Антонелла Варкуселька

А почему в одной из версий происхождения человека говорится, что мы произошли от обезьяны, а не от медведя, например?

Ответы · страница 17
Александр Божченко

Наверное чтоб не обидеть косолапых?

Антонелла Варкуселька

наверно чтоб обидеть людей

Александр Божченко

Верно, вон пошла обезьяна..., хотя дочурка - обезьянка моя. Кстати, некоторые особи произошли от коровы, туго соображают.

Михаил Плешаков

не кто не проверял а это всё догадки

Антонелла Варкуселька

да тут ничего не доказуемо, чисто вопрос веры...

Ворон .(Питерский Космополит)

...мы не произошли.... нас сделали...))))

Антонелла Варкуселька

мне тоже кажется что нас сюда забросили...

Ворон .(Питерский Космополит)

...просто привили способность мыслить одному из видов жизни на Земле...)))

Дмитрий Сергеев

нет мы просто биологические роботы

Дмитрий Сергеев

конечно нас полностью запрограмировали на молекулу ДНК

Дмитрий Сергеев

посмотреть что дальше будит

Александр Отдельнов

скорее обезьяны произошли от людей

Александр Отдельнов

русский язык самый богатый на земле и его сейчас пытаются заменить на английский скудный по содержанию.

Антонелла Варкуселька

да уж... изничтожают русский народ

Николай Резниченко

Мы как то более схожи с мартышками!

Антонелла Варкуселька

да ладно, жрём одно и тоже

Eshanu Sergiu

внешне и генетичнски самые схожие

Антонелла Варкуселька

их империалисты подбросили...

Антонелла Варкуселька

вот оно потомство алкоголиков... а ведь когда то были людьми...

Eshanu Sergiu

Согласно научным данным современный человек, человек разумный, появился вследствие эволюции, отделившись от прочих гоминид, человекообразных обезьян и плацентарных млекопитающих около 200 тысяч лет назад. Является потомком других видов людей, в том числе и наиболее древнего из известных, проживавших на территории Европы видов — Homo antecessor (Человек-предшественник), жившего от 1,2 млн. до 800 тыс. лет назад. В целом понятие первого человека в науке чётко не определено, и обычно под ним подразумевается наиболее древний ископаемый вид, по ряду формальных признаков сходный с Homo sapiens. Однако приблизительной границей между человеком и гоминидом, не являющимся человеком, считается существо с объёмом мозга в 600 кубических сантиметров. Наши предки с объёмом мозга в 650—680 куб.см. уже относятся к человеку умелому Homo habilis.

Андрей Андрей

как вам сказать, что-бы не обидеть?

Антонелла Варкуселька

скажите, что я от инопланетян 🙂

Андрей Андрей

вы от БОГОВ, а вот все остальные... Дарвин не ошибся похоже....

Андрей Андрей

ну на родственника обезьяну вы даже близко не подходите, извините за прямоту.

Антонелла Варкуселька

Вы прям мастер комплимента

Андрей Андрей

я руководитель группы, а не мастер.

Василий Дьяконов

а почему обезьяны не стали людьми?

Антонелла Варкуселька

может это деградировавшие люди?

Василий Дьяконов

вряд ли ..хотя на улицах наших городов приматов вонючих и сексуально озабоченных хватает. Некоторые даже мерседесами управляют во до чего их жизнь довела

Антонелла Варкуселька

значит эволюция идёт в другом направлении

Василий Дьяконов

н уда из кишлаков приезжает и с гор спускается

Eduard Zoll

Дарвин пил " сливович" и курил дурь

Антонелла Варкуселька

а обезьяна здесь каким боком?

Антонелла Варкуселька

а могло бы быть намного хуже...

Светлана Рыжкова

такие же непредсказуемые,но умные

Антонелла Варкуселька

вот ты сейчас весь род людской унизила...

Олег Прыгов

поверти только от создания божего

Олег Прыгов

на сегоднешний момент не одна обезьяна не стала человеком

Александр

🖼

Василий Гусев

Считайте, что Вы от медведя. 😀

Антонелла Варкуселька

мне больше нравится от инопланетян

Василий Гусев

Тогда поменяйте имя на Аэлита.

Василий Гусев

Аэлита ближе к инопланетянам.

Антонелла Варкуселька

можно подумать Вы каждый день Варкуселек встречаете, а Аэлита - вымышленная марсианка, она в лучшем случае микроб!

Василий Гусев

Это польская фамилия ? Первый раз встречаю. 🌹

Антонелла Варкуселька

вообще то это гора в Архангельской области

Василий Гусев

Фамилия Ваша в честь горы ?

Яду Хари

потому что есть верующие в версии

Яду Хари

которые у вас

Яду Хари

не плохая версия

Александр Чистяков

А может мы произошли от человека?

Александр Чистяков

Вы знаете, я сужу с точки зрения христианства. Теория Дарвина не является научно доказанной,она скорей даже устарела и противоречит современной науке и природе. Не было в природе перехода из одних сущетв в другие. Например из воробья в ласточку и из обезьяны в человека. А инопланетян-это вообще фантастика.

Антонелла Варкуселька

а какие у Вас аргументы против инопланетян?

Александр Чистяков

Как-то сложно ответить на этот вопрос. Только с точки зрения Христианства Библия отвергает разные внеземные цивилизации. Христос не мог воплотиться дважды-у нас на земле и еще где-то ТАМ.

Александр Чистяков

Христос Вы имеете в виду? Так он сейчас среди нас невидимо присутствует.

Александр Чистяков

Что бы промыслом Божьим вести нас ко спасению. Но если человек не желает принять Христа в своем сердце,то у него не будет личной встречи с ним.

Рамиль Абидуллин

Это другая ветвь, но родственная

Рамиль Абидуллин

Я его и не читал, но с теорией согласен. Всевышний всегда думает о нашем развитии

Антонелла Варкуселька

а я нет, считаю что мы произошли от чего то более совершенного, а обезьяны это деградация...

Рамиль Абидуллин

Это излишняя мнительность о себе и подобных. Посмотрите какая посуда была 5 тысяч лет назад и какая сегодня. Так и человек.

Антонелла Варкуселька

такая же функциональная как и сейчас,Кстати деградация началась намного раньше...

Вадим Куклин

Спать по полгода не умеем! Хотя...

Вадим Куклин

Потому и написал "хотя..."! Но эволюционная линия явно ушедшая в сторону.

Валерий Лещенко

Наверное обезьяничаем много😄

Валерий Лещенко

Не-е-ет! Но и не реву как мишка.

Александр Жданов

а чем Вам обезьяна не нравиться?

Антонелла Варкуселька

по образу и подобию? так медведь больше похож

Александр Жданов

Внешне да. Однажды в тайге я разделывал тушу медведицы. Когда снял шкуру, то перед нами лежало обнаженная женское тело... Но наука очень часто на мир смотрит иными глазами.

Александр Жданов

неожиданно. Я никогда такого не ожидал. И никогда позже не вспоминал. Вам вопрос напомнил о делах давних лет.

Антонелла Варкуселька

медведи едет то же что и мы...

Александр Жданов

у народов севера они, медведи, действительно являются родоначальниками рода человеческого. А рацион у них более разнообразнее, чем у людей.