Ва
Валерий

Для чего говорят,присядем на дорожку?

Ответы
Уральская Рябинушка

Чтобы обмануть нечисть, чтоб не привязалась ещё и на дорогу. А так подумает, что никуда не едут, и успокоится. И в это время мы встали и ушли, а нечистого оставили с носом

Ва
Валерий

чтобы не увести с собой домового

Уральская Рябинушка

Но я читала именно такую версию, как моя

Ва
Валерий

тоже наверное верно

Уральская Рябинушка

возможно разные версии

Ва
Валерий

возможно

Снежана

хорошая привычка. Посидеть минутку, обдумать еще раз - всё ли взяли, ничего не забыли сделать?

Ва
Валерий

чтобы домового из дома не увести

Снежана

У каждого свои, видимо, цели)

Галина

ЧТОБЫ ЛЕГКИМ БЫЛ ПУТЬ . Присядем ,друзья перед дальней дорожкой,пусть легким окажется ..........

Алексей Лушин

Допить. Потом на посошок, потом на коня, потом стременную, потом... Не помню.

Ва
Валерий

чтобы домового из дома не увести

Алексей Лушин

Ну так.🤝

Ду
Душа-К-Свету

Не знаю. Никогда не сидела на дорожках

Ва
Валерий

чтобы не увести из домового из дома

Ду
Душа-К-Свету

Вообще то я просто прикололась. А домовых не существует

Ва
Валерий

существуют

Ду
Душа-К-Свету

И где они? Вы их личго видели или готлвы верить всему чему скажут. На дорожку садятся чтобы еще раз подумать все ли взяли, а не из-за каких то таи типа духов

Евгений Во-Ин

не знаю... наверное по 100 грамм выпить

Прохожий

туалета может не быть в дороге

Сергей Кузнецов

Не забыли ли чего...

Владимир Ра

Традиция.