Ди
Диана

Добрый вечер ,ещё один вопрос для научно-исследовательской работы .Кому вы доверяете больше женщине или мужчине-хирургу ?

Ответы
Александр Гинзбург

Вот краткий мой послужной .......и вчера делал сложную операцию - пулевое ранение..
АРМИЯ место службыЧасть № госпиталь вч, Россия, Еврейская АО Должность: под полковник
октябрь 2002 — июль 2008 госпиталь аэродром, Казахстан декабрь 1991 — сентябрь 2002 1лазарет, Монголия майор
декабрь 1990 — декабрь 1991госпиталь, Германия майор
март 1987 — декабрь 1990 госпиталь армии, Афганистан : капитан
март 1984 — февраль 1987 40 армия лазарет, Афганистан лейтенант
Может больше 1000 сложных операций!!

Хронит Бронхический

Специалисту...но по статистике, более 95% высоко квалифицированных хирургов - мужчины...это как в авиации, есть небольшой процент, женщин-лётчиков, гражданской авиации, даже есть несколько лётчиц, низкоскоростных военных бипланов и штурмовиков, но нет, или во всём мире их единицы, лётчиц-истребителей...задайтесь вопросом - почему?

Advisor Mr

Если просто выбор, то мужчине. Возможно из-за понимания склада мышления. Хотя помню попал к хирургу-стоматологу, молодой девушке. Она настолько чётко, профессионально и уверенно отработала, что если выбирать между ей и кем-то, то думаю что выбрал бы её. А если порассуждать, то никогда не выбирал врача по половому признаку..

Кот Кот

Плохого хирурга от хорошего отличает только то фанат ли он своего дела или просто так учился. Тот кто фанат он будет хорошим херургом тот кто учился посредстаенным. Женщина или мужчина... Примерно одинаково но у женщины небольшое преимущество в них большая степень фанатизма и они более вынослевы,..

Ди
Диана

Спасибо за ответ

Mister Farid

хирургу. мне в платной клинике задали подобный вопрос, мол, а вы хотите чтобы вас консультировал мужчина или женщина? я сказал, что обратился к специалисту, мне неважен его пол, возраст, сексуальная ориентация, мне важна его помощь.

Clan

Когда я доверяю хирургу, мне уже насрать на пол. Травматологам верю в сознании, патанатомам - ну потому как они всё знают и умеют, Хирургам - когда пулю вынуть или хрень зашить, которую я сам не смог.

Ди
Диана

Патанатомы -вообще страшные люди

Clan

Ни разу. Я работал в анатомичке склифы.

Ди
Диана

Согласна ,шутят они круто ахах

Clan

Абсолютно реально мыслящие люди.

W Ser G

Меня оперировала Лидия Михайловна ..спасла..Земной поклон ей..А то понимаш четверо хирургов мужиков стояли и тупо не понимали что с солдатиком такое творится..Ярославль госпиталь 1982 год..

Ди
Диана

Как-то слышала историю о молодом хирурге ,который в толстом кишечнике аппендиксов нарезал ) вырезал эпиплоиды,а червеобразный оставил

W Ser G

Ой читать страшно..

Лилия Абдулхаликова

Обычно, если дама молода, то в голове влпрос: как захомутать молодца? Дальше появляются вопросы о всей семье. Мужчина более отстранён от всякой жизнедеятельности...

Max

Женщина-хирург это нонсенс. Вме изаестные хирурги - мужчины. И лечь под эмоциональный скальпель это самоубийство. Женщин хиоургов во всем мире едениуы.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну со мной дела имеет мужчина хирург обычно. Хирург-стоматолог. Но мне пол без разницы- могу зубы и у женщин лечить.Ну там имплантировать и тд.

Романа

Надо его видеть. Но, если не глядя на человека, а исключительно по гендерной принадлежности, то женщине. Мужчины пьют на работе.

Сергей Пастухов

Ого! Да таких же гнать надо за профнепригодность. Пьющего на работе хирурга видел только одного. Идёт он лесом... к стати больше его там нет, сплавили куда-то.
А вообще, у нас есть выбор?
На собственной шкуре ( это буквально) знал всего одну женщину хирурга. И та не женщина а девушка практикантка ( или как они называются когда им официально в первый раз скальпель на живого чела дают?) Под присмотром опытного мужика само собой. Я у неё первый оказался. Думаете моего согласия кто-то спрашивал? И это плановая операция была.
А в экстренном - да кто дежурный тот и спасает.

Романа

Независимо от пола, лучший вариант, когда хирург профессионал и гений хирургии.

Сергей Пастухов

Всё же по технике дела для хирурга важна твёрдая уверенная рука, уверенное спокойствие и физическая выносливость. А это всё же ...ну вы поняли.

Романа

)

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Никому.
Мне в этот момент легче быть без сознания 😁
А там пускай делают что хотят, главное чтобы вылечили👩‍⚕️

Александр Тарханов

Пол, гендер, раса и сексуальная ориентация не имеют значение. Имеют значение образование, способности и опыт.

Ди
Диана

Спасибо )

Oleg Tigrik

Конечно мужчине. Женщина это классный терапевт, гинеколог, педиатр. Травматология тоже удел мужичны врача.

Лю
Любовь

может хотели спросить какому хирургу- мужчине или женщине. А то как с запятой - казнить нельзя помиловать...

🇷🇺Anna😊

Что за выбор между просто женщиной и мужчиной-хирургом? Зарекомендовавщему себя специалисту.

Ча
Чака

смотря какая операция и смотря какой хирург, но если они равноценные, то однозначно мужчине)

Oleg

В такие моменты, когда твоя жизнь в их руках, выбирать не приходиться. Мужчина или женщина.

Ди
Диана

Спасибо )

Co
Cowboy

Если специалист хороший, я бы не делил на пол) Приходилось иметь дела с медработниками🙂

Леха В

наверно мужчине, но на операцию записался к женщине. Но по факту только опыт решает