Ал
Алина

На кого можно полагаться в тяжёлых обстоятельствах?

Ответы · страница 3
Natalia Kendesh

На себя и Бога.

Ал
Алина

🤝

Антон Розов

Только на себя

Ал
Алина

В жизни всякое бывает... И бывает, что не всё нам под силу.

Е. К.

Только на себя

Ал
Алина

Не всегда бывает возможно...

Валерий

Только на себя

Шепот

Только на себя

Costecho

только на себя

Го
Гор

Только на себя

V/
V/S/G/

на Маму и Отца

Ал
Алина

Разговор по душам безусловно поддерживает. Когда выговоришься, становится легче. Но, для надежды на лучшее должно быть прочное основание.

V/
V/S/G/

Ах вот Вы о чём...Начальный капитал...ну и партнёр из близкого человека Не всегда оно есть у нас это соотношение цены и качества..но жизнь она есть Жизнь

Ал
Алина

Конечно без денег сейчас никуда. Но, я говорила о надежде, которая появляется благодаря тому, что ты в ком-то или в чем-то уверен. Например, человек верующий надеется на Бога.

V/
V/S/G/

Простите..Вера это серьёзно..главное не Фанатизм

Ал
Алина

Да, фанатизм - это слепая вера. А серьёзная вера - это вера основанная на знаниях о Боге и глубоких размышлениях.

Николай Ntv

На союзников.

Николай Ntv

Это сложно.

Ал
Алина

Согласна, сегодня сложно на кого-то полагаться. Наверное, только на Бога...

Николай Ntv

У детей тоже дети, этим отмазываются.

Ал
Алина

Видно они просто верующие...

Николай Ntv

Нет.

Ваша Маша

на саму себя

Елена Данилова

По ситуации

Елена Данилова

Может. Тогда вопрос : зачем пошёл туда, где не уверен?

Ал
Алина

Бывают разные ситуации...

Елена Данилова

Да. Мой муж замер в тайге

Ал
Алина

Я Вам очень сочувствую, не ожидала, что эта тема окажется такой близкой для Вас. Извините!

На Минутку

На себя )))

Ал
Алина

Самый популярный ответ. ))) Но, когда не можешь справиться сам, то что делать? Ведь, сегодня доверять трудно кому-либо.

На Минутку

Правы вы . Трудно доверять . Родители наверное ближе всего

Ал
Алина

Это прекрасно, если у нас такие отношения с родителями, что можно полагаться и полностью им доверять. Просто не всё в силах человека.

Ал
Алина

Это счастье... Лично у меня не было таких близких отношений с родителями, да их уже и нет. Сейчас я пришла к выводу, что полагаться можно только на Бога.

Ал
Алина

Меня очень поддерживают вот эти слова: "Разве может мать забыть своего младенца, Неужели не пожалеет сына, которого родила? Даже если она забудет, я тебя не забуду!" Это о Боге...

Ал
Алина

Мне тоже нравится. Сравнение очень сильное, трудно представить мать, которая бы забыла о своём младенце. Но даже если бы она забыла, то Бог всегда рядом и готов помочь. Главное это понимать и видеть эту руку помощи.

Эльмира Фассахова

🙂на себя

Ал
Алина

Да, в первую очередь, каждый человек полагается на себя. Но не всё в наших силах...

Ал
Алина

"Счастлив тот, кому помощник Бог...,Кто надеется на... Бога, Создателя неба и земли, Моря и всего, что их наполняет, Того, кто надёжен во всём"(из Псалма).

Бывает И Лучше..!

На себя..))

Marinasadovaya8452

Только на, себя и собственное подсознание

Людмила Канивец

На себя !

Ал
Алина

Конечно в каких-то делах можно на себя положиться. Но, интересную мысль высказал мудрый царь Соломон: "Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой".

Александр Жданов

на себя!

Александр Жданов

..и даже закопать?

Ал
Алина

В той ситуации уже не важно кто это сделает. А вот в трудностях, с которыми не в силах справиться нам самим, можно обратиться за помощью.

Александр Жданов

хорошо, пусть будет так.

Ал
Алина

А к кому Вы бы обратились за помощью? Лично я всегда обращаюсь за помощью к Создателю.

Александр Жданов

я уже ответил..

Александр Захаров

На Бога.

Ал
Алина

🤝

Николай Смирнов

На себя.

Альфахомяк

На себя

Альфахомяк

Нам остаётся все это пережить

Ал
Алина

Да, Вы правы можно пережить и дождаться спасения, если прикладывать необходимые усилия. А Вы доверяете пророчествам?

Ал
Алина

Вы знаете, лично я убедилась, всё что записано в Библии всегда сбывается... Например, там говорилось, что город Вавилон после разрушения никогда не будет восстановлен. И сколько бы люди не старались, на месте города только руины... И таких примеров очень много.

Альфахомяк

Вы ищите закономерности с помощью библии и текущих событий?

Ал
Алина

Искать особо не приходится, всё конкретно написано. Если читать Библию, то можно всё это проследить. Буквально все пророчества уже исполнились, осталось совсем немного. Например, там написано об Армагеддоне. Но перед этим произойдет провозглашение, по всей земле, мира и безопасности: "Ибо, когда будут говорить: «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как му́ка родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут." Вы думаете это событие не произойдёт?

Владимир Чибирев

На себя

Владимир Чибирев

Надежда умирает последней, так чь

Владимир Чибирев

Так, что можно, а поможет, это другой вопрос

Ал
Алина

Иногда мы просто не видим эту помощь, потому что хотим, чтобы получилось так как мы думаем. Но, Бог мудрее и Он знает как и когда лучше помочь.

Ал
Алина

Выдумки - это то что не имеет доказательств. А доказательства существования Бога вокруг нас, важно только видеть.

Владимир Чибирев

Но доказать так и никто не смог, это только фантазии и всё, всё надоела мне это тема не пиши