Ин
Инесса

Угрожает ли Земле экологическая катастрофа?

Ответы
Василий Net

Вулкан с длиным исландским названием показал, что деятельность человека пока не сравнится с вулканом. А так рано или поздно да

Денис Поляков

Она и происходит уже давно.Просто у планеты время медленнее,и она медленней умирает.

Ин
Инесса

А она должна умереть? Может мы не будем её добивать?

Денис Поляков

Уже поздно.Было бы.Если бы не одно обстоятельство.Ну да не важно.

Ин
Инесса

Какое обстоятельство? интересно, поделитесь

Денис Поляков

Не.Вы пока что не сможете понять.Если хотите,то внимательно такую книгу Чжуань Фалунь полистайте.

Ин
Инесса

Спасибо

Денис Жбанов

Каждый день... начиная с выхлопов авто

Ирина Олейник

Если человечество не поумнеет

Ин
Инесса

не поумнеет!остается надеется на чью-то помощь,но на чью?

Ирина Олейник

Инопланетного разума

Сергей Денисов

нет, она подкрастца незаметна

Ин
Инесса

Тогда что нам теперь делать?

Сергей Фоминых

Однозначно, скоро писец.

Ин
Инесса

И это нельзя остановить ?

Сергей Фоминых

Точка не возврата пройдена, теперь катимся под горку.

Сн
Снеговик

нет, ей угрожает человек

Ин
Инесса

Согласна! Человек шагает по планете и пустыня следует за ним!

Юлия Литвинова

Она уже происходит.

Ин
Инесса

Значит, чтобы спастись, нужно быть йогом ? А почему в Библии об этом не пишут?

Юлия Литвинова

Чтобы спастись, нужно несколько дней хотя бы уметь не дышать и полностью контролировать свое тело. кто так может, кроме йогов? И Библия - не энциклопедия, чтобы в ней все было сказано.

Ин
Инесса

А когда я читала Библию,я нашла один стих,который меня очень заинтересовал.2 Тимофею 3:16,17: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения,для обличения,для исправления,для наставления в праведности,чтобы Божий человек был сведущ во всем..."

Юлия Литвинова

Но где здесь слова о предсказаниях на будущее? "Сведущ во всем" - очень размытое понятие.

Ин
Инесса

Все предсказания о будущем вы сможете узнать на этом сайте http://www.jw.org/ru/

Турчик Владимир

Она уже случилась...

Ин
Инесса

Всё точно так,как написано в библии о последних днях.Но может быть Бог ждёт чтобы люди одумались и пришли к нему, и тогда он начнёт действовать.Ему всё под силу,ведь Красное море то раздвинул для израильтян.

Турчик Владимир

Не все. Соотношение случайности и необходимости сейчас в пользу случайности. Необходимость Господь уже пропустил.

Ин
Инесса

Нам не дано знать время,когда Бог вмешается в дела людей.Деяния 1:7.

Турчик Владимир

Я же с позиций человеческой логики говорю. Я вполне допускаю, что в пространстве более высокой размерности живут разумные. И что с того?

Ин
Инесса

О всех Божьих намерениях о Земле и людях можно узнать на этом сайте http://www.jw.org/ru/

Adxam Muxamedov

Уже с прошлого века

Ин
Инесса

и что делать ?

Елена Найдёнова

не, уже не угрожает

Ин
Инесса

это хорошо! значит кто то её уже спас!

Olga Samandassuk

Ей, Земле, уже все равно... Она уже адаптировалась к тем, кто по ней ползает)

Татка

Все возможно

Ин
Инесса

Может её кто нибудь спасет?

Татка

Может, но явно не человек

Ин
Инесса

Конечно,вы правы.Единственная личность,которой это под силу-Бог.Откровение 11:18:"..погублю губящих землю."

Камза Тунгушбаев

и уже давно

Камза Тунгушбаев

если вмешается нам будет уже все равно

Ин
Инесса

почему всё равно!

Камза Тунгушбаев

отчистит землю и все

Ин
Инесса

и создаст всё заново ?

Камза Тунгушбаев

по истории так и было

Надежда Сережкина

в процессе

Ин
Инесса

Получается ждать помощи не от кого?

Надежда Сережкина

думаю, что изначально самому на своей территории не устраивать "катастроф", а то что не под силу нам простым людям сделать не стоит сеять панику в душе.

Ин
Инесса

Вы правы,нам не под силу.Но Создатель вмешается в дела людей и не даст уничтожить Землю.Подробнее на сайте http://www.jw.org/ru/

Надежда Сережкина

Иннеса, все верно, в наших силах молитва к Богу о спасении наших душ. Тело - тлен. Душа -вечна. Не думаю, что душа "привязана" к Земле или к чему другому. Вы ведь в курсе о том что мы гости в этом мире. Так надо и быть гостями а не хозяевами, причем чаще нерадивыми. Ну во общем можно говорить об этом долго много... но лучше делать.

Ин
Инесса

В Библии написано что человек это и есть душа.

Надежда Сережкина

не совсем так. Человек имеет три составляющие: дух, душа и тело.

Иван Куцаев

ДАААААААА

Иван Куцаев

И МЕЖДУ МУТАНТАМИ БУДИТ БОРЬБА . ЗА ЖИЗНЬ . И ВСЕ НАЧНЕТСЯ СНАЧАЛА .

Ин
Инесса

смысл всего творения посмотреть, что из этого выйдет?

Иван Куцаев

ПОТОМУ ТО МЫ И БОИМСЯ УМИРАТЬ . ХОТИМ ПОСМОТРЕТЬ .ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ .

Ин
Инесса

страх смерти вызван любопытством?

Иван Куцаев

В ТОМ ЧИСЛЕ . ПУГАЕТ НЕИЗВЕСТНОСТЬ . И ВЕЧНЫЙ МРАК ..........

Тая

Возможно

Ин
Инесса

что же теперь делать?

Тая

Строить ковчег... На самом деле не знаю, просто не сра.ь

Ин
Инесса

Вы правы,подробно об этом строительстве на сайтеhttp://www.jw.org/ru/

Рома Рамазанов

Самое печальное для человека, это боятся того, что должно случится, в этом случае он всегда проживёт в тревоге и будет безмерно несчастлив. Не бойтесь жить, но бойтесь перестать быть просто человеком!

Алексей Кожура

а то!

Ин
Инесса

И что делать?

Ян Прокопенко

ага

Ин
Инесса

и что делать?

Ян Прокопенко

Жить)

Ин
Инесса

и не пытаться ничего изменить, улучшить ????

Ян Прокопенко

Ну стараться нужно всем)

Екатерина Бондарева

Да

Ин
Инесса

Может её кто то спасёт ????

Sasha Duachuk

Это мы своими поступками угрожаем Земле

Екатерина Бондарева

Стараюсь по крайней мере не сорить и детей приучаю

Екатерина Бондарева

Стараюсь по крайней мере не сорить и детей приучаю

Sasha Duachuk

Куришь?

Ин
Инесса

Вы конечно молодец,но своими силами человек сам не сможет спасти землю.Её может спасти только Создатель.Вы согласны с этим?

Sasha Duachuk

Почти.