Елена Крючкова

Сколько лет проживу не столь важно, главное как, инвалидом теперь задумываюсь. А вы как видите свою старость, как будете доживать свой век??

Ответы
Fedor Shkenev

Честно? Даже не хочу думать-это только башку ломать. Другое дело-свою будущую "немощь" я постарался максимально возможно "прикрыть" финансово-с этой стороны-я не очень переживаю(У нас с женой есть дача и три квартиры). Вот интересно-я-в виде хобби, удовольствия-столько раз рисковал(да и продолжаю-сплавы по веселым рекам раз-два в год)-и мне не страшно(т.е. локально, моментально-в момент прыжка с водопада-или входа в порог-страшно)-а вот садиться в поезд, потом-в лодку-не страшно. Единственный страх-что не сразу... Но вот на этот случай-я и стараюсь финансово себя прикрыть. А так-сколько отмеряно-столько и моих

Сергей Андреев

Не задумываюсь. Не знаю, желать бы себе кирпича на голову или чего-то подобно внезапного, чтобы представиться. С другой стороны не хочется этого привлекать на себя, вдруг кто-то тебя любит, а ты ему даже пару хороших слов не сказал, зачем заставлять страдать человека? А доживать... ну что ж, если другие могут находиться в таком положении, кто скажет, что тебя не постигнет та же участь?

Елена Крючкова

У меня два высших образования и карьера в работе, хотя сейчас это уже не актуально, остается только отдыхать, отдыхать и отдыхать.

Сергей Андреев

Два высших образования говорит не о достижениях, а о целеустремленности. Просто так никто диплом не даст

Елена Крючкова

Целей может мало ставила, а то бы добилась, наверняка. Семейную карьеру не сделала, даже не задумывалась много, так времени много прошло, а тут еще это несчастье со мной, осталось сидеть и расслабиться по любому поводу.

Сергей Андреев

Целеустремленность без цели. Знакомо. Конечно, обстоятельства не те. Не те, которые мы бы желали.

Елена Крючкова

Да, уж.

Георгий (Юрий) Лысенко

Всегда нужно в жизни иметь какую то цель и к ней стремиться тогда и жизнь не будет пустой, и жить станет интересней. У меня знакомая, пожилая женщина, прикованная к постели, учила наизусть стихи Пушкина , до самой смерти и это была ее цель в жизни. так что цели могут быть разные. лишь бы на пользу.

Елена Крючкова

Спасибо.

Георгий (Юрий) Лысенко

Пожалуста, будем жить

Валерий Гусев

Когда я был в твоих краях---- мне было многое поведано. И Что и КАК и Когда. И сколько....... А потому и знаю и верю...Потому , что все происходило в жизни идеально точно сказанному

Марат Асанов

Благодарите Бога за всё,ведь надежда умирает последней надо верить и любить этот МИГ ЖИЗНИ и силы придут к вам с ЕГО помощью!!!!!!!!!!!!

Елена Крючкова

Верила и молила Бога, а со мной произошел несчастный случай.

Марат Асанов

Напишите всё плохое,что было и сожгите,и живите наслаждаясь хорошим.

Елена Крючкова

Благодарю за совет, я примерно так и сделаю.

Марат Асанов

Москва тоже не сразу появилась,время самый лучший доктор.

Елена Крючкова

Да, нужно время мне, чтобы окрепнуть, пока я разрабатываю суставы после сросшихся переломов.

Марат Асанов

Вот и славненько надо бороться всё зависит от вашего твёрдого настроения.

Олег Емельянов

Девочка,инвалидность это придумка изнеженых сволочей.Человек,до тех пор пока его разум живёт не может быть инвалидом.

Елена Крючкова

Согласна.

Олег Емельянов

Счастья вам.Терпения и здоровья.

Елена Крючкова

Спасибо. Вам желаю того, что вы себе хотите.

Олег Емельянов

Девочка,я много себе не прошу,только здоровья чтоб успеть сделать больше добра за совершённое ранее зло.

Елена Крючкова

Желаю вам крепкого здоровья.

Ефимов Виктор

я думаю детям будет нелегко с нами, внукам тоже, но я знаю, что Бог не должен меня наградить старческими мучениями.

