Ва
Валерий

Для чего говорят,присядем на дорожку?

Ответы
Уральская Рябинушка

Чтобы обмануть нечисть, чтоб не привязалась ещё и на дорогу. А так подумает, что никуда не едут, и успокоится. И в это время мы встали и ушли, а нечистого оставили с носом

Ва
Валерий

чтобы не увести с собой домового

Уральская Рябинушка

Но я читала именно такую версию, как моя

Уральская Рябинушка

возможно разные версии

Снежана

хорошая привычка. Посидеть минутку, обдумать еще раз - всё ли взяли, ничего не забыли сделать?

Ва
Валерий

чтобы домового из дома не увести

Снежана

У каждого свои, видимо, цели)

Галина

ЧТОБЫ ЛЕГКИМ БЫЛ ПУТЬ . Присядем ,друзья перед дальней дорожкой,пусть легким окажется ..........

Алексей Лушин

Допить. Потом на посошок, потом на коня, потом стременную, потом... Не помню.

Ва
Валерий

чтобы домового из дома не увести

]~
]~[∆¢Tя

Не знаю. Никогда не сидела на дорожках

Ва
Валерий

чтобы не увести из домового из дома

]~
]~[∆¢Tя

Вообще то я просто прикололась. А домовых не существует

]~
]~[∆¢Tя

И где они? Вы их личго видели или готлвы верить всему чему скажут. На дорожку садятся чтобы еще раз подумать все ли взяли, а не из-за каких то таи типа духов

Евгений Во-Ин

не знаю... наверное по 100 грамм выпить

Прохожий

туалета может не быть в дороге

Сергей Кузнецов

Не забыли ли чего...

Владимир Ра

Традиция.