Наталья

Говорят,что любовь не бывает взаимной-один любит,другой позволяет себя любить.Чем отличается любовь от влюбленности,если влюбленность считают односторонним чувством?

Ответы · страница 2
Татка Кот (Беларусь)

любовь тоже бывает односторонняя. а влюбленность отличается от любви временем и умением видить плюсы и минусы, но все равно любить. без гормонов и розовых очков.

Gold Frog

любовь -это слишком сильно , иногда даже больно ...влюбленность- это попытка "не войти" )))))))))))) испытывать только приятные эмоции , не погружаться , не страдать

Vita Solo

На улице стоит мужик, крутит за ухо парня и приговаривает: — Я тебе покажу как тра#ать мою дочь, я тебе покажу: блин, покажу: Парень: — Да не надо, я и сам умею.

Михаил Крайнов

Любовь бывает взаимной, если она основана не на физической страсти, но на интеллектуальной. Интересно вам с определенным человеком или нет. Вот и все.

Ал
Александр

Любовь не делает различий, она ко всем одинакова и определения у нее нет. Давая определение любви, ты ее ограничиваешь. Не заморачивайся! Люби... 😉

Вадим Белецкий

Что значит, так говорят - да неправильно говорят значит, полную ерунду - взаимная любовь всю историю вперёд двигает, и жизнь продолжает, вообще-то!

Химера

влюбленность это только начало чувств ... может перерастет в любовь , а может и нет... а про то что в любви кто то один любит, а второй позволяет чушь

Светлана Волостнова

Если это так, то очень грустно. Я-то любила точно. Значит меня не любили? Не хочется в это верить. А если не любишь, то дай знать об этом человеку!!!

Наталья

мне кажется.что влюбленность-начальная стадия большого чувства!

Akmal Shoev

Красотка некогда не позваляй чтоби тебя любили если сама не любиш и наоборот нелюби если тебя не любить !!! Потому что это полый боль и мученый!

Roman Balan

во время влюбленности его объект не всегда согласен с той ролью которую ему предлагают - испытывать похожие чувства к тому кто этим страдает!

Андрей Беседин

Влюбленность это эгоизм чистой воды а любовь это всегда жертва - разница как видите огромна при этом любовь всегда начинается с влюбленности

Виктор Манаков

Первое сказал Толстой, в личной жизни у которого были проблемы. Мое мнение-если любите - любите и не забивайте голову философскими вопросами

Александр Скапцов

Ну наверное любовь это взаимное,направленное сексуальное влечение,а влюблённость - рассееное т.е.сегодня с одним партнёром,завтра с другим)

**
*********************************

Влюбленность это вторая стадия отношений, эмоции, которые могут перерости, или нет в настоящую любовь, более глубокое чувство)

Игорь Малицкий

Для ответа надо написать целый реферат. А кратко, любовь это постоянное понятие, а влюбленность мимо летнее увлечение

Эльзат Abr/

поступки все решают...хотите это преверить его чусвтва разозлите его или напоите и многое узнаете о себе и о нем)))

Катенька М.

Влюбленность- это первая ступень для развития отношений, а чтобы пришла любовь, над отношениями нужно трудиться

Игорь Корсаков

А сейчас нет любви это привычка если бы люди любили они бы не когда не расставались и по чужим койкам не прыгали

Валерий Халанский

сложно, мы не животные, чтобы позволять себя любить, а любовь, настоящая, это подарок, который помнишь всю жизнь

Наталья

животные не знают,что такое любовь! у них инстинкт.

Сергей Колбешкин

не обобщайте, у каждого своё отношение к этому всему .быть любимым может более ответственно чем любить самому