Спартак Пермь

Все женятся на хороших, но в процессе брака каждый показывает своё истинное лицо отсюда и море разводов?

Ответы
Gold Frog

немногие понимают для чего женятся и выходят замуж...для женщин - это как знак качества - я замужем , значит я лучше тех ,что не замужем ,и не важно какая я , что я умею, буду ли хорошей матерью, важно что есть тот кто на мне женился ... для большинства мужчин женитьба вообще загадочное решение , потому что все (почти) мужики даже глубоко женатые твердят о принципах свободы, а брак это как усложнение стремления к свободе? повышение азарта для реализации желаний гульнуть ,но так чтоб жена не узнала ? хорошими может и притворяются , но это как бы так помягче не совсем так , чаще всего партнер в мыслях о будущем не замечает каких-то нюансиков , пропускает их ...с другой стороны ну нельзя же вместо романтических свиданий конфетно букетного периода утраивать проверки, испытания и соревнования для выявления качеств будущего супруга? ....брак это преодоление ради общих целей - если нет этих целей ,а только преодоления - то смысл тогда напрягаться, терпеть, менять себя? кстати вот эта новомодняя хрень ,что даже ради детей не надо сохранять семью - это бред , только ради детей и надо сохранять , если детей нет то и смысла нет удерживаться рядом если семья рушится ...

Gold Frog

Слушай - про идеал - говорю то что проверено на себе - не тянете вы две семьи , ни эмоционально и уж тем более материально , а про физическую сторону я молчу тем более. потому что две семьи, три семьи а на улице эти сучки все равно ходят и всех 9почти) хочется догнать и пронзить копьем )))) ...век мужчины в нашей стране действительно оч короток, то что вам хочется побегать это объяснимо , но правда в том ,что и дыхалки не хватает и профи среди вас слишком мало ((((( и еще задумайся хоть не надолго - что видит твоя дочь? вы ей пытаетесь объяснить что стремиться надо к другому и не у всех так как у вас? это я опять же из собственного опыта , пока мы тут самореализуемся дети наши страдают , да может мы и не должны ради детей ....но они то собственно чем перед нами провинились? имею ввиду и себя в первую очередь- так что давай просто рассуждать не принимая и не обижаясь

Спартак Пермь

я не вижу что сильно дочь обижаю, она счастлива когда она со мной, а если я её буду видеть каждый день то и у меня может быть пресыщение, а так когда мы встречаемся или расстаемся это всегда очень тепло и радостно проходит как и само общение, умом я понимаю что она хочет чтоб папа ВСЕГДА был рядом, но только ради ребенка жить в семье постоянно из-за не лучших отношений с женой и из-за моего личного напряга из за отсутствия свободы и возможности где-то разрядиться чтоб не ругаться в семье с женой и ребенком нервы же не железные.... в связи с этим это невозможно и оптимальный вариант у меня сейчас это лучше мне и отчасти ребенку.

Gold Frog

ок, спасибо за откровенный разговор )

Спартак Пермь

и тебе спасибо, а насчет тянуть 2 семьи согласен, поэтому лучше любовницу или подругу иметь а не вторую семью)))

Gold Frog

Надеюсь ты в гармонии живешь и рядом с тобой тоже пусть будет гармония )

Евгения Солнце

да нет всё не так совсем))!! раньше были свахи и они сватали тебе такую что бы ты мог себя вести как твой отец в своей семье)) а теперь ты сам выбираешь и часто выбираешь ту которая видела как в её семье мать была главой семьи и она стареться всё это взять на себя при этом попирая твои права)) или всё наоборот))) не зря же были свахи которые всё учитывали)) любовь дело ненадёжное для семейной жизни!!))) Поэтому отцы как скажут так и делали молодые и жи долго в семейной жизни и счастливо ибо другой они просто не ведали)))

Спартак Пермь

я надеюсь что ей поможет моё небольшое участие в её воспитании и в семье у неё будет меньше проблем чем у её матери, которая с 5 лет воспитывалась одной матерью

Евгения Солнце

теперь вооружившись знаниями ищите достойную вас подругу))

Спартак Пермь

тогда надо свахой вооружиться)))

Евгения Солнце

ну... вы же знаете что и как теперь можете и сами себя сосватать!! 😜 первым делом смотрите на семью избранницы)) на их отношениях в семье( включая и дедушек с бабушками) не забудьте на семейные заболевания обратить внимания например сердечные, хронические))

Спартак Пермь

это да, спасибо за рекомендации)) и главное спешить не надо пока всё не разузнаешь) раньше как то не парился всю инфу собирать вот и попал...

