OK
Olga Khudchenko

Почему ностальгия по СССР встречается среди молодых людей, которые и не жили в то время?

Ответы
Анатолий Поплавский

Это не ностальгия.....это от рассказов старших......что там всё было хорошо и не кто не думал ....а думали за тебя......мы ещё не научились по настоящему жить от того что старики живут по старинке и детей так воспитывают.....а молодёжи в реальной жизни трудно выживать

OK
Olga Khudchenko

ну да. могу согласиться, что с тем воспитанием к нынешней жизни трудно привыкнуть

Алесечка Панфилова

потому что мы беседуем с мамами на тему того,как они тогда жили, смотрим советские фильмы, и понимаем что люди тогда были хорошие и всегда приходили друг другу на помощь. валюта не была правителем мира.

Anka Liker

😎 машина времени, современные инновации нам это позволяют, но правительство не разрешает нам рассказывать, так что через 10 секунд как ты это прочтешь, прилетят люди в черном и твоя память будет стерта

Породистый Бродячий Пес Бим Ирландский С

Странно, если бы молодежь увлекалась монархизмом и консервативными идеями. Логично, что социалистические идеи привлекательны. Молодежь не верит, что это прошлое. Она хочет реализовать это в будущем.

Алла Абба

устали от настоящей жизни,от поиска работы,от зависти к большим деньгам,...от безысходности, от жизни в трущобах,от платной медицины и образования,но часто слышат рассказы о ТОЙ жизни, в стране СССР

**
*Снежана *

да любим музыку... да потому что во времена наших родителей было все, хорошее обучение, молодежь хотела учиться, были развлечения, люди не боялись отпускать детей на улицу, не то что сейчас..

Юлия Галямова

Я не жила, но просто тогда было больше живого общения среди людей, было все как-то проще, интереснее, сейчас даже нет радости когда настyпают праздники, потомy что всё есть

@@
@ndrey @rnaut !!!

потому что наши родители пытаются нам сказать что это было время когда все были равны и не было никаких социальных неравенств и все были счастливы хоть и жили скромно

Ольга Савчук

умничка внучек ! значит наши слова , зря на ветер не улетели , смысл понял !

Ольга Савчук

Марина Шадт

Не знаю, у меня,например, ее нет, мне нравится то время, в котором я живу. PS: если у меня и есть ностальгия, то не по СССР, а по средневековью - я бы хотела жить в то время )))

~~
~Super~ ~Joke~

Но жили же в те времена их родители, другие родные и близкие?! Да и к тому же в СМИ почему-то, сейчас эта тема усиленно муссируется, став почему-то особо актуальной...

Ол
Ольга

судят по воспоминаниям старшего поколения.Действительно: были социальные гарнтии:образование,медицина ,работаТак что есть о чем грустить,не так ли?

Диана Тулепова

не знаю меня вполне все устраивает в моей нынешний жизни. А у них ... видно ведутся на радужные рассказы взрослых ... а я не верю что все было прекрасно

Ким Каневский

Потому и ностальгируют, что - не жили. В юности мне казалось - похож на прапорщика Печорина. Ностальгировал по Х!Х веку, в котором, конечно, не жил...

Сергей Максимук

Сказок наслушались, у меня ностальгии по колоссу на глиняных ногах нет, тоже мне страна, четь подул ветер перемен и развалилась, как снежный ком.

Rita Gamles

Потому, что им никто не показал что жизнь прекрасна. Их окружают лишь старые пердуны, скучающие по своему детству, и не желающие что либо делать.

Андрей

у них нет ностальгии! даже у старшего поколения ее нет! кто жил раньше в шоколаде тот и сейчас так живет!а кто жил в г-----е тот и сейчас так живет!

Гагик Галстян

ничего удивительного... Смотрят советские "добрые" фильмы (а они есть и сняты с высоким искусством) и нынешние "ужастики" и делают выбор... 😄

OK
Olga Khudchenko

фильмы - прекрасные, но к реальности не имеют отношения

Гагик Галстян

по большому счёту и советский путь к коммунизму тоже не имел отношения к реальности...

Анатолий Кучеренко

они знают совок по рассказам. а вспоминается в основном хорошее. я тоже не сразу вспомню, как меня "лечили" от диссидентства...

Анатолий Кучеренко

на 2 месяца в псишку на инсулин...

OK
Olga Khudchenko

Караул! А в чём было дессидентство, если не секрет

Анатолий Кучеренко

распевание антисоветских песен, и вообще не скрываемое инакомыслие.

OK
Olga Khudchenko

Да, всякое было. А минусы, видимо с годами амнезируются.

Анатолий Кучеренко

конечно. это свойство памяти.

OK
Olga Khudchenko

а некоторых это и не коснулось

Анатолий Кучеренко

ну да... за неимением головного мозга обходились спинным - и тем, что возле копчика...

Виктория Николау

Этот вопрос можно задать именно этим ностальгирующим молодым людям) что касается меня - ценю именно то время, в котором живу.

Юрий Васильченко

Родители, бабушки, дедушки рассказывают с ностальгией о тех временах, вот молодые слушают и делают соответствующие выводы.