OK
Olga Khudchenko

Почему ностальгия по СССР встречается среди молодых людей, которые и не жили в то время?

Ответы · страница 10
Любаша

По рассказам старшего поколения.

Любаша

Вот говорят...умейте прощать, а как такое простить?!

Кохинор

Так я и не прощала ничего . Моя бабушка получила в результате что заслужила

Кохинор

Так вы согласны что женщина заслужила свой итог ? Причем, её правнук не лишал её жизни собственными руками - совсем нет - он просто не пришел ей на помощь когда ночью не подошел к ней и не вызвал врача - только и всего. Он сказал что (дескать) утром вошел в комнату а она уже .....

Любаша

Это тоже самое...не оказание помощи больному.

Кохинор

ИМЕННО., поэтому вам я в начале так и написала

Larisa. S

потому, что мы его идеализируем...

Владимир Беккер

По рассказам родителей, дедушек.

***

Не видела таких молодых людей

Александр Румянцев

бабушки-комсомолки ежедневно жужжат им в уши: "Ах, как было хорошо!"

Евгений Стариков

Бардак их, видимо, достал...

Геннадий Сокровный

Если они не жили в ту пору, то это не ностальгия, а понимание того , чего они могут сравнить с нынешним положением жизни народа.

Ольга

генетическая память)))))))))))

Лариса Бочкарёва

Передалось от родителей

Антонина

По рассказам очевидцев!

Елена .

хорошо там где нас нет...

Оптимистка

по рассказам родителей

Алексеевна ...

)) у них спросить нужно

Глеб It's My Life

а мы вообще склонны идеализировать прошлое... Здесь уже говорилось: и вода мокрее, и сахар слаще, а уж рыбы в реках было....

Алексеевна ...

😄 опять про эту рыбу 😄 😄

Глеб It's My Life

я просто напомнить ))) Мне самому нравится эта метафора

Эс Как Доллар

Насколько молодыми?

OK
Olga Khudchenko

часто таких вижу и в жизни, и в интернете

Татьяна Путилина

Не видела.Хотя,много работаю с молодёжью.

Ерика Джумурат

со слов родителей

Валентина Казанская

А жили в то время не плохо ,цель была и д молодежь это понимает.

Ерика Джумурат

да это верно кроме цели и возможность была

Валентина Казанская

Мы на море каждый год ездили всей семьей(5 человек), в Москву тоже каждый год.Хватало и одеться и покушать и даже деликатесы( балык,красная и черная икра ) и министрами не были.

OK
Olga Khudchenko

а мы - раз в семь лет. Так что, и тогда не все жили одинаково

Ерика Джумурат

Верно не все кто строил дом или копил на машину не позволяли себе такую роскош

Валентина Казанская

Машины у нас не было и дома тоже,была квартира,все работали,А в отношении деликатесов, в Ростове это было все очень дешево, У дончан это было на столах просто едой.

Григорий Шапиро

Понты всё это...

Александр Федоров

старики рекламу делают !!! 🙂

Григорий Шапиро

А старики настальгируют по молодости... 😉

Александр Федоров

по этому у нас все плохо по их мнению 🙂

Григорий Шапиро

Вечная проблема:отцы и дети.Нифига там хорошего не было,ложь и ханжество.Мне ли не знать...

Алина

Сила убеждения

Al
Alexey

родители рассказывали как жили хорошо

Людмила Хвойницкая

Это ностальгия по молодости( у родителей)

Шарудин Денигов

Не встречал.

Juri Mihhailov

да они и не знают что такое СССР и сколько колбаса стоила и Солнце дар не пили

Оля

по слухам))

Оля

иногда вспоминается,сравненивается... 🙂

Анатолий Андреев

Тут недавно объяснили, что всё началось не из-за революции, а из-за свеженапечатанных долларов, в которых не было золота

Оля

все равно ведь лучше жилось! согласны?

Анатолий Андреев

Мне лично жилось бы лучше, это точно: образование бы не пропало, да и с родственниками бы не было раздоров 🙂

Мереке Абдрахманов

интересно,

Сергей Чукмарев

В инете много захватывающего про СССР

Анна Соколова

интересно хоть правду пишут

Сергей Чукмарев

Всё есть

Лора Исаева

неужели????

Марго

нет, буквально в прошлом году.Причем, смотрят даже узбеки которые плохо знают русский язык, из областей. И все потому что родители рассказывают им про Советские времена чуть ли не легенды.

Лора Исаева

!!!! КЛАСС!!! А Мню на днях рассказали как живут в Чечне!!! Я ахнула-- как при Союзе!!!!!И даже лУчшее, сухой закон...

Марго

Я была в прошлом году в Киргизии, так у меня было просто дежавю - как будто я вернулась в Советский Союз.Даже продукты - такие же!!! У всех шикарные машины.Я спросила - откуда такая роскошь? оказывается у них импортные машины очень дешево стоят - например, семиместная Хонда - 6000 долларов всего. Потому что таможенная пошлина маленькая. А Бишкек как был так и остался без изменений.

Лора Исаева

ВОТ ТАК..... ТОКО РОССИЯ В ....

Марго

а Россияне зато имеют средства объездить весь мир за один год.У нас средний класс может себе позволить не больше одной поездки в Турцию раз в два года