугает, мы сами стали загонять себя в угол. Записано же, "придите и покайтесь", снимите с себя свой негатив, и мир станет светлее, но не очистившись, то весь груз проблем повисает на нас всех. Врачи запрещают самолечение, и если бесконтрольно пользоваться антибиотиками, то бактерии становятся уже не подконтрольными нам!

Наталья Иванова

Боюсь,что не разделяю Вашего мнения.(по первой части ответа)

Юрий Коновалов

Этот не страшилки, а действительность, потому, что по другому, в этой системе, быть не может. Царство Бога, котором проповедовал Иисус, устранит всё это, вот зачем была нужна его проповедь, человекам с такими вопросами

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

это кому то выгодно. Например фармацевтам. Продают вакцины тоннами. Эболу специально для этого и создали. в смысле эпидемию, ну и птичий грипп. Ух сколько они заработали то.. Это знакомые в этой сфере говорили.

Наталья Иванова

А думаю не только,а скорей не столько фармацевтам...

Sergio

Концами света - религиозные шефы - сектанты для подчинения тупой толпы. Болезни - для выбивания денег из государства. Я бываю в тех районах, где эти Эболы и Зики. Да, некоторые люди там что-то об этом слышали...

Владислав

страх это от ума,страх это не любовь,страх разъединяет людей со своим истинным Я,чтобы человек никогда не вылезал из забвения,и не понял кто он,ум так подавляет людей,поэтому кличка у него лукавый

Грач Налбандян

А как фармацевтическим компаниям выбивать из государства деньги? Это же, многомиллионные вложения. А конец света, для наивных, легко поддающимся внушению людей, втягивают в разные секты.

Евгений Васильев

Зачем? А зачем Билл Клинтон начинал войну в Югославии? Чтоб отвести взгляд общества от внутренних дел. Если в экономике дела не очень, если грядет нечто нехорошее, то людей пугают .

Наталья Иванова

Точно! Чтоб считали за счастье уже то,что пока живы.

Евгений Васильев

Ну да. Это было известно со старых времен, еще от царей. Так что если, как говорил Козьма Прутков - зрить в корень, то все станет ясно.

Александр Нюня

Это один из способов выманивания денег . Все тоталитарные секты , лжелекари и т.д. только ради денег и создаются . А за что человек заплатит легче всего ? За свое спасение и здоровье

Наталья Иванова

Для этого все средства хороши.

Александр Нюня

Нет , так считать нельзя . Это грех

Наталья Иванова

Это грех для тех,кто так поступает.А для тех,кто понимает и говорит об этом--это не грех,а беда.

Александр Нюня

Не будем спорить . Просто - я думаю , что от понимания и знания до дела - не всегда далеко

Наталья Иванова

:)) Смешно. Ну ладно.Удачи.:)

Мимо Проходил

профит. Конец света - огромный спрос на товары для гнёзд параноиков и продажа билетов на ковчеги (ё*аный стыд!), вирусы и болезни - повод задрать цены на лекарства, вакцины и маски

Наталья Иванова

Боюсь,что дело не только в этом.

Николай Симоненко

Фабрикам нужно же делать вакцины и лекарства.Это миллиардные прибыли.От птичьего гриппа погибло несколько сот человек во всем мире.Вакцины продано на несколько миллиардов

Наталья Иванова

Я тоже,как видите жалуюсь.Но это не от безделья,а от того,что просто обидно мириться с несправедливостью.

Николай Симоненко

В том то и дело,из брюзжащих людей, не слышно настоящих жалоб,по делу

Наталья Иванова

Из меня слышно.Только никому не выгодно на эти жалобы реагировать.Как-то делается и ладно--отчитаться можно.А какой кровью ЭТО делается никому не интересно.--Работайте, негры, солнце ещё высоко...

Николай Симоненко

Каждый выбирает свой путь,как и профессию

Наталья Иванова

Только выбирая,далеко не все в полном объёме представляют себе с чем и главное с кем их сведёт судьба на их профессиональном пути.

Vladimir Luzin

Про конец света не знаю, а про грипп скажу следующее: Это просто бизнес, акции фармацевтических компаний. Гриппом болеют одинаково из года в год. Я и не слушаю ни кого.

Наталья Иванова

☺️ Да вроде никто--каждый в отдельности и не слушает.А от постоянного напоминания все(всё человеческое сообщество) живёт в постоянном страхе.Ну если даже не в страхе,то в беспокойстве точно.Не дают нам расслабиться и просто жить...

Ιακώβ

Очень хорошо про еболу и подобные проблемы, про которые кричат СМИ, сказал Н. Стариков: (об интересующем нас вопросе говорится в самом начале блога)

Наталья Иванова

Сходила--прослушала до конца.Интересно.Спасибо за ссылочку.

Aq
Aquarius

Если все таки конец света наступит, то мы просто не почувствуем, тоесть не успеем)) а эти болезни творение тех же людей которые сейчас предлагают свои сыворотки

Наталья Иванова

☺️ Не думаю,что все не почувствуют.Мне кажется гораздо страшнее понимать и ощущать...И отдавать себе полный отчёт в происходящем.

Вуглускр Настоящий

Да нет, просто идиоты из США и Европы захотели разнообразия, вот и скушали летучую лисицу, вот и заболели, а нужно же как-то до идиотов донести, что нельзя есть.

Вуглускр Настоящий

В России таких тоже много, но денег у них мало, поэтому еще не добрались

Вуглускр Настоящий

а так там каждый год такое

Алексей Решетников

Пора бы привыкнуть. Вы смотрите рекламу и по ТВ и вокруг, но вы же не реагируете на неё немедленно. Скорее - вообще не реагируете. Так и со страшилками этими...

Наталья Иванова

Реклама--это очень хитрое и таинственное изобретение человечества...Если она не вызывает немедленной реакции.то обязательно оседает в нашей подкорке хотим мы этого или не хотим.Кто-то поддаётся больше,кто-то меньше,но действует реклама практически на всех.Даже на тех,кто её действие на себя отвергает.

Алексей Решетников

Согласен. Но, кроме неё есть и множество других "раздражителей", с аналогичным эффектом. Посему - а голова-то у тебя (это я не вам лично, а вообще) на что? Только для шляпы и "я ей ем"? Анализируй, думай. Отсеивай.

Наталья Иванова

Ни один человек не может быть абсолютно компетентен во всех областях.Поэтому как не анализируй всё равно чему-то придётся просто поверить на слово.А это и есть подчинение рекламе.