..
.............................

что такое МЕРТВАЯ ДУША(Гоголь не в счет)?

Ответы
Особенная Особа=)

Я запрусь в своем мире,
Я от всех там закроюсь,
Я повешу на душу амбарный замок.
Никого не впущу я.
И стучаться не надо
Я и сердце закрыла
на огромный засов.
Я устала от боли,
Я устала от жизни,
Я устала от подлости людской.
Не хочу больше плакать,
Не могу больше верить,
Я закрылась, сбежала,
Умерла я душой!!!!!
Нет меня, не ищите,
В душу мне не стучите,
а найдете,то я все-равно не впущу.
Не разбить эти окна,
не сломать эти двери,
В равнодушье нашла я душевный покой!!!!=)

..
.............................

НЕ стучись в мое сердце как в горницу..грех скаать..но проснулась душа..не мани в божий свет ты затворницу..ей свобода уже не нужна....Как бедой захлебалась..позорница...обливаясь слезами в дожди..убивала..брала как разбойница..сам добра от нее ты не жди

..
.............................

а сейчас я думаю иначе..чем более чем 10 лет назад..я ошибалась

Особенная Особа=)

ошибаться всем свойственно=)

..
.............................

безопасность -отсутствие страха...смелый не нуждается в охране....обида-большая роскошь.портит нервы....наши слезы-только наша реакция..а реакцию можно контролировать...да и вообще-я простила всех обидчиков..что с них взять..а если я допускала трагические сценарии-значит необдуманно пускала в свою жизнь не того кто заслуживает этого..значит-винить некого...жизнь прекрасна-и она продолжается(писал ногами на печатной машинке безрукий украинский писатель-фронтовик...(люблю эту его цытату)

Наталья Маркова

это выхват души низкого плана при невысоком энергетическом вихре эгрегора зачатия

Наталья Маркова

наоборот-душа растет через страдания...

..
.............................

а если человек так и не осознал-все несчастья к его же благу......и умер..с притензией к жизни.....?

Наталья Маркова

в подсознание же вошло...

..
.............................

тоесть-ощущение внутрнней мертвости-ощущение отмирания отжитых частей....можно вам задать вопрос в личку?

Наталья Маркова

пожалуйста

Елена Староверкина

ну это когда все отравили, так отравили что только чудо может зажечь ее

Алексей Чепчиков

Сложный филосовский вопрос в лвух словах не рассказать

..
.............................

попробуй в трех

Марина

может это то, что перестало удивляться и радоваться?...

..
.............................

а какие эмоции остаются?

Марина

апатия, сарказм , снобизм, правда, эмоциями это не назовешь-- скорее реакция..

..
.............................

реакции присутствуют..знач скорее живая ..чем мертвая

Марина

....

Ир
Ирина

не сталкивалась с таким явлением, не знаю

..
.............................

повезло

Ир
Ирина

много другого повидала, не надо завидовать

..
.............................

это констатация...зависть-не при чем

Валерий Зайцев

равнодушный человек

..
.............................

возможно...хотя....

Раиса Кривошеева

Безразличная)))

..
.............................

мож быть

Константин Мирошниченко

В душу не верю.

..
.............................

а в тело?