Марина

Мне кажется в наше время ,всем абсолютно , не хватает ЛЮБВИ! !!!!! Катастрофическая нехватка! Оглянитесь вокруг, люди добрые!!Что то надо с этим делать!?)

Ответы
Владимир Терентьев

Все боятся
Тавал
Все боятся – долгая зима!
Посмотри вперёд, уже весна
Не спеша идёт пока сама
Зная, что зима обречена.

Мы не будем торопить, когда
Всем назначены свои часы.
Пусть пройдут в итоге холода,
Не заметим мёрзнут как носы.

Знаем мы, всему и свой черёд,
Только в это верить надо нам.
Кто кого теперь уж разберёт?
Потому доверились словам.

- Где любовь? – ты спросишь у меня.
Я отвечу, что она с тобой,
Без неё нам не прожить ни дня,
Так надежда теплится с мольбой.
06 февраля 2018 года

Василий Суворов

Я с этим согласен. Люди стали жестокими, а кто их такими сделал. Как говорится лихие 90. В 90 годах было уничтожено в воспитании духовность, патриотизм , гордость за прошлое своей страны. А теперь идут дети тех родителей которые не прошли от октябрёнка до комсомольца, а были перекати поле. вот теперь их дети воспитываются своими родителями в духе наглости , хамства и злобы.

Марина

Ну много и плохого и хорошего!... Давайте не унывать, а вкладывать хоть немного нравственности во внучат наших!... Не всё так плохо! Но можно делать то, что в наших силах!)))

Василий Суворов

Без родительского вклада в воспитание это проблематично. Лучше сказать Давайте воспитаем таких родителей Опять таки без поддержки и определённых программ и нормативных документов это бессмысленно Надо , возложить полную ответственность родителей за воспитание и образование своих чад. А не с педагогов требовать отчётов за выставление 2 Внедрить в практику оставление на осень, второй год и.т.д. Даже штрафовать неродивых родителей за неуспеваемость их детей.

Алексей Трошин

Хамство и наглость породил рынок. Теперь не до любви,щедрости и благодати.Главное деньгт,деньги и деньги

Марина

Малые города видимо как то обошли лихие 90 е. Многие изетех, кого знаю , вполне хорошие родители...

Александр Шульга

Вы правы-КАТАСТРОФИЧЕСКИ,поскольку любовь,это ЗНАНИЯ,а не словарные чувства. ЛЮ-БО-ВЪ-люди Бога ведают(знают),а Бог,есть любовь-основа Мироздания Любить-познавать.Любишь познаешь предмет своего внимания.Это главное предназначение человека-познавать Дух(сознание-совместное знание о мироздании),пополняя и развивая свою Душу-подсознание.

Марина

Как замечательно и глубоко сказали!...В самую суть!)))))

Просто Я

Действительно, вы правы, жизнь и так коротка и мы ее бессмысленно тратим на всякие распри, разбирательства ненависть, непонимание и так мало в мире истинного и прекрасного, настоящего, а главное, что самое страшное пропала ВЕРА и потому и боишься поверить в любовь, что самое прекрасное на земле и на чем все держится

Александр Цыганок

ЛЮБЯТ НЕ «ЗА ЧТО»,…А «ПОТОМУ ЧТО»
Любят не «за что», а «потому что»,
Не поймут друзья лишь одного:
Не за нежность слов… не за наружность…
Не за то, что хороша, как божество…
Мне подобные вопросы слушать скучно-
«Ну, за что же любишь ты её?»
Не «за что» люблю.., а «потому что»
Она коснулась сердца моего…

Евдокия ***

Прекрасные стихи!!! очень понравились!!

Александр Цыганок

Спасибо, Дуся))

Евдокия ***

Здоровья ВАМ крепкого и взаимной любви!🙂

Александр Цыганок

Взаимно)

Наталья

Люди озлобились не потому , что нет любви, Любви очень много.. Но к сожалению, чаще всего эта любовь только к самому себе.. И естественно себялюбие не допускает отдавать любовь кому то и беситься что каждый не поклоняется его себялюбию.. от-сюда: разводы, одиночество.. злоба.. агрессия..

Ал Грохман

Ну если не хватает Вам , то не значит что не хватает всем. И вообще во все времены всего одинаково не хватает и всего одинаково переизбыток. Просто если кому то раньше не хватало лошади, то тереь автомобиля, а морально -психологические аспекты не изменились с сотворения Мира

Алексей Савченко

Любовь надо искать не снаружи, а внутри себя. Нехватка бывает в объекте любви и переполнение себя этой самой любовью. Вот оттуда злость и страдание, что любовь через края лезет и по ней топчешься. Жалко добру пропадать, от того печалька.

Марина

Что то винегрет какой-то.... Алкоголь, табак, еда, война, превосходство.....- что это?!... А счастье оно в простом, нужно просто его уметь видеть....

Алексей Савченко

Это? Это то, что люди придумывают себе, чтобы было "веселее". Туда же и вопросы "Как жить? Кто виноват?". Да никто. Все в себе. Надо только признать и все встанет на свои места.

