Настя Iсе

У моего папы аллергия на шерсть, но я безумно хочу собаку. Я хочу Мальтезу - без аллергическую собаку. Мама не хочет брать только потому что боится что проявится аллергия и отдовать ее будет жалко. Хотя у наших друзей есть Мальтеза и у папы не вызывает она аллергию. Как уговорить маму? Папа не против.

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Анастасия. Запомните пожалуйста, что аллергия бывает только от непереносимости белков. То есть у людей аллергия не на кошек или их шерсть, а на белок, который находится в их слюне. Высохшая слюна с шерсти в виде этих самых белков попадает на слизистую носа и глаз и начинается аллергическая реакция.

Ол
Ольга*

Точно! А я именно замечала, что если кот рядом лижет свою шерсть, у меня сопли ручьем..вон оно что)

Николай Ланцов

Я бы подождала до отъезда от родителей, и только тогда завела бы собаку.
1. Аллергия – та ещё херня, она может привести к необротимым и страшным последствиям. Это не просто покроснение носа и кашель/чихание.
2. Собака нужна Вам, а не родителям, они за ней ухаживать не будут.

Владимир Золотницкий

Настя, вырастешь, уйдёшь от родителей, будет своя семья и заводи сколько хочешь любых собак, а сейчас постарайся не создавать родителям лишних проблем, а вдруг да папа твой среагирует, и останешься без отца, об этом подумай, всего доброго тебе и твоим родителям.

Купите с папой, маме не останется ничего другого, как принять. Но при условии, что ты сама будешь ухаживать за собакой. У ребёнка должна быть ответственность за живое существо. Так и скажи маме.

Галина Чаплинская Против Войны

Выполняй все мамины просьбы и хорошо учись. Глядишь, мама растает. Иногда грустно повторяй, как Малыш в "Карлсоне" -"Неужели вот так всю жизнь и проживёшь, без собаки?"

Елена Власова

возьми на несколько дней собаку у друзей и посмотри что произойдет,если у папы не будет аллергии тогда можно и вам взять такую же все просто

Настя Iсе

благодарю

Елена Власова

пробуй..и вс е получиться

Наталья Демешина

Мама боится другого, что вся забота падёт на её плечи...за собакой нужен постоянный уход...гулять каждый день нужно и в снег и в дождь...!

Ан
Анти3Ая

Пойти с папой и купить щенка, принести его домой, поставить маму перед фактом, со мной это сработало, только они притащили котенка

Sonik In The Фингерс

Исключительно локально, то есть спроси однажды, как думаешь папа, наш гараж или чердак сильно загрезнен как питомник собак..?

Светлана Костина

От 30-80 тыс.стоимость такой собачки.Только в папиной аллергии дело?Не дороговаты ли хотелки у маленькой девочки?

Александр

... купите и поставьте перед фактом, а вообще трудно советовать не зная Вашу маму...

Владимир Беккер

Приведи отца в тот дом где есть такая собака и проверь будет ли аллергия.

Настя Iсе

приводили, аллергии нет. Мама против.

Владимир Беккер

Уговорить большинством голосов

Настя Iсе

Сапасибо

Владимир Беккер

Можешь ей пообещать что будешь сама убираться в квартире

Серьёзный Тип

Возьмите собаку друзей на время .Заодно потренируетесь

Людмила Варивоцкая

Папе надо носить маску ПОСТОЯННО😉И это СЕРЬЁЗНО...

Нептун

мягко уговаривая её, мамулечка фигулечка ну давай

Олександр Бурлаку

Если частный дом то можно ..но только не в квартире

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Настя,я вам запрещаю иметь любую собаку.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Командующий Донузлавской военно-морской бригадой.😁

Та
Татьяна

пусть папа ее заведет. мама ему уступит.

Татьяна *

Значит, папа должен уговорить

Anastasiy Rogkova

надо было с мамы и начинать )