Эс Как Доллар

Стоит ли бороться с рукоблудием у подростков?

Ответы
Ольга Мелкова

Ведь Вы наверняка и сами это проходили. Обязательно. Иначе это может привести к привычке на всю жизнь. Только не ругать, а разговаривать любя. Любовь найдет нужные слова. Они поймут. Опыт.

Клава Потехина

:- Семен, ну шо мы все пьем за здоровье? Давай выпьем за неё...за удачу!
- Ой, Моня, здоровье таки важнее...Вчера удача лежала со мной рядом, а здоровья не хватило!

Valeria

Судя по прочитанной литературе - слово бороться здесь неуместно. В этом нет ничего противоестесьвенного. А вот полового воспитания подросткам не хватает.

Elchin Kuliyev

бороться - нет

Владимир Печатников

Конечно. Надо сразу переориентировать его в естественное русло. Могут возникнуть проблемы с руслом. Так что надо работать и в этом напрвлении

Валентина Никитина

Это к психологу. Но не думаю ,что стоит заострять постоянно на этом внимание, больше уделяйте ребенку внимания , не оставляйте его одного.

Елена Змиенко

просто ребёнка теоретически готовить нужно заранее ко всем неожиданностям. очень корректно. чтобы не испугать и не создать комплексы.

Светлана Овсянникова

Нужно. Но доверительно и обстоятельно. Может даже лучше чтоб объяснил специалист. (если нарушены детско-родительские отношения).

Борис Николаевич Яковлев

познакомь с женщиной. лучший способ от необдуманной женитьбы. можно просто не замечать. все проходят через это.

Лариса Редька Лариса

подростком мы были все и многие наламали дров поэтому их просто надо понимать а тем более нынешних подростков

Vasilij835 Sepljakov

Думаю, что не стоит....Ведь не даром говорится в поговорке ( не протягивай руки, а то можешь протянуть ноги )

Волжанка

Я не знаю как у девченок, но мальчишки, наверно, все через это проходят.Эй "старые мальчишки" поделитесь!!!

Татьяна Смирнова

Затрудняюсь ответить. Наверное можно попытаться, а вдруг еще больший интерес появится

Лидия Творовская

на борьба будет обратная реакция и когда запрещают всегда интерес возникает

Kezzz...

стоит бороться с преждевременными половыми связями) 13-16 лет сейчас это норма

Елена Иванова (Нетребская)

Обязательно, чтоб это не вошло в привычку...но это очень деликатный вопрос....

Ал
Алек

тогда будем бороться и с велосипедами!)))))) всё равно на машине ездить!))))))))

Фима Задунайская

Нет),но ориентировать на то,что блаженство неземнее,с другим человеком...)

Дмитрий Баранов

не стоит, нужно их учить как, когда и сколько раз в месяц этим заниматься

Ал
Алекс

обязательно бороться и обьяснять, иначе вырастит человек с фобиями

Маруся Лялина

Зачем? Это нормальный физиологический момент полового созревания

(Крым)Александр Маляренко

смотря куда блудят))))

Ruslan Ramazanoff

))))))))))))))))))))

Маруся Лялина

Мальчики так хохочат, как будто не делали ентого никада

Ruslan Ramazanoff

))))))))))))))))))))))

Ruslan Ramazanoff

))))))))))))))))))))))

Маруся Лялина

Я в курсе Русь))))))))))