Елена Крючкова

Помолитесь Богу тогда об этом.

Ефимов Виктор

Он и так знает наши нужды, надо делать правильно свои дела.

Елена Крючкова

Это тоже верно.

Ефимов Виктор

Моя мать умерла отдыхая в кресле, я хотел бы такую же смерть.

Елена Крючкова

Мой отец умер не мучаясь.

Ефимов Виктор

Наверное они заслужили такой уход.

Елена Крючкова

"Кому что"- мой отец говорил.

Сара Фомина

Я думаю, что к старости люди становятся мудрее. Мудрость не должна пропасть зря. Надо давать людям добрые советы.

Камил Камилов

Елена я точно знаю после выхода на пенсию чем займусь! Мне сейчас 56 лет. Я свой век доживу очень красиво!

Александр Бойцов

хотел бы без шума и пыли-ходил, ходил и сразу в топку...но хотелки одно, а что жизнь приготовит- другое....

Александр Бойцов

что-то Ваши мысли явно не в том направление работают...выгляните в окно, там солнышко из-за туч выглянуло...

Елена Крючкова

ДА, ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.

Александр Бойцов

Удачи Вам, Елена....

Елена Крючкова

БЛАГОДАРЮ.

Александр Бойцов

Спасибо!....

Валерий Лютов

Вам то ещё рановато об этом думать.Живите на полную катушку. Что точно, так это второй жизни не будет.

Елена Крючкова

Мне уже в 2009 г. установили инвалидность, а в июне 2013г. еще со мной произошел несчастный случай, я упала из открытого окна с 5-ого этажа.

Сергей Федотов

Не надо "ДОЖИВАТЬ"! Живите и радость ощущайте! Не в этом, так в том! Ну, а уж в чём конкретно-не знаю...

Елена Крючкова

Спасибо.

Yakov Avraam

нормально в окружении детей внуков родственников и друзей и комп в этом большой друг и помошник

Елена Крючкова

Хорошо, что если вы об этом окружении раньше подумали и заботились в свое время. Вообщем после вашего ответа, я вам могу только искренне позавидовать.

Yakov Avraam

да ненужно завидовать просто живите

Марина

Я хорошо отношусь к старости!.. Это есстевственно! И умру ..румяной и симпатишной ..старушкой!😊

Елена Крючкова

РУМЯНАМИ БУДЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ?

Марина

Не...! Это уже генетика! .. Судя по бабушке и маме..., мамочка ещё до сих пор...выбражает!)))

Александр Хотеев

вообще не думаю ни о вчера,ни о завтра.Существует только здесь и сейчас.Остальное фантазия

Елена Крючкова

Причем тут фантазия?

Александр Хотеев

представлять какой будет или не будет старость

Елена Крючкова

Представлять, предполагать - это не значит фантазировать.

Александр Хотеев

всё равно это то,чего нет..Это существует только в нашей голове,а значит иллюзорно

Геннадий Хачатуров

КАК ИНВАЛИД ЖИВУ И СТАРАЮСЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗАПОЛНИТЬ ДЕЛАМИ И ПРИНЕСТИ ПОЛЬЗУ ТАКИМ ЖЕ

Елена Крючкова

Благодарю за ответ.

Игорь Богомолов

Кто то сказал,увидит свою старость только человек который подошёл к черте жизни.

Елена Крючкова

Может быть.

Игорь Богомолов

Может и не быть.)))

Александр

В ожидании пенсии... И так до ста лет, с нашими уродами из думы иначе не получится.

Елена Крючкова

Что там пенсия, когда главное, чтобы не болеть, не мучаться.

Александр

Не будем. Ни болеть, ни мучиться. Зачем нам это?

Елена Крючкова

Будем ждать повышения пенсии.

Галина Юлинова

А старость это сколько...мне 55....а старой себя не чувствую и думаю только вперед

Елена Крючкова

Старость -это, когда недомогания начинаются или возраст после 80 лет.

Галина Тимкова

НЕ ХОЧУ НИ КОМУ БЫТЬ В ТЯГОСТЬ , А ТАМ ВИДНО БУДЕТ , ДУМАЮ МЕНЯ РОДНЫЕ НЕ БРОСЯТ

Елена Крючкова

Дай Бог.