Марина

Странно всё это слышать... Признать что?!... Что только о себе?!.. Моё любопытство к себе и самокопание..закончились ещё в юности. А людей, особенно интересных..., люблю!))

Алексей Савченко

Вот именно) Я могу дать ответ, почему именно в себе надо искать все ответы. Но если этот ответ не будет найден заранее, то и моя помощь не понадобится. Другие люди лишь подтверждают то, что было уже известно. Потому что весь внешний мир - отражение внутреннего. И никак не иначе.

Марина

Ох и запутанная история!

Иван Куртияков

первым делом на себя посмотреть надо,кто ты???и что ты делаешь для любви в этом мире,вы сами несети любовь,как господь сказал,что ты смотришь в глаз ближнего своего и бревно видишь,а в своем и мусаринки не замичаешь!!!вот и подумайте???

Аркадий Жарков

...начать улыбаться ...делать добро не ожидая благодарности ...это трудно ...но постепенно это станет привычкой .... Сегодня видел много лиц: Веселых, может быть счастливых, Как оказалось: шел домой, Из поликлиники, в бахилах!😄

Марина

Аааххаа! Здорово! Я люблю улыбаться! И Вы знаете эффект, как у Вас!... только люди оглядывают себя!... А потом видимо решают, что у меня не все дома!))

Светлана Михайлова

Любить, Марьюшка! Любить!! Всех и каждого!!! Стремиться всем, кому нужно, и есть возможность у Вас , - помочь. Только так. Тогда и любви вокруг Вас станет настолько больше ,что Вы обязательно это почувствуете. У меня так.

Марина

Я то люблю...! Но у меня не всегда постоянный круг, работаю в разъездах , вижу много разных людей..., отсюда и выводы такие!

Светлана Михайлова

Вот видите ,как замечательно! Вам дано полюбить многих людей, помочь им.

Мария

да нормально всё )) и всего хватает ! Это просто на этом сайте столпотворение неудовлетворения ))) и почему-то очень многие уверенны , что это сайт знакомств... вот и впечатление , что любви маловато...

Марина

Да нет, всё правильно! Здесь люди в основном по спискам с сайта знакомств! Вот и ... ощущение.

Nikolai Garskov

Здесь есть и другие, Вы с выводами не спешите. Не катастрофа, если перепутали с чем то чего то!)))

Марина

Да я сильно не заморачиваюсь...., спасибо!

Евгений Федотов

Нет, Марьюшка, никто не оглянется...Все заняты добыванием денег,деньги стали смыслом жизни. Или в телефончики играют - зомби какие-то...Да, согласен с вами - ситуация дебильная...

Марина

Не то слово....Много раздражительных и обозленных людей....Но есть конечно и исключения!))))

Евгений Федотов

Да, есть еще хорошие люди. Но основная масса - я бы с ними в разведку не пошел...много обозленных, тупых, озабоченных хамов.

Марина

Много, но лучше таких обходить стороной!ьА Вас , с праздником , Женя!!! Здоровья и искренности! Светлых и радостных событий!)))

Евгений Федотов

Спасибо!🌹

Марина

)))))

Евгений Федотов

👋 Счастья и достатка всей Вашей семье !

Марина

Ой! А у меня семья одни девчонки! Но спасибо!

Сабрина

самим надо меняться в лучшую сторону, хотя у меня в семье почти все люди добрые всегда стараются кому-то чем- помочь, а встречаются им полные противоположности

Марина

Это всегда так...., противостояние...это жизнь.

Юрий Никола

тв зомб ящ гипнотизирует ......🤗☀️🍓🍇🍐я за грудинина а вы за кого поборы и налоги с потолка уже край доста и с тв зомб ящ всё одно бла бла бла

Алексей Лимов

Найти её, любовь требует от других пройти испытание, которое поможет тебе её найти и главный фактор, будет ли это любовь настоящий или опять фальшь

Михаил Бураков

Женщины получили равные права с мужчинами ..а на деле получается ..мужики остались ..без них совсем ..Женщины просто отняли ВСЕ права сразу ..

Михаил Бураков

Нет ..дети уже взрослые и внуки тоже ..но я понял одно ..это не моя женщина ..и ушёл .

Марина

Седина в бороду..

Михаил Бураков

Нет ...не в ней дело ..просто хочу узнать ..а можно ли жить по другому ?

Марина

Всё зависит от Вас, сами знаете...

Михаил Бураков

Увы ..как раз не всё от меня ...рядом много кто ещё есть ..

Кириченка Алексей Кириченко

Ни кто не сможет поменять человека кроме него самого,так что хоть делай,хоть не делай пока человек сам не захочет поменяться все бесталку.

Шельма Енот Вот!

фигня это все...Оглянись вокруг, сколько любви и столько людей и какие они добрые! так что любви у нас больше чем можно переварить...вот...)))

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

С праздником, Енот)))

Шельма Енот Вот!

Спасибо Галчонок!)

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

Здоровья крепкого! Любви взаимной! Удачи во всех делах))

Artur

Любовь - это прежде всего способность и желание отдавать.. и каждый , желающий любви, пусть начнет сам отдавать, а не ждать от других!