Suit Man (P-L@M.u)

Как вы считаете: если узнавать и изучать чужих людей, поможет ли это в более глубоком узнавании и изучении близких?

Ответы
Просто Вишенка

Есть у меня одна знакомая...Психолог...С людьми работает... Несчастнейший человек ((( Столько комплексов я ни у кого больше не встречала.... Соответственно, самоутверждается на близких и , как следствие, одинока.....

Просто Вишенка

Обожала ездить к маме ) Долго там планируешь быть? Или пару дней и назад?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Пару дней, к сожалению

Просто Вишенка

Доча тоже там?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Она в другом городе теперь живет и работает, завтра приедут)

Цельная Ягода 🍒

Нет...каждый человек индивидуален, можно научиться видеть основу но тонкости наполнения нужно узнавать каждого отдельно, так как именно они и составляют зерно причин и следствий...!)

Татев

Схожие по типажам люди схожи и в поведении. Поэтому скорее да, чем нет. Но опасное это дело: судить о любимых по поступкам других

Suit Man (P-L@M.u)

Не судить, конечно, а, скажем, "подглядывать", получать верные направления для понимания из обилия вариантов.

Татев

Тогда точно поможет. Такой опыт потом и будет интуицией)

Suit Man (P-L@M.u)

А как это — "схожие по типажам"? Не ростом же и цветом волос?

Татев

По поведению,,, характеру, темпераменту. Даже мимика у людей бывает схожа(похожим образом выражают эмоции)

Л.
Лариса .........

ну в принципе - поможет...только зачем тратить время на чужих (если конечно не психолог), его может не остаться на своих

Елена Дементьева

Думаю, что нет. Мало того что у всех людей мировосприятие разное, но и мы к чужим относимся совсем не так как к близким.

Мира

Скорее всего поможет в поведении своем выработать некий иммунитет)от хамов, аферистов и просто глупцов)

Елена Островская

Надо начать с себя, а ближних возлюбить .. Вы спросите: "а кто ближний?".А Любой, кого собираетесь изучать.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Как вы собираетесь изучать других? Познавая себя - познаем других, познавая других - познаем себя?

Yts - 62

А зачем изучать чужиз людей? Из любопытства? Так тогда на своих времени не хватит

Друг

😎Вот не первый раз смотрю на ваш вопрос...😅...Вы то сам как считаете?!))

Suit Man (P-L@M.u)

ну хоть в чём-то мы различаемся!

Друг

Почему?!)

Suit Man (P-L@M.u)

ну не так же?

Друг

Оно вроде и так, да не всё...Ну точнее не с того начинается...

Suit Man (P-L@M.u)

вот и растолковали бы

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Встречный вопрос: можно ли познать Вселенную, глядя на карту звездного неба?

Suit Man (P-L@M.u)

это насколько детальна карта

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Насколько бы ни была...

Suit Man (P-L@M.u)

ок, "с приемлемой для решения очень многих задач точностью" можно изучить Вселенную и по карте звёздного неба, и при этом сделать много открытий о Вселенной, невозможных без карты

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Но не постигнуть... теоретизируя)

Le
Lee-Стричк@

Тогда бы всякие психологи и иже с ними были счастливы по определению...

Suit Man (P-L@M.u)

э, нет. Дело же не в осчастливливании себя через узнавание чего-то о близких, а в узнавании как таковом

Le
Lee-Стричк@

Так узнав - понимаешь и принимаешь. Разве это не связанные процессы?

Suit Man (P-L@M.u)

это связанные, а счастье здесь при чём?

Le
Lee-Стричк@

Ну, счастье - как гармония внутренняя)))

Suit Man (P-L@M.u)

разве что в порядке случайности параллельно, независимо от понимания и принятия

Le
Lee-Стричк@

Ну, возможно...

St

Не знаю... мне не помогает) Узнать и изучить можно всех, и что дальше?)

Suit Man (P-L@M.u)

это не помогает лучше понять своих?

St

Люди же все разные. Ну изучила я одного человека, его поведение, а мой-то человек совсем другой. И чем мне это поможет?

Татьяна

Думаю нет,потому что к близким отношение совсем другое!!!

На
Наташа..

Невозможно.. проникнуть в тайны чужой души. Частично..да!

Ел
Еленушка

изучение, анализ. вывод - работа мысли, полезное дело

Лариса

Более конструктивно изучать психологию поведения.

Realistka

а почему бы не узнать и не изучить сразу близких...

Suit Man (P-L@M.u)

Резонно. Но с близкими не проделаешь всяких психологических фокусов и прочих трюков. Безнаказанно.

Чеширский Кот

все люди почти одинаковы в своём поведении !

Лера

И да и нет.. просто научит замечать мелочи))