Ирина

Не знаю как женитьба, но замужество - это преступление против себя с неосторожной формой вины в виде легкомыслия: виновный предвидит возможность наступления опасных для себя последствий (интеллектуальный момент), не желает их наступления, и без достаточных оснований самонадеянно рассчитывает на их предотвращение (волевой момент). При этом лицо не расценивает свои действия как опасные для себя, хотя и осознаёт, что они нарушают определённые правила предосторожности.

Л4
Лайминка 47

Наверно все изначально эгоисты.. ох как сложно уступить.. понять.. и простить .. брак это череда принятия реальности таковой как она есть.. без порицания.. без гнева.. анализируя тщательно все за и против и находя консенсус .. Каждой семье нужен, раз в месяц, хотя бы, день разборов полёта.. где обсуждать, кто чего не любит и что готов терпеть в обмен на ... Можно даже список примерный написать в своеобразную "семейную книгу жалоб и предложений" 0- )

Estrella

Странные люди, идут под гипнозом в загс, целый месяц или больше проживают под его воздействием, а потом просыпаются, а штамп в паспорте не сотрешь? ну так Вы не единственные такие - круто попавшие! Найдите ту изюминку, которая загипнотизировала и развивайте всою любовь - постоянно питая, увлажняв, выгуливаю, выдергивая! Счастья Вам люди в Союзе! брак - ПЕРЕЖИТОЕ прошлого, это брак, не качество! 😌👆💅👍

Estrella

Всего Доброго! Чаще улыбайтесь, не будьте Буками и Бяками!😉👆💅

Estrella

Я такая!😌😂👆💅👍

Спартак Пермь

а все говорят Я не такая!))

Estrella

Я, не говорю - делаю!😉👆💅

Estrella

Слезы умывают глаза, достаточно всхлипа, а если больше, лицо может уплыть - берегу! И, вы же знаете - улыбка укрепляет мышцы лица! Помните! всего хорошего!

Елена Асвойнова

Истинное лицо видно сразу - но почему-то им либо не интересуются, либо не замечают. Вот, взять все эти душещипательные истории: встречались, собирались пожениться, забеременела, бросил. Напрашивается вопрос: как же так - собиралась за человека замуж и даже не поинтересовалась, хочет ли он детей? А сколько такого вскроется в браке, чем до свадьбы не поинтересовались?

Спартак Пермь

влюбленность и желание произвести впечатление видимо мешают разглядеть это лицо

Три Метра Над Уровнем Неба

«Брак был изобретен, когда люди умирали в возрасте 30 лет. Теперь в 30 еще только женятся, и живут у супружеского очага до 60-ти. В основе брака должно лежать нечто большее, чем просто секс. Прожить 30 лет можно только рядом с человеком, кроме которого вы действительно ни на кого больше не хотите смотреть.»Лагерфельд

Три Метра Над Уровнем Неба

у него вообще много хороших цитат,трудно с ними не согласиться

Спартак Пермь

только мало кто это понимает среди брачующихся в последние годы

Три Метра Над Уровнем Неба

хотите,прочитайте и другие http://modadigest.com/karl-lagerfeld-says/

Парапампам

Да не обязательно.. Не все ж маскирующиеся сволочи...со временем меняются ценности, что казалось по началу важным, отходит на второй план...ну и чрезмерная требовательность и эгоизм тоже играют свою роль...человек не всегда готов жить с кем то и ради кого то....жертвуя хоть отчасти своими интересами

Спартак Пермь

да значит мы с тобой товарищи по несчастью)

Парапампам

))ну сейчас пока все наоборот. У меня с заработком туго

Парапампам

Получается так....нынешняя работа дохода не приносит, на рынке вакансий задница, пардон, устала искать

Спартак Пермь

пусть содержит 3 года как и ты его)))

Парапампам

Надеюсь нет....я не выдержу три года

Ел
Елена

Ну так очевидно, что на стадии влюблённости люди показывают всё самое хорошее, что в них есть. А потом расслабляются и становятся самими собой. Многие перестают над собой работать. Некоторые деградируют. И над отношениями в семье нужно работать. А люди об этом забывают. Вот всё и разваливается.

Спартак Пермь

спасибо за развернутый ответ Елена

Ольга

просто людей в семье и школе не учат культуре, культуре отношений. Результат - каждый творит, что хочет. Мы живем в социуме и следуем определенным правилам. Такие правила должны быть в семье. Например, что можно говорить, а что нельзя, что можно делать, а что нельзя и т.п.

