Эс Как Доллар

Стоит ли бороться с рукоблудием у подростков?

Ответы
Ольга Мелкова

Ведь Вы наверняка и сами это проходили. Обязательно. Иначе это может привести к привычке на всю жизнь. Только не ругать, а разговаривать любя. Любовь найдет нужные слова. Они поймут. Опыт.

Клава Потехина

:- Семен, ну шо мы все пьем за здоровье? Давай выпьем за неё...за удачу!
- Ой, Моня, здоровье таки важнее...Вчера удача лежала со мной рядом, а здоровья не хватило!

Valeria

Судя по прочитанной литературе - слово бороться здесь неуместно. В этом нет ничего противоестесьвенного. А вот полового воспитания подросткам не хватает.

Elchin Kuliyev

бороться - нет

Владимир Печатников

Конечно. Надо сразу переориентировать его в естественное русло. Могут возникнуть проблемы с руслом. Так что надо работать и в этом напрвлении

Валентина Никитина

Это к психологу. Но не думаю ,что стоит заострять постоянно на этом внимание, больше уделяйте ребенку внимания , не оставляйте его одного.

Елена Змиенко

просто ребёнка теоретически готовить нужно заранее ко всем неожиданностям. очень корректно. чтобы не испугать и не создать комплексы.

Светлана Овсянникова

Нужно. Но доверительно и обстоятельно. Может даже лучше чтоб объяснил специалист. (если нарушены детско-родительские отношения).

Борис Николаевич Яковлев

познакомь с женщиной. лучший способ от необдуманной женитьбы. можно просто не замечать. все проходят через это.

Лариса Редька Лариса

подростком мы были все и многие наламали дров поэтому их просто надо понимать а тем более нынешних подростков

Vasilij835 Sepljakov

Думаю, что не стоит....Ведь не даром говорится в поговорке ( не протягивай руки, а то можешь протянуть ноги )

Волжанка

Я не знаю как у девченок, но мальчишки, наверно, все через это проходят.Эй "старые мальчишки" поделитесь!!!

Татьяна Смирнова

Затрудняюсь ответить. Наверное можно попытаться, а вдруг еще больший интерес появится

Лидия Творовская

на борьба будет обратная реакция и когда запрещают всегда интерес возникает

Kezzz...

стоит бороться с преждевременными половыми связями) 13-16 лет сейчас это норма

Елена Иванова (Нетребская)

Обязательно, чтоб это не вошло в привычку...но это очень деликатный вопрос....

Ал
Алек

тогда будем бороться и с велосипедами!)))))) всё равно на машине ездить!))))))))

Фима Задунайская

Нет),но ориентировать на то,что блаженство неземнее,с другим человеком...)

Дмитрий Баранов

не стоит, нужно их учить как, когда и сколько раз в месяц этим заниматься

Ал
Алекс

обязательно бороться и обьяснять, иначе вырастит человек с фобиями

Маруся Лялина

Зачем? Это нормальный физиологический момент полового созревания

Маруся Лялина

Мальчики так хохочат, как будто не делали ентого никада