Светлана

Всегда ли ваше первое впечатление оказывается верным при более лучшем узнавании человека впоследствии?

Ответы
Владимир Рогаль

Мы знаем, что у каждого человека есть своя энергетика положительная или отрицательная, есть свое обаяние, шарм. Но мы также знаем, что при знакомстве с новыми людьми, мы чаще судим по первому впечатлению о них: внешнему виду, манерам поведения, разговору. Это социальные признаки. Но часто первое впечатление бывает обманчивым. Возможно, человек первоначально хотел вам понравиться.

Светлана

да, так бывает... человек сначала старается показать свои лучшие стороны - и они у него действительно есть!...)... Но обстоятельства вынуждают показать и оборотную сторону медали...)

Эл

да,что вы в процессе знакомства жизнь приподносит такие сюрпризы,здорово когда не устаешь узнавать,а если устал,тогда переключись на небо,быть может оно раскрасит ваши потускневшие отношения новыми красками,храните ребенка в себе,что ищет, исследует,доверяет,учится и тогда новые открытия вам обеспечены.

Володя

По жизненному опыту, до меня очень долго доходит, кто есть кто, всегда думаю о людях хорошо, много чего должно случиться, чтобы я в них полностью разочаровался. Так что не знаю, хорошо это или плохо...

Светлана

спасибо...

Володя

ок

Александр Таран

Конечно нет . Бывает так , что при первой встрече с человеком такая антипатия к нему возникает . А пообщаешься - милейший человек .

Светлана

Да... а бывает и наоборот...)

Александр Таран

К сожалению бывает и так .

Радомир Велес

Не редко меняется на прямо противоположное. Не зря в народе подмечено, что встречают по одёжке, а провожают по уму.

Светлана

верно.... откроет человек рот... и все понятно становится, а совершит поступок и - еще яснее....

Радомир Велес

Именно так.

Игорь Крайнов

у Тебя никогда не будет Второго шанса создать Первое впечатление о себе))) - это не я это общепризнанный маркетинг)

Кирилл Харченко

Первое суждение в виду того, что не знаешь человека может быть ошибочным. По крайней мере я такую долю закладываю.

Татьяна

первое впечатление чаще оказывается правильным. Другое дело - я не всегда его слушала, вот об этом потом жалела.

Де
Дед'уктор

В большинстве случаев. Просто, каждый раз надеюсь, что ошибся. И как дурак, даю убедить себя, что был прав

Светлана

то есть, больше разочаровываетесь в людях, чем восхищаетесь ими? Неужели достойные вообще вам в жизни не попадаются?

Де
Дед'уктор

Очень редко

Светлана

себя к ним относите?)

Де
Дед'уктор

Думаю, да. Я себя достоин)))По моей системе оценок) Конечно, другие найдут во мне массу недостатков.

Айгуль Мусина

Да.Всегда.Я узнаю людей при разговоре с ним.Могу смело сказать кто он, стоит ли с ним дальше общаться.

Айгуль Мусина

Не знаю люди с кем я начинаю разговор сами выдают себя.Я кадровик 23 летним стажем и столько людей приходит и по одному их разговору видно кто он или что......

Светлана

полностью с Вами согласна, Айгуль... и из разговора понятно, и из мимики, жестов, походки....)

Ол
Оля

нет. бывает что человек показывает потом себя с такой стороны с какой я и смотреть не хотела

Алекс Венцель

Редко ошибаюсь. Всё ведь на лице человека написано, только нужно быть внимательнее...

Светлана

да... согласна...

Владимир Шайкин

Это свойство молодых. Люди в возрасте обычно делают оценку по прошествии времени.

Фанис Шайдуллин

не всегда узнаешь что некоторые хуже чем кажутся а некоторые не так уж и плохие

Леонид

Не всегда. Иногда груди выглядят большими, но позже оказывается, муляж😢

Геннадий Митрофанов

Почти всегда. Обладаю. способностью определять характер человека.

Ты Против Че

Как правило да, но только после встречи и десяти минут беседы))

Львовна

почти всегда прихожу к выводу, что первое было правильное

Dzhanik Он Же Alexey

Нет, конечно. Но с первым впечатлением считаться надо.

Светлана

да... согласна...

Dzhanik Он Же Alexey

Видно, что умничка!

Dzhanik Он Же Alexey

У меня Спрашивалка стала работать по другому...всё на пол экрана...смайликов нет... возврата вопросов тоже нет.

Светлана

глючит немножко....) Но у меня пока смайлики есть...

Dzhanik Он Же Alexey

Я жаловался на рекламы, может админы мне мстят?

Светлана

нет... админы про нас забыли совсем )

Барабан Барабанович

полностью и глубоко нет-но общая картина всегда верна