Спартак Пермь

да иначе дурдом получается а не семья где одному или обоим некомфортно

Спартак Пермь

плохо что не все это понимают и не все могут договориться, у меня также в семье не всегда получается договориться приходиться жить по правилам жены которые она не хочет менять

Спартак Пермь

сомневайтесь, поскольку её не знаете, вот уж кто творит что хочет

Ольга

Такого не бывает. Что значит "что хочет"? А если происходит, то надо искать выход из ситуации....Договаривайтесь

Спартак Пермь

не всегда можно с человеком договориться

Спартак Пермь

а если человек считает себя умнее Вас?))

Ольга

Каждый о себе волен думать, что угодно. Надо спросить других людей, что они думают об "умном".

Светлана

Каждый на свидании хочет показать себя форелью или сёмгой, хотя, по сути является селёдкой или даже мойвой, вот поэтому потом все проблемы и возникают. Не нужно пытаться строить из себя то, чем вы не являетесь, тогда и разочарований не будет

Ирина Харченко

У каждого есть недостатки на которые не обращаешь внимания во время брачных игр а потом начинается притирка и не всегда безболезненно а иногда и очень болезненно пока каждый зубец найдёт свою лунку

Маша :)

Ну, иногда и перед свадьбой много конфликтов (сходятся*расходятся), но думают что это все утрясется. А потом оказывается что терпение не безгранично. А бывает что кто-то теряет интерес к этому союзу...

Фрося

Нет, женятся на прекрасных женщинах, и выходят замуж , за любимых мужчин, а потом их хотят переделать. Взрослого человека не возможно перевоспитать, нужно его любить таким, какой он есть.

Спартак Пермь

выходит большинство людей этого не понимают? ведь разводов ненамного меньше чем браков

Фрося

Разные причины, но главная не умение и не желание обсуждать проблемы.

Анна Матвеева

Вначале период влюбленности и все видится в розовом свете, не замечеатся реальные вещи, влюбленные подобны одурманенным наркотиком. А потом трезвеют. Люцо все то же, да видится иначе.

Елена Без Премудростей

ибо нефиг выпендриваться и распускать павлиньи перья в период ухаживаний... нужно показывать себя такими как есть... тогда меньше браков будет и меньше разочарований

Спартак Пермь

ага, только к женскому полу это всё же больше относится)

Елена Без Премудростей

Равномерно относится...вы тоже любители пыль в глаза пускать)

Спартак Пермь

да, но для Вас это как дышать))

Елена Без Премудростей

Бесполезные прения из области " дура -сам дурак" 😉

###

Немножко с этим не согласна).... Просто люди разучились прощать друг друга и пытаются подладить под свои рамки партнёра, вернее мужа(жену).....

###

Так что море разводов именно по этой причине, а не потому что кто то хороший или плохой.... Все мы люди, все мы человеки....

Спартак Пермь

я написал к тому что сначала оба партнера пытаются выглядеть лучше чем есть, кроме того из-за влюбленности минусы каждого всплывают поздновато уже после заключения брака

Лина

нет...всё от эгоизма, молодые всё думают что это шутка, ну не понравится разведёмся, конечно не понравится, если каждый сам за себя и о себе))

Спартак Пермь

это точно эгоисты все жуткие))

Лена Север

Количество разводов увеличилось до невероятия из-за нарушения стабильности. Мужчинам сложно заработать, а жёны устают жить в долгах....

Лена Север

Я тоже больше не хочу замуж.

Спартак Пермь

женщины все же больше хотят - чтоб дети в браке рождались или нет такой закономерности уже?

Лена Север

Мои уже выросли. И мне легче.

Лена Север

Не могу судить обо всех. Мои не хотят детей вне семьи.

Спартак Пермь

это правильно, но семья без брака это нормальная семья?

Алина.. A.............

надо уметь терпеть,но не хотят этого,просто в настоящее время развод считается нормально,муж и жена не очень зависят друг от друга

Спартак Пермь

у нас в Перми статистика недавняя за один период год или за несколько месяцев на 2000 браков приходится 1650 разводов округленно, получается почти поровну, а точнее 54 % браки и 46 % разводы составляют, институт брака трещит по швам.

Алина.. A.............

у на ещё хуже,5 лет назад было так- из 100 брачующихся-99 разводов

Спартак Пермь

да это конец оформления отношений, людям проще жить в гражданском браке или не жить вместе